FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Геноцид на работе-миф или реальность? Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А у меня начальство в курсе,но поскольку водителей в трампарке не хватает-не достают.Две(!) трудовые книжки в о.к. лежат-со стаорго места работы менять не стали. С коллективом проблем почти нет-хотя пару раз пидрилой называли.Слухи-то ходят.Всякие.Да пускай уж думают,что гей-тем более,что гей-клуб я действительно неоднократно посещал...Имел успех. Еще коллеги недоумевают: если "голубой",то откуда у него ребенок? Сам-то выглядит лет на 16...Женщины терпимее конечно.А от предрассудков мы никуда не убежим-надо просто держаться достойно.Еслиб только один трампарк! Меня уже на весь "ГОРЭЛЕКТРОТРАНС" " прославили"-от незнакомых людей узнаю...Ну да и хрен-то с ними!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garfield
племяш

голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

организациям с названием ГорЭлектроТранс
вообще лучше бы помалкивать
Даня
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А всяким геноцидам вообще б лучше заткнуться-не был посмешищем на всю систему ГУП,так и молчи.Отвратительно,когда незнакомые люди подходят и спрашивают:" А правда,что ты пол поменял? А правда,что ты женщиной раньше был? "-Проходили вы через это?А? А я вот с этим живу и довольно давно.Я слишком много лет боролсяя за свои права,чтоб меня кто-то затыкал на нашем же сайте!!!
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Уходить от таких мудаков нахрен! У меня тоже знают на работе. Я при смене доков работу не менял. Но ни один человек ни одного вопроса по этой теме не задал. Все политкорректные до полного апофигея! То есть, я бы и не против на вопросы ответить, по существу, но их бояться задавать, типа - "вдуг обижусь?".
Кстати, я правда гей, но никто этого либо не знает (хотя и сайты геевские посещаю с работы, и в радужном шарфике хожу, и некоторым коллегам прям вопросы задаю типа - "а у тебя какая сексуальная ориентация?"), либо вида не показывают.
У меня вообще такое ощущение, что вокруг не Россия родная, гомофобная, а Голлоандия какая-то толерантная... То ли мне так крупно по жтизни везёт, то ли... на этом мысль заканчивается Laughing

bibik
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мне тоже везет по жизни с людьми. И на работе нормально восприняли (130 человек в подчинении), да и вообще.. Very Happy . А увольняться не надо!!! Пусть они переживают (сослуживцы)!! Wink
Alskar
старший брат

голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

вопрос к знающим: после смены доков сколько можно тянуть резину и не приносить новый паспорт на работу? хочется денег побольше подкопить до операции, а на работе чёрт его знает как всё обернётся.
Barsak
старший брат

голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
вопрос к знающим: после смены доков сколько можно тянуть резину и не приносить новый паспорт на работу?

Столько же, сколько и сейчас паспорт не показываешь.Если внешность меняется разительно и при этом нет пропусков и прочего фейс-контроля, а если и есть, но никто ничего не говорит типа- "что- то Вы стали сами на себя не похожи, а сделайте-ка нам новую фотку на пропуск", то в этом случае можно тянуть сколько угодно.Во всяком случае до момента какой-нибудь пертрубации с доками в организации.Только рано или поздно, когда все равно придется рассекречиваться и отвечать на неудобные вопросы, тогда и предстоит решать уходить или оставаться.Но в любом случае лучше оформить трудовую по новым паспортным данным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Во как бывает Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет Дезертир! А я ведь тоже гей...Помнится даже успех имел в гей-клубе(ну когда похудее был).Хоть в радужном шарфике и не хожу,но педрилой называли(это в глаза).И "оно"(это за глаза).И это на работе!! !Одежда у меня простая,даже слишком иногда "забулдыжная".....На лбу что ль написано? Rolling Eyes
Absenta
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

bibik писал(а):
Мне тоже везет по жизни с людьми. И на работе нормально восприняли (130 человек в подчинении), да и вообще.. Very Happy . А увольняться не надо!!! Пусть они переживают (сослуживцы)!! Wink

у такого позитивного человека как ты прото не может быть проблем с людьми.
Рембренд
племяш

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

После 6 месяцев згт,меня мягко не принужденно 'попросили' из райфайзенбанка,хотя занимался бумагами! Щас работаю промоутером,там доки практически не нужны. Куда не пробывал податься по докам не берут:)
You hate
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Геноцид, не геноцид... всё зависит от людей, с которыми работаешь. Кто-то адекватный, кто-то нет.
Сейчас на работе приходится прикидываться деффачкой. Я прям даже с интересом фантазирую на тему реакции толпы педагогов после моего каминг-аута. Тяжело с ними, с педагогами: то упрашивают одеть что-нибудь светленькое (люблю темные тона), то намекают, что неплохо бы мне юбку одеть, то начинают лыбиться в стиле: "А ты заметила, как директор такой-то фирмы всё время на тебя смотрел?" Брррррр....
Пока денег не накопил на первую операцию, раскрываться не буду. Но всё равно гадаю, как будут выглядеть их лица, когда я раскроюсь. С одной стороны, они меня активно обхаживают, потому что им без юриста как без рук, без ног и без мозгов... А с другой стороны, работаю в центре для несовершеннолетних (что-то типа приюта), так что, скорее всего, придётся после каминг-аута новую работу искать =))))
Hellboy
братишка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

You hate
Ооо дааа, все что касается несовершеннолетних, всякого там образования - непременно может аукнутся. Не того люди боятся.
Медведь
племяш

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Даня писал(а):
А правда,что ты пол поменял? А правда,что ты женщиной раньше был? "-Проходили вы через это?А? А я вот с этим живу и довольно давно.

нет, блин, мы тут семечек пришли пощелкать.......
И учитывая то, что 90% тут находящихся - трансгендеры мужеского полу, видимо да - слышали и большинство от близких, а не от незнакомых людей, которых по определению не должно волновать что и как у меня в штанах, что там было в тот или иной промежуток времени и что там будет когда бы то ни было, равно как наличие в моей постели представителей хоть какого-то пола.

Не понял, если честно, наезда на Гарфилда, после констатации факта непристойного поведения твоих коллег по работе.

А у нас в организации всё просто - оба руководителя в Т*еме (я - FtM, она - "декабристка"), и работники у нас как "стандартные", так и в Т*еме и отношение к ним как к равным, другой вопрос, что стараешься иногда для человека, пытаешься его адаптировать в социуме, учишь не быть соплежуем 16тилетним в 30 с небольшим, а он вдруг звездить начинает и на шею садится, особенно преопы.....амбиции кидать начинает, пальцы гнуть.
Тут уж, простите-с, как себя поведешь, как в обществе поставишь.

http://www.seosprint.net/?ref=5201307
You hate
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Hellboy
Аукнется-то вряд ли. У меня начальство знает, что такое втихаря и незаконно х) В министерстве никто не будет проверять, почему у нас тот или иной сотрудник уволился. Просто сматывать удочки придётся быстро и "чтоб никто не догадался", желательно даже без внесения изменений в личное дело. Короче, штамп в новой трудовой поставить - и аривидерчи.)))

Медведь
Повезло Вам с организацией. Практически все "свои" и в курсах.))) Наверное, глупых вопросов куда меньше задают.

*хотя играть девочку-феминистку меня даже забавляет
Медведь
племяш

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

You hate писал(а):
Медведь
Повезло Вам с организацией. Практически все "свои" и в курсах.))) Наверное, глупых вопросов куда меньше задают.

Всё сами построили с нуля))) у нас политика такова "не задавай глупых вопросов, если не готов услышать глупые ответы", мы с женой, если что, за своих не сильно ещё подкованных в ответах на некорректные вопросы и на буях прямым текстом без цензуры прокатить можем - не задержится)))) Раньше соседи по зданию периодически интересовались что это у нас за странные люди работают и где мы их находим, потом попривыкли, теперь только на новеньких тихонько у нас уточняют "это у вас хоть кто - мальчик или девочка, как обращаться?"

You hate
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Медведь писал(а):
что это у нас за странные люди работают и где мы их находим

А действительно, где вы их находите?) Целенаправленно, что ли, набираете Т*ематичных сотрудников и вводите их в новую жизнь? В порядке благотворительности, так сказать)))
Lola
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

При Союзе это было нормальным делом - в той же книжке Голубевой это написано. Теперь дошли до фобий - может трансвеститы сделали плохим образ меняющих пол. Или народ теперь такой пошел...
Медведь
племяш

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

You hate писал(а):
Медведь писал(а):
что это у нас за странные люди работают и где мы их находим

А действительно, где вы их находите?) Целенаправленно, что ли, набираете Т*ематичных сотрудников и вводите их в новую жизнь? В порядке благотворительности, так сказать)))

Можно сказать и так)))) Сам в своё время прошел через коллектив, где кроме меня работало 8 разновозрастных парней, в том числе и 1 гомофоб, о моем паспорте знал только шеф (по совместительству мой хороший друг). Это была прекрасная школа адаптации на выживание - изначально я пришел в коллектив просто парнем с гормональным сбоем (выглядел на тот момент в 23 аки мальчик-ромашка - голос высокий, мордашка смазливая, ухоженная), как поставил себя, так и покатилось дальше, до сих пор дружим со всем моим тогдашним коллективом, никто так и не знает о том что генетически я не такой как они. Теперь вот на правах "старшего брата" вывожу в жизни "подрастающее поколение", помогаю по мере возможностей со стартом Laughing "выживут", справятся - значит всё получится, не "выживут" - значит не сильно и хотелось.

You hate
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Медведь
Я так во всех своих компаниях "выживал".) Тоже на гормоны ссылался. Хотя главная школа выживания была в инсте, когда все знали про моё имя в журнале, а я тактично укладывал на всех болт и продолжал вести себя и одеваться как парень. Через пару лет ко мне уже относились как к должному.) А вот на работе у меня нет таких друзей, пришлось снова переучиваться, чтобы не давиться женскими окончаниями.
Nola
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..
Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Геноцид на работе - конечно, это не миф, а реальность.
Меня травили как зверя. Пришлось уйти, именно не уволили, а выдавили.
Меня общество не принимает. У меня нет друзей.
Полное одиночество. Я изгой.
Я сильный физически человек, люблю Спорт, движение, физич нагрузку. Это для меня самое лучшее лекарство от депресняка. Тяжелая нагрузка избавляет от депрессии, снимает тревогу, излишнюю агрессивность, и поднимает настроение.
Сейчас моя мечта найти работу грузчиком в ночную смену(у меня бессонница, ночью плвышение физ активности), по договору, ну чтоб без трудовой, медицинской, всяких медкомиссий и тд. Соц пакет, медстраховка, больничн листы и прочая лабуда - ниче мне не нужно.
Мне одно самое главное - спокойно работать и работать, отвлечься от проблем, чтобы никто меня не трогал
Я был бы счастлив. Счас вот ищу работу, без ТК.
Nikita
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

еще до перехода меня мало кто принимал за Ж. когда начал переход, голос сел сразу (до этого тоже был низкий), пришлось на все вопросы кашлять) . когда убрал верх и сменил доки, просто всех поставил перед фактом, что теперь я М и прошу называть меня так-то и обращаться в мужском роде. вроде восприняли норм, но когда пришло время сокращать людей из-за экономии средств, сократили именно меня, хотя никаких нареканий по работе не было никогда.
там, где я сейчас работаю вот уже 3 года, не знает никто, кроме близкой подруги. и надеюсь, что никто никогда не узнает, ибо это будет пиздец) все эти 3 года я один, и кое-кто начинает подозревать, что я гей. по мне так похуй, что они они думают) никому ничо доказывать я не намерен, но уж лучше я буду в их глазах геем, чем М, который раньше был Ж.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: