FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс иной
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Беседка из дерева Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Друзья! Подскажите как сделать беседку??? Как все рассчитать и сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеятель
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Глобальная стройка, однако.
Расскажу, как делал у себя на даче. Исключительно собственный опыт.
Фундамент. Можно ленточный, можно кирпичные столбы собрать. Плюсы-минусы везде свои. У меня на столбах. Стоит уже лет семь без проблем. Дальше на фундамент кладется основа пола. Я клал брус десятку по периметру и с шагом в метр с небольшим внутри периметра, чтоб пол не прогибался. Между брусом и фундаментом лежит рубероид - играет роль гидроизоляции. Дальше ставил по периметру столбы вертикальные, они играли в дальнейшем роль основы стен и крыши. Ставил так - в основе пола делал выемки под брусы и соединял потом всё вместе, связывал. Чтоб столбы не сложились, их фиксировал еще по двум осям - вдоль стен две доски в наклоне. В брусах вертикальных наверху выпиливал упоры для потолочных досок. Потолочные доски - по сути половые тройка/четверка, поставленные на ребро. Собирал основу крыши. После всех этих манипуляций будущая беседка выглядела примерно так - картинка из сети.
Затем надо решить - чем крышу покрывать. От этого и прыгать, как доделывать эту крышу под кровлю. Если металлочерепица, то хватит параллельных досок через определенный шаг. Если кровля будет мягкая, то надо делать сплошную основу крыши. Ну а затем спокойно кладется пол, делаются стены и окна по необходимости и желанию - картинка из сети.
Как всё рассчитать - сначала начертить чертеж будущей беседки, просчитать, какие доски-брус-вагонка-кровля и где будут использованы, в каком количестве, а потом покупать. Вот ссылка с примером расчета.

Макс иной
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет! Спасибо! Да будущая теща попросила. Фундамент есть, на него выложена тротуарная плитка
Nikitos
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

привет. я вообще делаю себе бесплатно все. у меня рядом лесопилка. выкидывает деревяшки периодически. сделал уже туалет , сейчас беседку делаю. вырыл ямы под фундамент. кирпичные блоки. 4 штуки. наложил бревна. поставил на них балки, скрепил толстыми гвоздями, крышу сделал ровную , тоже скрепил всякими балками, и положил шифер. а вообще если есть бензопила и деревья рядом, то все можно самому ничего не покупая, кроме гвоздей...
Макс иной
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо за инфо!
Сеятель
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Насколько мне известно, пиление деревьев без разрешения чревато всякими штрафами. Плюс это слишком затратно и долго - спилить, очистить, обстругать, правильно высушить.
FanToM
старший брат

голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Макс иной если еще не сделал, держи:
https://www.youtube.com/watch?v=U65PJ_xj6lc

Макс иной
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: