FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: право на желаемую работу Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я хотел высказаца о маразме российск законодатнльства. Речь вот о чем: по тк женщина может поднимать в один прием не боле 7 кг))))).
Это че знач что нам трансам не сменившим доки в силу разных обстоятельств возможн устроица легально на работу тем же грузчиком закрыт?!.. Такой бред сивого мерина, то что чел выглядит накачаным здоровым бугаем и легко поднимает и подкидывает на руках 50 кг мешок цемента никого не еб-т. Также по тк "женщин запрещено испольвовать на тяж или вредн работах". Берут дрища обглоданного который потом на разгрузке от бессилия падает под мешком(в прямом смысле) а таких как я гонят. Остаеца только "нелегалка" без труд книжек, начислений пенсии и на собачьих правах.
Унизительно стандартный подход ко всем, мы не имеем никаких прав не на что в этой стране.Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
air-time
старший брат

голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Например, можно пройти комиссию и сменить документы. Есть прецеденты смены без операций. И все будет легально и по закону.
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Чнрез суд только?(
Andrewslovo*
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саня Билдер, так ты же вроде против всех этих бумажек?

Последний раз редактировалось: Andrewslovo* (Вс Июл 06, 2014 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Andrewslovo* писал(а):
Саня Билдер, так ты же вроде против всей этих бумажек?

Речь о том, что изза этого возникают проблемы с устроймтвом на работу. Нельзя ж все время быть привязанным к одному месту типа уволят-не уволят.. я мож и поменял бы место работы если бы не та самая проблкма
Стрелка
старший брат

голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да наше законодальство в таких перекосах просто шокирует! Вот, я в 97 году пришла работать машинистом мотовоза в депо. Там уже работали четыре женщины помощниками и одна машинистом. А в 2000 году издали приказ на эту должность женщин не брать, сочли ее вредной для здоровья....но, пародокс в том, что нашим работницам предложили перейти на работу по очистке дренажа пути, тоже в ночные смены, но там нужно таскать руками ведра с песком и глиной вдоль путей с подъемом 40 тысячных!!!! Что явно тяжелее, вреднее и опаснее работы на мотовозе. При общении с умными людьми из управления метрополитена, мне объяснили, что этот приказ вышел не в целях заботы о здоровье женщины, а по элементарным экономическим рассчетам. Заработок лок.бригад высокий, а женщины уходят на пенсию раньше на пять лет, + отпуска по беременности,родам и уходу за ребенком и более частые больничные, включая по уходу за детьми. И было решено на высокооплачивыемые профессии с льготной пенсионной сеткой женщин не брать, под соусом заботы о ее здоровье. И таких профессий очень много!
Тремор
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Да наше законодальство в таких перекосах просто шокирует! Вот, я в 97 году пришла работать машинистом мотовоза в депо. Там уже работали четыре женщины помощниками и одна машинистом. А в 2000 году издали приказ на эту должность женщин не брать, сочли ее вредной для здоровья....но, пародокс в том, что нашим работницам предложили перейти на работу по очистке дренажа пути, тоже в ночные смены, но там нужно таскать руками ведра с песком и глиной вдоль путей с подъемом 40 тысячных!!!! Что явно тяжелее, вреднее и опаснее работы на мотовозе. При общении с умными людьми из управления метрополитена, мне объяснили, что этот приказ вышел не в целях заботы о здоровье женщины, а по элементарным экономическим рассчетам. Заработок лок.бригад высокий, а женщины уходят на пенсию раньше на пять лет, + отпуска по беременности,родам и уходу за ребенком и более частые больничные, включая по уходу за детьми. И было решено на высокооплачивыемые профессии с льготной пенсионной сеткой женщин не брать, под соусом заботы о ее здоровье. И таких профессий очень много!

Вдвое обидно тем, кто сам не хочет быть женщиной еще и терпеть чисто женские унижения Twisted Evil

Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Увы. Без бумашки ты какашка, а с бумашкой человек. И в данном случае все "по паспорту, а не по роже" получаеца. Еще и смотрят как хз на кого. Я ведь тому паспорту не соответствую .
Малыш Женя
старший брат

голосов: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саня вы если я не ошибаюсь с москвы почему вы не делаети переход? Вам вить в Москве легче это сделать в Рхаси.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: