FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена паспортного пола
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dezmond
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Смена документов через суд (Украина) Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет. Ребят, нужен совет.
Ситуация такая. Получил все документы и справки для направления на киевскую комиссию. На комиссии дали бумажку (Висновок) типа "вывод", не знаю, справка это или что. Написано в ней, что комиссия решила дать мне разрешение на смену пола хирургическим путем. В общем сделал мастектомию. После операции никаких справок я не забирал, то есть как выписали, так пришел на пару перевязок и все. Ну я и не требовал, особо не шарю в этом. Но думаю, ели надо, смогу у них ее взять, хотя времени прошло не мало. Я понимаю, что дальше мне нужна справка о проведении лапароскопии низа и с ней я должен ехать на следующую комиссию, получать какую-то другую бумагу, с которой идти в загс. Но что если, я не собираюсь резать низ, пока не приспичит. Есть ли возможность поменять документы, что для этого нужно(какие-то бумажки, справки, юрист)? Подскажите, если кто менял, или есть опыт в этом деле. Планируем с женой ребенка, хочу доки успеть сделать. На роды чтоб пустили, ну и меня как отца чтоб записали в свидетельство. Да и работа теперешняя достала, хочется получше найти, и для этого паспорт надо бы.

старший брат

голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет Smile
Уточню, что после первой комиссии ты получил "заключение" ( укр.-"висновок"), которое по своей сути является разрешением на операции по коррекции пола.
По поводу смены документов без гистеро, тебе может стоит связаться с Инсайтом, его юристами. Они оказывали поддержку к таких случаях, как мне говорили.
Попрошу Фрица зайти в тему и связаться с тобой.

Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

О, привет. Спасибо, буду ждать Smile
старший брат

голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, инфа для тебя и тех, кто оказался в аналогичной ситуации. От даты официального опубликования нового Приказа еще не прошло и месяца, а уже два человека им воспользовались для получения медсвительства на смену документов)
Историю одного их них опубликовал Инсайт.
http://insight-ukraine.org/novaya-trans-procedura-v-dejstvii-vydano-pervoe-medicinskoe-svidetelstvo/

Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет. Вот решил отписаться о моем прогрессе в этом вопросе, может у кого тоже такая ситуация. Сразу хочу сказать спасибо Джорджу, который был все время со мной на связи по телефону и по вайберу, и так сказать направлял меня в этом деле, потому что сам я б хрен допетрил что куда нести и где что получить. Жаль, но на этом сайте пропали много тем, которые связанны с нашими вопросами на Украине. Некоторые темы я еще читал, когда только начинал свой переход, потом видно что-то полетело или почистили, ну да ладно.
Итак к делу. Отправился я в свою поликлинику по прописке к терапевту (сейчас их походу начали еще называть семейный доктор, а может и давно, я не в курсе). Взял разрешение на операции от комиссии, справку от хирурга о мастектомии и выписку из психиатрического диспансера (они ее, кстати, согласились выдать только по запросу из поликлиники от глав.врача и моему заявлению, что я разрешаю ее выдать). Зам.глав.врач, к которой меня повела терапевт, видно напряглась до усрачки, потому как решила перестраховаться на 300% и сказала, что не даст мед.свидетельство пока я не пройду некоторые обследования, а именно экг, флюрографию, анализы крови и мочи, хирург(потом передумала почему-то), эндокринолог в самой поликлинике, а так же эндокринолог из областного эндокринологического диспансера. Эндокринологам требовались анализы на гормоны, те которые наши сдают до начала ЗГТ, и кариотип (слава Богу он у меня был!!! после комиссии, ксерокс).
В общем то, судя по отзывам наших людей, максимум, что требуется принести, это справка от хирурга о любой операции (ито не обязательно) и выписка из дурки и они должны дать мед.свидетельство. Но врачи из моей поликлиники отымели мне мозги и нервы по самое небалуйся, я не буду рассказывать все подробности, очень много писать)). Возможно хотели отморозить, чтоб я задолбался и забил, а возможно высосать побольше денег хоть за обследования, но я таки все прошел и у них не осталось выбора. Дали мне мед.свидетельство, хорошо что я перечитал его при терапевте, там не было ключевой фразы. Понятное дело, она ж его писала первый раз в жизни)) Позвонил Джорджу, и он мне сказал что там должно быть обязательно написано и какие печати, все по пунктам. И она дописала.
Я отнес эту бумагу, ксерокс паспорта и оригинал свидетельства о рождении в ЗАГС по прописке. Хоть там было все без вопросов и проблем, я думал расцелую начальницу загса!!!))) И теперь жду свое новое свидетельство, сказали, что к майским праздникам возможно уже будет готово (это с учетом отправок туда-сюда-обратно, так как я родился в другом городе)
Я уже сочувствую тем, кто только начинает свой переход. Конечно хорошо, что операции теперь нее обязательны, но 2 года обследований у психиатров, это жесть.
В общем, я желаю вам всем терпения и удачи. Пусть у тех, кто только начинает, или кто как я, уже после комиссии, все это пройдет легко и со свистом))

дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, поздравляю! C новыми дрокументами - в новую жизнь! Smile
Это вообще первая история о том как меняют документы при новой процедуре, которую я слышал. Отрадно, что есть люди у которых все получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

hontil писал(а):
Dezmond, поздравляю! C новыми дрокументами - в новую жизнь! Smile
Это вообще первая история о том как меняют документы при новой процедуре, которую я слышал. Отрадно, что есть люди у которых все получается.

Спасибо!) У меня ощущения, будто из рабства какого-то выхожу. С документами столько возможностей новых, и работу новую найти, и с женой расписаться, карту банковскую открыть, в поездку съездить, на почте получить посылку без жены с ее паспортом Razz Это только то, что на скорую руку вспомнил. Однако, действительно начало новой жизни! Smile

дальний родственник

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezmond, тоже присоединяюсь к поздравлениям. С новыми документами и новой жизнью тебя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezmond
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Aleksei, спасибо!)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена паспортного пола Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: