FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степан
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 2:05 am    Заголовок сообщения: Косметический ремонт - стены Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Снова тема про подготовку стен под обои, ибо от старой ничего не осталось ни в голове, ни на форуме

Исходник - старый фонд в коммуналке (питеряне поймут). Под пожелтевшими обоями слой таких же желтых газет. Снимается жутко, в час по чайной ложке. Газеты практически не сгнимются. По этой причине решил отказаться от подготовки снет под покраскуи обойтись традиционно новыми обоями. Теперь вопрос, какова последовательность действий после снятия всего, что снимается? Есть трещины шириной 1-2 мм, видимо, глубокие. Есть кусок в месте входа батареи, который можно просто вынуть - шатается. Похоже кто-то цементировал. Я так понимаю, что его нужно удалить и зацементировать заново? каким раствором? нужен ли грунт? Есть также участок стены за батареей и вокруг нее тупр выкрашенный масляной краской. Естественно со всеми выбоинами, которые были на этой стене прежде. Реально ли снять краску с такой шершавой поверхности, например, строительным феном? или не заморачиваться?

Вот вкратце список вопросов. Если не сложно, посоветуйте какими материалами лучше работать, естественно, бюджетными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy
старший брат

голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да,старый фонд он такой.Если отдирать газеты до нуля,может обнаружиться ,что они снимаются вместе со штукатуркой .Если не возиться капитально,то оторвать все что отрывается ,а остальное зашкурить.Затем загрунтовать,потом шпаклевать (не обязательно все,а только рытвины) ,шкурить,потом опять грунтовать(желательно всю поверхность),потом обои.Большие дыры и щели замазать готовой цементной смесью,продаются в небольших пакетах по 2 кило.Сверху тоже грунт шпакля грунт.А батарею и все что рядом с ней можно прикрыть специальной решеткой.Если после грунтовки стен где то запузыриться старое покрытие-лучше его оторвать,ибо вероятно оно уже обратно не пристанет. Грунтовки шпаклевки я беру обычно фирмы Текс,шпаклевку латексную,грунтовку акрилатную.
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Можно обшить старые стены гипсокартоном и дальше уже делать всё что задумал.
Степан
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nozomi, не, гипрок мне совсем не нравится. Да, все ровненько после него, но влажность капецкая. А у меня и так район влажный + первый этаж. Ну и особенности тут такие, что с гипроком намучаюсь.

Troy, у меня шпатлевка на водной основе Dulux Maxi, взял заранее по совету продавца. А зв цементом ща пойду. Дырки тут местами приличные. Потолок бы еще надо делать, но не буду, оставлю с трещинами, ну нах...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: