FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена паспортного пола
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dezmond
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Смена документов через суд (Украина) Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет. Ребят, нужен совет.
Ситуация такая. Получил все документы и справки для направления на киевскую комиссию. На комиссии дали бумажку (Висновок) типа "вывод", не знаю, справка это или что. Написано в ней, что комиссия решила дать мне разрешение на смену пола хирургическим путем. В общем сделал мастектомию. После операции никаких справок я не забирал, то есть как выписали, так пришел на пару перевязок и все. Ну я и не требовал, особо не шарю в этом. Но думаю, ели надо, смогу у них ее взять, хотя времени прошло не мало. Я понимаю, что дальше мне нужна справка о проведении лапароскопии низа и с ней я должен ехать на следующую комиссию, получать какую-то другую бумагу, с которой идти в загс. Но что если, я не собираюсь резать низ, пока не приспичит. Есть ли возможность поменять документы, что для этого нужно(какие-то бумажки, справки, юрист)? Подскажите, если кто менял, или есть опыт в этом деле. Планируем с женой ребенка, хочу доки успеть сделать. На роды чтоб пустили, ну и меня как отца чтоб записали в свидетельство. Да и работа теперешняя достала, хочется получше найти, и для этого паспорт надо бы.

старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет Smile
Уточню, что после первой комиссии ты получил "заключение" ( укр.-"висновок"), которое по своей сути является разрешением на операции по коррекции пола.
По поводу смены документов без гистеро, тебе может стоит связаться с Инсайтом, его юристами. Они оказывали поддержку к таких случаях, как мне говорили.
Попрошу Фрица зайти в тему и связаться с тобой.

Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

О, привет. Спасибо, буду ждать Smile
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, инфа для тебя и тех, кто оказался в аналогичной ситуации. От даты официального опубликования нового Приказа еще не прошло и месяца, а уже два человека им воспользовались для получения медсвительства на смену документов)
Историю одного их них опубликовал Инсайт.
http://insight-ukraine.org/novaya-trans-procedura-v-dejstvii-vydano-pervoe-medicinskoe-svidetelstvo/

Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет. Вот решил отписаться о моем прогрессе в этом вопросе, может у кого тоже такая ситуация. Сразу хочу сказать спасибо Джорджу, который был все время со мной на связи по телефону и по вайберу, и так сказать направлял меня в этом деле, потому что сам я б хрен допетрил что куда нести и где что получить. Жаль, но на этом сайте пропали много тем, которые связанны с нашими вопросами на Украине. Некоторые темы я еще читал, когда только начинал свой переход, потом видно что-то полетело или почистили, ну да ладно.
Итак к делу. Отправился я в свою поликлинику по прописке к терапевту (сейчас их походу начали еще называть семейный доктор, а может и давно, я не в курсе). Взял разрешение на операции от комиссии, справку от хирурга о мастектомии и выписку из психиатрического диспансера (они ее, кстати, согласились выдать только по запросу из поликлиники от глав.врача и моему заявлению, что я разрешаю ее выдать). Зам.глав.врач, к которой меня повела терапевт, видно напряглась до усрачки, потому как решила перестраховаться на 300% и сказала, что не даст мед.свидетельство пока я не пройду некоторые обследования, а именно экг, флюрографию, анализы крови и мочи, хирург(потом передумала почему-то), эндокринолог в самой поликлинике, а так же эндокринолог из областного эндокринологического диспансера. Эндокринологам требовались анализы на гормоны, те которые наши сдают до начала ЗГТ, и кариотип (слава Богу он у меня был!!! после комиссии, ксерокс).
В общем то, судя по отзывам наших людей, максимум, что требуется принести, это справка от хирурга о любой операции (ито не обязательно) и выписка из дурки и они должны дать мед.свидетельство. Но врачи из моей поликлиники отымели мне мозги и нервы по самое небалуйся, я не буду рассказывать все подробности, очень много писать)). Возможно хотели отморозить, чтоб я задолбался и забил, а возможно высосать побольше денег хоть за обследования, но я таки все прошел и у них не осталось выбора. Дали мне мед.свидетельство, хорошо что я перечитал его при терапевте, там не было ключевой фразы. Понятное дело, она ж его писала первый раз в жизни)) Позвонил Джорджу, и он мне сказал что там должно быть обязательно написано и какие печати, все по пунктам. И она дописала.
Я отнес эту бумагу, ксерокс паспорта и оригинал свидетельства о рождении в ЗАГС по прописке. Хоть там было все без вопросов и проблем, я думал расцелую начальницу загса!!!))) И теперь жду свое новое свидетельство, сказали, что к майским праздникам возможно уже будет готово (это с учетом отправок туда-сюда-обратно, так как я родился в другом городе)
Я уже сочувствую тем, кто только начинает свой переход. Конечно хорошо, что операции теперь нее обязательны, но 2 года обследований у психиатров, это жесть.
В общем, я желаю вам всем терпения и удачи. Пусть у тех, кто только начинает, или кто как я, уже после комиссии, все это пройдет легко и со свистом))

дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, поздравляю! C новыми дрокументами - в новую жизнь! Smile
Это вообще первая история о том как меняют документы при новой процедуре, которую я слышал. Отрадно, что есть люди у которых все получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

hontil писал(а):
Dezmond, поздравляю! C новыми дрокументами - в новую жизнь! Smile
Это вообще первая история о том как меняют документы при новой процедуре, которую я слышал. Отрадно, что есть люди у которых все получается.

Спасибо!) У меня ощущения, будто из рабства какого-то выхожу. С документами столько возможностей новых, и работу новую найти, и с женой расписаться, карту банковскую открыть, в поездку съездить, на почте получить посылку без жены с ее паспортом Razz Это только то, что на скорую руку вспомнил. Однако, действительно начало новой жизни! Smile

дальний родственник

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, тоже присоединяюсь к поздравлениям. С новыми документами и новой жизнью тебя!
Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Aleksei, спасибо!)
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond писал(а):

Спасибо!) У меня ощущения, будто из рабства какого-то выхожу. С документами столько возможностей новых, и работу новую найти, и с женой расписаться, карту банковскую открыть, в поездку съездить, на почте получить посылку без жены с ее паспортом Razz Это только то, что на скорую руку вспомнил. Однако, действительно начало новой жизни! Smile

Dezmond, да уж, сразу много возможностей открывается после смены доков Smile
Поздравляю! Всех благ тебе и твоим близким Smile И с наступающими праздниками!

Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

George, спасибо тебе большое и за поддержку, и за поздравления) С наступающими праздниками!)
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Смена документов через суд (Украина) Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, поздравляю с новой жизнью! Cool
Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена паспортного пола Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: