FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

FanToM,готовый - купил бы, а так - мне легче купить что-то по проще) Камни красивые)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FanToM
старший брат

голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

49 спасибо.
В той теме которую делал до падения форума, парни потом писали что обкладывали камин и аквариум.Сейчас молчат, а фото были классные )

Captain Nemo
племяш

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Так никто ж не спрашивает. ))))))) Камин, аквариум, балкон, кусок комнаты. На заказ еще делал пару квадратов. Только крашу я по- другому.
Kit
старший брат

голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Captain Nemo, у вы как краску наносите? Внешний эффект отличается от тех камней что в продаже имеются? Как держится краска? Буду рад подробному описанию вашей технологии нанесения краски.. Есть есть фото ваших работ, выкладывайте. Это будет ценно.

Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Captain Nemo, у вы как краску наносите? Внешний эффект отличается от тех камней что в продаже имеются? Как держится краска? Буду рад подробному описанию вашей технологии нанесения краски.. Есть есть фото ваших работ, выкладывайте. Это будет ценно.

Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Насколько нужен вибростол и вибромотор при изготовлении искусственного камня?

FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Captain Nemo показывай )
Kit, при больших обьемах, когда несколько больших форм одновременно заливаешь, не помешает. В изготовлениях камня для фасадов не обойтись, там смесь гуще.

Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

FanToM, нашел таки для чего вибростол. Судя по ценам за который его продают, цена не оправдано завышена, сделать самому легко. Если я правильно понял, вибромотор это часть вибростола. Не сразу это понял, так как их часто в паре указывают, как необходимое оборудование. А на самом деле вибростол состоит из стола с вибромотором.

Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

FanToM сейчас пишу смету для себя, завис, лак есть разный, заю яхтный самых качественный считается, при этом нашел что в продаже есть специальный лак для камня, но что-то он дюже дорогой. Вопрос, принципиально использовать специализированный лак или нет?

Captain Nemo
племяш

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Крашу по сырому камню, почти сразу из формы. Получается "акварель", то есть, плавные переходы, в ямках краситель задерживается, рельеф становится четче. Ну и про разные оттенки тоже надо не забывать- реальный камень не бывает чистого цвета. Мне нужен был светлый камень, его по сырому легче нарисовать. )))
Тут каждый по-своему, я думаю. Кто как приспособился, кто как видит- так и красит.

То, что я видел у нас в продаже- по мне, туфта. Краситель сразу в смесь добавляют, камень без оттенков получается. Зато возни, наверное, меньше. ))

Вместо вибростола у меня кусок ДСП, на котором формы стоят. Залил, несколько раз край поднял-отпустил, за счет ударов по столу пузырьки хорошо уходят. Формы сбрызгиваю слабым мыльным раствором, но когда забываю- нормально, ничего страшного не происходит.

Смесь делаю не по весу, а по объему, большим майонезным ведерком. Мешаю дрелью с насадкой. Добавка зикамовская мне понравилась, честно говоря. Даже Г-16 гипс с ней еще плотнее (но это мой субъективный взгляд). )))

Лаком покрываю готовую стену, после того, как хорошо просохнет (теплая наощупь становится). Лак паркетный, матовый.

Ну всё, вроде, что еще? Тут проще сделать, чем рассказать. Буду еще формы брать "каменное дерево" на следующее лето.

Брал здесь. http://zikam.ru/

Последний раз редактировалось: Captain Nemo (Вт Дек 17, 2013 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Captain Nemo
племяш

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Kit писал(а):
FanToM сейчас пишу смету для себя, завис, лак есть разный, заю яхтный самых качественный считается, при этом нашел что в продаже есть специальный лак для камня, но что-то он дюже дорогой. Вопрос, принципиально использовать специализированный лак или нет?

Паркетного за глаза хватит. ))))

Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Captain Nemo, спасибо. В принципе я тоже самое подразумевал, результат по сути не должен в данном случае отличаться. При этом мне кажется под маркой специального лака для камня в основе лежит яхтный. Малость помню что да как, со времен моих студенческих калымов на ремонтах.
Captain Nemo, FanToM, мужики, можете на пальцах пояснить момент с колером? Он опять же разный бывает, жидкий, пастообразный. Какой использовать, жидкий, пастообразный, и, к примеру баночка 500 грамм, на сколько квадратов камня её хватает?
Captain Nemo любо-дорого смотреть. Честно, понравились твои решения. Знаешь, фишка с маленькими круглыми картинами у камина, в цвет. Я периодически просматриваю разную информацию о недвижимости зарубежом, стильные фишки встречал либо там, либо работу дизайнерских студий.

Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

bastard нашел тебе формы в штуках http://www.alibaba.com/product-gs/255385106/nbr_polyurethane_mold_rubber.html?s=p
Сутки убил на то чтобы понять, почему меня площадки не понимают ) вот глупые Laughing. Пришлось полностью вникнуть в технологических процесс, и главное, на англоязычных сайтах. В процессе изучения вопроса я понял, то что на русскоязычных сайтах называют, это облегченный, некий упрощенный, чуть ли не бытовой вариант названий. Вышел на немецких и американских производителей, они считаются лучшими в мире производителями двухкомпонентного полиуретана используемого в изготовлении форм для искусственного камня. Следующее, он отличается по твердости, более мягкий нужен когда необходима высокая точность воспроизведения, прорисовка деталей (в голову только что пришел пример кибер скин для девайса Laughing). Более твердый когда нет необходимости в высокой точности, думаю ты уловил о чем я. Итог, в англоязычных языках необходимый нам полиуретан называют "Polyurethane Mold Rubbers". Я натыкался на такие слова, но меня смущало 1) слова резина, 2) силикон, 3) плесень .. Shocked
Как только я забил "правильное" словосочетание, та-дам, выдал ответы, и третий сверху продавался штуками.
Как я понял, наиболее часто покупаемый полиуретан в жидком виде, а не в готовом изделии. Удивительно, но изготовить форму из жидкого полиуретана как два пальца обсосать Laughing Laughing.
Прощу прощения за излишнюю эмоциональность, мало спал, а у меня бывает такая нервная реакция. Я чертовским рад что смог до всего допереть (по ходу пьесы пишу смету), чертовски рад что дотумкал до практически всех вопросов (правда при этом умудрился много сопутки найти, изучить, понять). В общем доволен проделанной работой.

Krity
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Помню, мы с мамой еще в начале 90-х ходили на мастер-класс по изготовлению плитки из гипса. Там показывали не только такой искусственный камень, но и бесцветную плитку для потолка, колонн, плитку для ванны. К сожалению, за саму технологию и комплект резиновых форм нужно было отдать очень круглую сумму и мы отказались.

Что касается искусственного камня, который продается в магазине, то он бывает разный. Я сейчас делаю ремонт на кухне и купил на одну стену камень. Только он у меня сделан из прессованной гранитной крошки, т.е. керамогранит. Не знаю, как он на стену ляжет и будет ли держаться, т.к. предназначен для облицовочных наружных работ.
FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Krity, нормально ляжет. Это гипсовый наружу было бы недолговечно.
Kit, яхтный и специальный для камня абсолютно не критично. Им покрывают чтобы протирать можно было, не более того. И то не все, люди красящие смесь, лак не используют.
Брал колеровочную пасту, самую дешевую. Расход зависит от камня, писАл уже. От марки гипса и влажности впитывает по разному. Плюсом на сланец уходит вдвое больше, чем на менее фактурный.
Здорово что нашел что хотел, начнешь делать обновлю свой "парк".
Captain Nemo, отличная работа.

bastard
племяш

голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Kit писал(а):
bastard нашел тебе формы в штуках http://www.alibaba.com/product-gs/255385106/nbr_polyurethane_mold_rubber.html?s=p

О! Спасибо большое, пошел штудировать))) Прям зацепила меня эта тема
Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Captain Nemo, FanToM подскажите, сколько весит 1 форма, как я понял +/- одна идет на 0,25 кв.м. камня.

FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

На 0.25 килограмма два, 0.5 около пяти.
Kit
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

FanToM, извини, туплю, правильно ли я тебя понял, что на 1 кв.м. камня вес полиуретановой формы около 10 кг?

FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Богдан, если метровые формы и есть, я о них не знаю. 0.5 самые большие которые щупал.
Captain Nemo
племяш

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Kit писал(а):
Captain Nemo, FanToM, мужики, можете на пальцах пояснить момент с колером? Он опять же разный бывает, жидкий, пастообразный. Какой использовать, жидкий, пастообразный, и, к примеру баночка 500 грамм, на сколько квадратов камня её хватает?
Captain Nemo любо-дорого смотреть. Честно, понравились твои решения. Знаешь, фишка с маленькими круглыми картинами у камина, в цвет. Я периодически просматриваю разную информацию о недвижимости зарубежом, стильные фишки встречал либо там, либо работу дизайнерских студий.

Колер все равно разводить водой до жидкого состояния нужно. Пастообразный легче развести, сухой я развожу с добавкой спирта (чуток, где вычитал- уже не помню). На сколько квадратов- не скажу, у меня еще колер ни один не кончился. )) Опять же, светлый камень будет или темный- расход от этого зависит.

Картинка круглые- это керамические тарелки (маленькие) из разных городов. )))

Nema Toki
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

FanToM писал(а):
...

Очень познавательно. Спасибо за идею. Попробую организовать себе доп. бизнес. Формы кыпила, смеси отработала, заготовки перед покраской получаются нормальные. Но нужен совет. Какой колер брать? Пробовала кофейный, бежевый, персиковый.. Масса разных пропорций. Красила и губкой и кистью. Но цвет получается фигня - просто крашенные булыжники Sad

Подскажи, плиз, какой лучше колер (или его артикул) использовать, чтобы цвет изделий был ближе к натуральному? А пропорции я сама выведу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

http://www.teks.ru/tinting/ в основном использовал. На серый/стальной (если его имеешь в виду) заказов не было, не красил. Вообще из сильно разбавленного черного должно получиться.
Nema Toki
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

FanToM писал(а):
http://www.teks.ru/tinting/ в основном использовал. На серый/стальной (если его имеешь в виду) заказов не было, не красил. Вообще из сильно разбавленного черного должно получиться.

Спасибо Smile все, я в магазин, пока не закрылся)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Удачи. Не забудь показать что получилось )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: