FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гингерман
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: патовая ситуация с военкоматом Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Благодарю всех, кто помог с контактами юристов Право Транс!

Я переделал название темы, т.к. данная тема актуальна для нашего брата.

У меня проблемы с военным билетом.
С одной стороны, как я понял, председатель хочет меня списать как полностью негодного. Это категория Д.
С другой стороны, психиатр влепил мне 18б, а это категория ограниченной годности.
Психиатр и председатель не уступают друг другу. Списать меня по психически здоровой статье при психически нездоровой 18б они не могут. Списать меня по физически здоровой статье 18б при других физически нездоровых статьях они тоже не могут.
Психиатр предлагает лечь в психдиспансер для наблюдения. Возможно, диагноз "расстройство гендерной идентичности" снимут.
А возможно, не снимут. Возможно, что-то еще припишут.
Председатель говорит, что я могу подать в суд на психиатра.
Каждый раз прихожу в военкомат - и каждый раз всё по-другому. В пятницу опять пойду, и даже предположить не могу, что мне там скажут. Гинеколога по направлению от военкомата я уже прошел, например. Что мне предложат ещё, даже не знаю.
Меж тем время идет, сроки годности анализов истекают.
Чего хочу я: военный билет с любой психически здоровой статьей в максимально краткие сроки.
Потому что устраиваюсь на работу, и требуют военник.

Как быть? Что делать?

Последний раз редактировалось: Гингерман (Чт Апр 20, 2017 4:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazareth
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

первая ссылка, если погуглить. http://pravo-trans.eu/contacts/ Cool
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вообще, странное дело.
Кажется, Исаев писал, что после смены пола фтм-транссексуал перестает быть транссексуалом. Перестает испытывать гендерной дисфорию и становится обычным человеком. Без нарушения гендерной идентичности.
Но это по логике если. А по закону - нет. Закон бьет логику влет.
По закону, фтм-транссексуал, сменивший документы, сделавший операции и успешно социализировавшийся в обществе, всё равно не является нормальным психически здоровым человеком. Потому что у него же расстройство гендерной идентичности.
Парадокс. Баг Системы. Фтм-транссексуал, после всех перипетий, всё равно согласно документам испытывает гендерной дисфорию. Имея на руках разрешение от психиатра на женское имя и справку из ЗАГСа о смене женских ФИО на мужские, фтм-транссексуал имеет полное право вновь совершить переход. Он же испытывает расстройство гендерной идентичности.
Бесконечная циклическая перезагрузка. Абсурд.
Т.е. получается, что сначала мне надо наблюдаться у психиатра, чтобы мне поставили диагноз F64.0. Затем мне надо вновь наблюдаться у психиатра, чтобы этот диагноз сняли.
И только после этого в военном билете будет снята эта статья.
Далее. Как я уже писал выше, и как считает Исаев, для нас подходят только две статьи. Это 73а и 13а - это полная негодность к службе в армии, категория Д.
А та статья, которую лепят фтм-ам, относится к категории В - ограниченная годность к службе в армии. Потому что 18б - это статья для МТФ, а не для нас.
Но эту статью ставят фтм-ам. Это же абсурд. Нынешняя система противоречит сама себе.

старший брат

голосов: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

как гениколога ? с мужскими доками надо проити?
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да, мне сделали УЗИ органов малого таза и я был у гинеколога по направлению от военкомата.
Там удиаились. Но акт обследования не заполнили. Сказали, что не могут этого сделать, т.к. я не их клиент. У них женщины наблюдаются
Я обрадовался и спросил, могут ли они дать мне справку, где будет написано, что они не могут дать мне такую справку.
Они ответили, что нет.
Всё это было на полном серьезе. Как по Зощенко.

Я подумал немного и пошел к урологу. Я подумал так: обе статьи 73а и 13а, по сути, в ведомстве уролога, и он может написать такую справку, в которой как раз говорилось бы об отсутствии полового члена и необходимости приема гормональных препаратов вследствие собственной эндокринной недостаточности.
Уролог районной поликлиники связался с заведующим отделением урологии в поликлинике, и тот сказал, что надо собирать консилиум во главе с главным урологии города.
Т.е. теперь суета начинается на уровне города. А не района.

Как я понимаю, что-то наподобие такой справки они дадут, но эти диагнозы будут вторичными. А первичным будет именно транссексуализм - расстройство гендерной идентичности.

Но с другой стороны, даже в таком случае, при первичном транссексуализме и вторичных гипогонадизме и отсутствии полового члена, категория годности должна определяться по самому тяжелому заболеванию.
Какое оно, это самое тяжелое заболевание? Я думаю, категория Д перекрывает категорию В. Но это с точки зрения логики. Закон бьет логику влет...

старший брат

голосов: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

у меня друг справку с печятью в паспорте что не военообязыный получил и не ходил к геникологу вообще
Nikitos
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: патовая ситуация с военкоматом Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Гингерман писал(а):
Благодарю всех, кто помог с контактами юристов Право Транс!

Я переделал название темы, т.к. данная тема актуальна для нашего брата.

У меня проблемы с военным билетом.
С одной стороны, как я понял, председатель хочет меня списать как полностью негодного. Это категория Д.
С другой стороны, психиатр влепил мне 18б, а это категория ограниченной годности.
Психиатр и председатель не уступают друг другу. Списать меня по психически здоровой статье при психически нездоровой 18б они не могут. Списать меня по физически здоровой статье 18б при других физически нездоровых статьях они тоже не могут.
Психиатр предлагает лечь в психдиспансер для наблюдения. Возможно, диагноз "расстройство гендерной идентичности" снимут.
А возможно, не снимут. Возможно, что-то еще припишут.
Председатель говорит, что я могу подать в суд на психиатра.
Каждый раз прихожу в военкомат - и каждый раз всё по-другому. В пятницу опять пойду, и даже предположить не могу, что мне там скажут. Гинеколога по направлению от военкомата я уже прошел, например. Что мне предложат ещё, даже не знаю.
Меж тем время идет, сроки годности анализов истекают.
Чего хочу я: военный билет с любой психически здоровой статьей в максимально краткие сроки.
Потому что устраиваюсь на работу, и требуют военник.

Как быть? Что делать?

мне поставили Д, но на работе никто не обращал на это внимание. я всегда что-то придумывал. и все. даже категорию не помню. всегда проходило. даже в банке. сначала тоже парился, потом забил.и все ок)...
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вот я и хочу категорию Д. Мне не нужна никакая годность к службе в армии. Потому что я действительно не годен и не хочу выдавать желаемое за действительное.
А 18б, которую нам старательно лепят, это категория В - ограниченная годность.
Возникает вопрос: как я могу быть ограниченно годным, когда я негоден вовсе? Эта статья - для МтФ.
Для ФтМ-ов статьи нет, поэтому лепят 18б, не вникая в суть этого явления.
Наиболее приемлемыми для нас являются статьи 13а и 73а - категории ,Д.

братишка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Как сейчас у вас с этим обстоят дела?
Есть какое-то продвижение?
Удачи и терпения.
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо, Ked!
Пока никак.
На днях будет консилиум урологов во главе с самым главным урологом города.
В военкомате не знают, что со мной делать. И отправляют куда ни попался. Чтобы кто-то другой, а не они, вынес решение.

братишка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Гингерман, ну как обычно у нас всё через... Very Happy
В любом случае, по закону они обязаны выдать военный билет, тем более, если возраст не призывной.
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ked, вот в том-то и дело, что обязаны. Но они не знают, по какой статье меня списать.
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Какая разница В или Д, коль война призовут и лежачих, и хромых, и плевать на категорию.
Ked
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nazareth писал(а):
Какая разница В или Д, коль война призовут и лежачих, и хромых, и плевать на категорию.
Наверное, человек просто не хочет именно психическую статью (если ошибаюсь, пусть поправят).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Военкомат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: