FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брэндон
старший брат

голосов: 32

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: свежая трудовая книжка Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Собственно, радость следующая - взяли на работу по старым докам, вопросов не задавали особенно... ИНН не делал до сих пор - думал дотянуть до момента, когда новый паспорт будет на руках, авотфиг. Подсуетился с хорошей должностью. Ну, и имею теперь беготню со всем комплектом документов: налоговая, Сбербанк (для кредитки)... Очень долго и муторно получал ИНН, девки в химкинском отделении НС сидят ленивые. Приношу бумажку, на лбу у меня написано: "И вот стоило ли так тр*хаться, чтобы потом через полгода опять всё менять?". Получил от финдиректора плюху на тему - "Как же тебе деньги иначе выплачивать? Обязательно надо". А потом был усажен на стульчик, и мне сделали два предложения, от которых я не смог отказаться:
Трудовая книжка заводится первый раз - до того я нормально на постоянную работу не устраивался, хотя заработки имел разнообразные. С ней будем делать так - либо перечеркнём и напишем новые данные сверху (чего не очень хотелось бы по понятным причинам... ни мне, ни финдиру огласка не нужна), либо я увольняюсь - и тут же восстанавливаюсь по новым докам (единственный минус - стаж будет потерян, но он у меня не такой большой).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: свежая трудовая книжка Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Брэндон писал(а):
либо я увольняюсь - и тут же восстанавливаюсь по новым докам (единственный минус - стаж будет потерян, но он у меня не такой большой).

Я сделал именно так. К тому времени, Яся, как мы доживём до пенсии (если доживём и к тому времени пенсию вовсе не отменют), будет ещё стописят пенсионных реформ, и эти год-другой "стажа" уже и никакого значения иметь не будут.

Брэндон
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А ещё меня выбило отношение: "Как ты хочешь, чтобы мы сделали? Как тебе удобнее? Вот без перечёркиваний, конечно, удобнее: твои доки в папочку спрятала отдельно от прочих кадров, чтоб никто не уволок...".
После получения ИНН в четыре визита три недели кряду - это манна небесная и прЭлесть в одном лице.
Ардор
старший брат

голосов: 136

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Брэндон, слушай, а разве ИНН стал обязательным для физлиц? Вроде же как только для юридических.
Брэндон
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да, для физлиц при приёме на работу обязательно предъявлять ИНН. И это, кстати, не только со мной такая штука - знакомые об том же рассказывали.
Kroha
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

ИНН часто требуют от физического лица при приёме на работу. Однако, получение ИНН является добровольным. Бухгалтерская и налоговая отчетность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должна содержать ИНН.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саня
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Друзья, ИНН я поменял за 5 минут, так же как и пенсионное - принес старое и 2 бумажки: ксерокопия паспорта и справка из УФМС о произведенной смене доков. С вопросом о трудовой подошел к нач. отдела кадров, благо дама адекватная. 12 лет стажа как-то жалко терять. Написал заявление об утере трудовой, оную убрал дома подальше, а она выписала дубликат с перечислением усех мест работ! Если у Вас проблемы с кадровиками, то можно сделать так: сделать ксерокопию трудовой, заверить ее и взять под заявление на 3 дня (по закону), причину придумаете сами - для оформления загранпаспорта или в паспортный стол для уточнения пенсии и др., а потом написать заяву об утере. 5 минут и новая трудовая у Вас в кармане! А вообще на пенсионный возраст трудовая книжка не имеет никакого значения. Я когда пенсиооную карточку менял, мне сказали, что не важно что в трудовой, главное чтоб у них были внесены изменения, а все остальное подсчитают автоматически! Удачи!
Murphyss
старший брат

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ты хотел сказать-на пенсионный стаж:) На возраст то влияет-на пенсию позже пойдешь ))) Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: