FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FanToM
старший брат

голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Бытовая техника и гаджеты. Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Сейчас придумано столько бытовых помощников и гаджетов которые реально облегчают жизнь. Кто чем пользуется, а что давно пылится на полке?
На кухне кроме рядовых девайсов круглогодично пользуемся электрошашлычницей. Давно облизываемся на мультиварку, говорят очень экономит время. Из гаджетов, помимо компов и мобил - плееры, читалки и фотокамера. На будущее хочется ещё планшетник и может быть синтезатор.
Как у вас, что нравится/не нравится/чего хочется? Да, автолюбителей тоже хотелось бы послушать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
air-time
старший брат

голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Перечислю, чем пользуемся. Ничего лишнего, ничего не пылится.
Кухня: мультиварка - вещь очень нужная; блендер погружной - суп-пюре делать; блендер с закрытой чашей - для соусов отлично подходит; весы до 5 кг, электрочайник, электроплита и холодильник - это стандартные предметы в любой семье.
Всё, на кухне больше ничего нет из электроприборов. Зато есть керамические ножи, штопор и открывалка консервных банок. Smile
В ванной имеется стиральная машина, весы и фен. У супруги есть электроэпилятор.
В гардеробной пылесос (с чашей - очень удобно), ударная дрель, машинка для удаления катышков с одежды и утюг. Ну и маленький кипятильник для командировок.
Для комфорта и развлечений: телевизор + домашний кинотеатр, два ноутбука, внешний жёсткий диск, внешний CD-ROM, ADSL-модем с wi-fi, зеркальная фотокамера, планшет, парочка мобильников.
Для автомобиля: кроме магнитолы имеются видеорегистратор и GPS-навигатор. Обе вещи полезные. Регистратор включен всегда, навигатор часто бывает полезен при поездках в малознакомые части города или страны (или других стран).

Пару дней назад купили гирлянду Smile

Последний раз редактировалось: air-time (Вс Дек 23, 2012 2:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Running Back
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Running Back (Пт Июл 17, 2015 1:16 am), всего редактировалось 1 раз
Fritz
старший брат

голосов: 44

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Лично мое: стационарный комп, нетбук, плеер, телефон, ридер.
А так...стиралка и на кухне холодильник с микроволновкой есть ^_^
Еще весы и чайник ^_^
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Running Back
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Running Back (Сб Июл 18, 2015 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

A керамические ножи реально не тупятся и не скалываются?
Внешний хард да, вещь, сдох на терабайт, печаль. В зеркалках не понимаю. У половины Canon eos 450d, говорит что уже не устраивает.

Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Керамические ножи отличная вещь, но функциональность у них ограничена, ими не всё можно резать, но резать овощи и салаты лучше всего именно керамическим ножом, он не окисляет, так что хотя бы один такой ножик в хозяйстве нужен.

Мои личные гаджеты - плеер, ебук, педометр, фотоаппарат, КПК (редко использую), нотбук, хенди. Ещё медиаплеер скоро куплю вместо DVD-плеера, видео смотреть. И хочу сенсорный смартфон, не знаю для чего, пока поиграться а дальше будет видно. ))
Из кухонной техники - тостер, микроволновка, пароварка, кухонные весы (для облегчения контроля соблюдения диеты). Ещё хочу блендер купить для смузи.
И ещё уже не из техники, но просто удобное кухонное приспособление - струна для нарезания сыра.

air-time
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

струну для нарезания сыра я тоже хочу.

керамические ножи не скалываются, если их хранить правильно и не бросать как попало. не тупятся, если резать то, для чего они предназначены. для нарезки овощей и фруктов отлично подходят. томаты и лук порезать - керамический нож; мясо, колбасу вяленую и сыр - обычный стальной.

и про фотокамеру. у меня кэнон еос 450д. хватает за глаза. ибо я ничего не знаю о всяких выдержках и прочих фокусных расстояних и использую его как мыльницу. подвернулся вариант купить занедорого - вот и купил Smile но не смотря на то, что я говнофотограф, хочу ещё пару объективов - широкоугольный и макро.
Granium
старший брат

голосов: 76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Навигатор и антирадар. Последняя штука классно экономит семейный бюджет, ловит за 9-ть километров спереди, сзади и из-за угла, три вида излучений + всевозможные камеры тоже видит. Мне нравится. Выручал не раз. Издеваюсь над ментами по полной. Когда запищит - притормаживаю, потом снова прибавляю. Когда пролетаю мимо ментов, наслаждаюсь их вытянутыми фейсами, на камере-то нет нарушения и тормозить меня в общем-то не за что.
На регистратор - жаба душит. За 2 года ничего примечательного со мной не случалось, чтобы покрыть его стоимость. Поэтому пока воздерживаюсь.

autorun
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Для кошатников, на мой взгляд, один из необходимых аксессуаров - липкий многоразовый ролик для очистки одежды от шерсти. Жаль, что его недавно придумали. Раньше приходилось скотчем чиститься)))
FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Granium писал(а):
Навигатор и антирадар.
классные штуки, как и регистратор. Если они у тебя на лобовухе, после НГ лучше убрать. Госдума принимает закон чтобы их там не было. Им не нра вплоть до конфискации.
Granium
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Пойти убится, штоле? Evil or Very Mad Они б лучше сами себя убрали! Evil or Very Mad
Я слышал в правую фару какую-то хрень вставляют, которая искажает сигнал радара. Будем ее юзать. Врагу не сдадимся низачто! Laughing

FanToM
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Не, есть девайсы которые в приборку встраиваются. Конечно тоже геморойно, но не на столько.
Dew
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

всем доброго времени суток! по специальности инженер программист. так что если есть вопросы по части ПК, отвечу с радостью в рамках своей компетенции. по части авто тож могу подсказать. первый авто был ока. это реальный опыт. а так особо ничем не пользуюсь ибо дома лишь ночую..
Abrikosova
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Добрый вечер! Очень нужна помощь специалиста..)) Возникла необходимость в приобретении авторегистратора в машину. Пробовала пару раз заходить в магазины техники... но, видимо я "блондинко")) Совсем запуталась с функциями. Переплачивать за ненужные функции тоже желания нет. Может кто-то пользуется? Поделитесь опытом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
air-time
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

пользуюсь видеорегистратором carcam за писят американских денег. главное, чтобы днём снимал хорошо, карты большие поддерживал, работал от аккумулятора (а не только от прикуривателя) и удобное крепление было. остальные функции, типа жэпээс, ночная съёмка и прочие ненужные функции - бесполезная трата денег. либо заплатить более 300 долларов и "можно летать в космос", но поиграться неделю функциями и потом пользоваться так же, как и регистратором за 50 долларов.
Медведь
племяш

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В плане кухонных девайсов (ну помешан я на готовке Smile ) пока радует только блендер совдеповский, но до безумия хочу воплотить в жизнь свою давнюю мечту - оснастить кухню всем, чем только можно! Первое, что куплю - это качественный погружной блендер - незаменимая вещь, следующий в списке - слайзер, тоже крайне полезная в хозяйстве приблудина))))) потом уже хлебопечка, мультиварка и машина для пончиков)))))))
А в плане "жизненных" девайсов - мой планшет мне брат, товарищ и друг, в нем есть всё, что мне нужно на данный момент - шагомер, авторегистратор, программа для отслеживания сна, танометр, металлоискатель, графический редактор, парктроник, компас, несколько специфических прог на базе 1С ....только вот что генератора еды и денег нет пока Laughing Laughing Laughing

http://www.seosprint.net/?ref=5201307
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
до безумия хочу воплотить в жизнь свою давнюю мечту - оснастить кухню всем, чем только можно

Аналогично! А поскольку я повар ещё тот, то техника поможет питаться нормально без особых стрессов связанных с приготовлением еды ))) А то успела уже на кулинарии, сухомятке и полуфабрикатах заработать аллергию и ожирение, теперь хочешь не хочешь а приходится учиться готовить.
Кстати блендер купила недавно, отличная штука, смузи делает суперские.

Granium
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

air-time писал(а):
главное, чтобы днём снимал хорошо.
А что, ночная съемка не нужна? А если ДТП произошло в сумерках? Ничего ж не видно будет.
Спрашиваю, потому что то же подумываю приобрести.

air-time
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В бюджетном регистраторе реализовано хорошо что-то одно: либо дневная съёмка, либо ночная. Чтобы качественно работали обе функции, надо выложить от 300 долларов за девайс.
Я выбирал регистратор по отзывам. Читал форумы разные и понял, что мне хватит за глаза обычного регистратора без наворотов, который хорошо снимает в светлое время суток. Тем более лобовое стекло моего автомобиля не очень приспособлено для инфракрасной подсветки (слишком пологое), поэтому мне было не важно качество ночной и сумеречной съёмки.
Так же искал небольшого размера, чтобы работал автономно, можно было заряжать от USB, чтобы была циклическая запись и записывались ролики по 2 минуты (удобно и быстро искать потом на карте памяти). Также в нём есть датчики движения и звука, маленький экранчик и инфракрасная подсветка.
Abrikosova
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

air-time писал(а):
В бюджетном регистраторе реализовано хорошо что-то одно: либо дневная съёмка, либо ночная. Чтобы качественно работали обе функции, надо выложить от 300 долларов за девайс.
Я выбирал регистратор по отзывам. Читал форумы разные и понял, что мне хватит за глаза обычного регистратора без наворотов, который хорошо снимает в светлое время суток. Тем более лобовое стекло моего автомобиля не очень приспособлено для инфракрасной подсветки (слишком пологое), поэтому мне было не важно качество ночной и сумеречной съёмки.
Так же искал небольшого размера, чтобы работал автономно, можно было заряжать от USB, чтобы была циклическая запись и записывались ролики по 2 минуты (удобно и быстро искать потом на карте памяти). Также в нём есть датчики движения и звука, маленький экранчик и инфракрасная подсветка.

Спасибо Вам огромное за консультацию.!)) А Вы не могли бы назвать точную модель Вашего регистратора...? готова довериться Вашему выбору, раз Вас все устраивает..) Только все равно пару вопросов осталось.. насколько важен угол обзора? какой оптимальный? есть регистраторы с выносной камерой заднего вида - есть ли в этом смысл?, заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
air-time
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Carcam JGZ-032. У него есть один минус - это не очень удобная стыковка самого регистратора с базой присоски. Нужно вкручивать. Но я часто оставляю на ночь (если мороз не минус двадцать), поэтому такой нюанс не особо нервирует.

Про угол обзора ничего сказать не могу. А про выносную камеру заднего вида скажу, что, как мне кажется, для универсала\паркетника\микроавтобуса\минивэна или для затонированного авто вполне может быть полезной. Если же хэтч, в котором повернул голову и видишь выхлопную трубу, то нет смысла.

Может ещё кому пригодится про регистраторы. Удобно подключать питание к плафону освещения (либо по стойке сразу на зажигание), чтобы провод болтался рядом с креплением. Тогда, если вдруг садится аккумулятор у регистратора, то можно быстро воткнуть зарядку, а не тянуть провод через весь лобовик к прикуривателю и потом путаться в этих же проводах.
Евгений Сергеевич
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дома приобрел ЖК телевизоры,считаю,что они существенно экономят место в квартире,жене на кухню всякие примочки типа блендер погружной,электромясорубку с кучей насадок(для овощей,теста,приготовления сосисок),себе любимому-машинку для стрижки,электробритву(бриться приходится хоть и не часто,но от станков жуткое раздражение),ноутбук+стационарный комп.Ну и для маФынки-бортовой компьютер,очень экономит на диагностике.Хотел навигатор,но потом решил,что это выброс денег на ветер.Город изучил пока работал в такси,а для дальних поездок поставил в ноут эмулятор навигатора с Навителом.В дальнейшем возьму планшет и закачаю туда Very Happy
Granium
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Так-так-так, а про бортовой компьютер можно по-подробней? Кроме точно подсчета расхода бензина, чем еще он полезен?
Медведь
племяш

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Евгений Сергеевич писал(а):
В дальнейшем возьму планшет и закачаю туда Very Happy

В Самсунгах оно уже есть, на базе яндекс-карт. Единственный косяк пока - СИЛЬНО устаревшие карты (в нашем поле-лес-река-овраги пару раз попадали в ситуацию, когда моя блондинка-компас начинала дико орать, что я дебил сошел с дороги и еду через лес, не смотря на то, что развязке уже лет 5-6 Laughing ) А в остальном - просто шикарно, точность определения местоположения около 10ти метров (в основном оно мне и нужно периодически), пробки, заправки, достопримечательности и т.д.. Вот подумываю на тему поиска нормальных карт, но Навител мне не понравился....

http://www.seosprint.net/?ref=5201307
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: