FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
air-time
старший брат

голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Sayrus писал(а):
Лорен, Вам верно выше указал air-time, увольняться надо по старой трудовой, а потом при устройстве на новую работу заявить о ее утере.
Не, я такого не говорил Smile Я имел в виду, что на увольнение не соглашаться. Потому как они перед увольнением могут сказать, что возьмут назад, а на деле скажут "иди лесом".
Лучше всего напирать на то, что по законодательству положено внести изменения в трудовую книжку. Махать распечатанными статьями и грозить обращением в вышестоящие инстанции. Будет трудовая с зачёркнутыми старыми данными и вписанными новыми.
Либо второй вариант. Узнать, выдают ли согласно российского законодательства трудовую книжку на руки (для каких-нибудь нужд типа посольство), потом "потерять" её и восстанавливать уже с новыми ФИО. Получится, что зачёркнутых данных не будет.

У меня на работе сначала внесли изменения после предоставления нового паспорта. А потом я провернул вариант с "утерей" (просил для посольства). Так что когда 5 июля я при увольнении получил на руки трудовую, то там просто написаны новые ФИО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шляпник
старший брат

голосов: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мне удалось договориться. Купил на базаре новый бланк трудовой, ящищек коньяка и тележку конфет, и прошелся по всем местам, где работал раньше. На момент смены трудовой у меня там было 4 записи.
Начальница с первой работы, дай Бог ей здоровья и всех благ, отнеслась с пониманием, переписала книгу сначала, при этом, старыми датами, как будто так и было всю жизнь. Потом в трех остальных местах, хоть и удивлялись, но, видя, что книга уже начата, без проблем продублировали все записи.
Лорен
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

///

Последний раз редактировалось: Лорен (Пт Фев 19, 2016 1:51 am), всего редактировалось 1 раз
Yan McMillan
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Лорен писал(а):
Ну вот, у меня все получилось. Пришлось подключить знакомого юриста. Составили заявление на имя главного врача больницы с указанием на то, что действия сотрудников отдела кадров прямо нарушают законодательство РФ и просьбой разобраться в ситуации для того, чтобы я работал на законных основаниях, приложив к заявлению документ, копия которого имеется в этой теме в самом первом сообщении от Capitan Nemo. И косвенно пригрозил судом. Изменения в трудовую внесли незамедлительно, зарплату немного задержали, но выплатили. И начальник отдела кадров стала со мной здороваться при встрече, чего раньше она не делала. Да, в госучреждении все-таки можно их прижать. Спасибо Capitan Nemo за этот документ из юркомпании. Кстати, эта юрфирма уже не существует, но данным разъяснением можно пользоваться и оно работает.
Хочу всех поблагодарить за советы и участие... Спасибо!)

Ай, малацца!!!
Поздравляем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шальнер
племяш

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А вот интересно, по поводу трудовой книжки нигде (на восстановленном форуме) пошаговой инструкции вроде нет.
Кому удалось поменять, м.б., поделитесь опытом?
------------

Мне кажется, что если получится каким-то образом не изменения вносить, а сделать дубликат или как-то так, то будет лучше, чтобы не объясняться на каждой новой работе.

А вот у меня на работе говорят, что менять трудовую книжку нужно по первому месту работы. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

Но самое главное - это то, что говорят, что нужен старый бланк (тот, который был, когда я начинал работать на первой работе). Сейчас таких бланков уже нет. Пока что не знаю, что тут можно придумать.
Captain Nemo
племяш

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Пусть говорят что угодно. Слова к делу не пришьешь. Сообщением выше- пишете заявление, прикладываете бумажку юридическую, и своему начальству под роспись во втором экземпляре. Если будет отказ, то в письменном виде, и в суд. Если тянут время- со вторым экземпляром в суд с жалобой на бездействие.
Обычно никто в суд идти не хочет. )))

Шальнер
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Извините, я, видимо, я непонятно выразился. У меня на работе не та ситуация, когда не хотят помочь. Люди у нас как раз работают совершенно нормальные, просто никто не знает, как это сделать. Если я всё сделаю сам, а им останется только подписать-печати поставить, сделают сразу же. Попробую переформулировать вопросы)

1) какая организация должна заводить новую трудовую книжку: первая или текущая?
2) нужно ли проставлять печати у всех своих бывших работодателей?
3) что делать с тем, что бланк для оформления трудовых книжек сейчас другой, не такой, как был, когда я работал на первом месте работы? Или это вообще не имеет значения?
Sayrus
племяш

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

По общему правилу, трудовые книжки замене не подлежат. В них вносятся изменения путем перечеркивания прежних данных и написания новых. Если очень надо, можно попытаться пойти по пути, предложенном Captain Nemo . Или через суд.
Еще вариант - восстановление трудовой книжки после "утери" с уже новыми данными. В последнем случае трудовая заводится на текущем месте работы с указанием последнего места работы и проставлением общего стажа за все предыдущие места работы без их указания. При желании (например, важен стаж по конкретной специальности), можно проехать по всем бывшим работодателям, дабы они указали время, когда Вы у них трудились, и заверили все печатями.
Или же не заморачиваться, а взять в Пенсионном фонде распечатку с указанием всех мест работы на уже новое имя.

Бланк трудовой значения не имеет.

Running Back
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Running Back (Пт Июл 17, 2015 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Krity
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Running Back, я уволился с работы, где проработал 8 лет. Потом работал 1 год на договоре подряда. Потом решил искать работу на трудовом договоре. Я пришел на последнее место работы и написал заявление "Прошу восстановить трудовую книжку в связи с утерей". Мне выдали тут же новую трудовую книжку с записями этой компании. Т.е. стаж по трудовой книжке у меня 8 лет, вместо 12 лет в реале.
Ах, да, совсем забыл. У меня вверху написано "Дубликат".
Running Back
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Running Back (Пт Июл 17, 2015 1:36 am), всего редактировалось 1 раз
Krity
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Running Back, так людям, чей трудовой стаж начался с 2002 г. и позднее, трудовая для начисления пенсии вообще не нужна. Для этого есть СНИЛС.
Dimas
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Running Back, если не очень важны должности, а важен стаж, можете попробовать еще один вариант с трудовой. Мне на работе оформили новую трудовую книжку, указав в начале: общий трудовой стаж составляет ... лет...месяцев ... дней . А дальше уже пошли записи с последнего места работы. При увольнении выдали 2 книжки: старую и новую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: