FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Поговорим о том-о сем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schwarz
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Степан писал(а):

Schwarz, мой жизненный опыт дает мне некоторые основания думать, что вы от ваших собеседников отличаетесь только полярностью (у вас, очевидно, тем больше +, чем больше у другой стороны -), а по модулю стало быть равны. Могу отзеркалить вам ваш месседж: в мире много людей, в т.ч. геев, не обязательно ФТМ, которые чего-то добились, имеют регулярный секс, в том числе без обязательств, и находят они его в реальной жизни. Вы вполне можете искать отношений с ними, вместо того, чтобы переделывать тех, кто вызывает столь брезгливые чувства.

Не знаю, какой у вас жизненный опыт. Но мой почему-то мне подсказывает, что вы мне точно не пример для подражания.
Секс как таковой найти не сложно. Особенно, если содержимым трусов потрясти, желающие появятся. Но я не хочу ими трясти, у меня морда стала узнаваемой среди определенного круга людей. Репутация дороже. А еще я весьма бездуховно смотрю на внешние параметры (т.к. считаю, что все взаимосвязано. Что внутри. то и снаружи), и большинство людей меня просто никак не привлекает. Мне нравятся немного андрогинные неформалы. И только они. И геи, и девицы-бигендеры. Остальное требует большого количества самовнушений, попыток привыкнуть и тд, но, в идеале, всем этим заниматься не хочется.. Зачем врать? Хочется, чтоб сразу все совпало...В общем, да, и на елку сесть и жопу не ободрать (пойду красиво на ней повешусь. Ключевое слово "красиво")
Я могу простить человеку отсутствие достижений. отсутствие работы и тд. , если содержимое его головы меня устраивает. Если у него есть желания, стремления, энергия, понимание, чего он хочет в жизни; планы и тд. У унылых нытиков всего этого нет. Есть только унылая жизнь на 3 рубля, нытье и обиды на злых людей, которые не ценят.

Насчет упомянутых лесбиянок.. я не знаю.. Все мои попытки с ними общаться закончились ничем. Складывается впечатление,что то, что им нужно, это демонстративные "отношения" с мордобитием и выставлением за порог и поговорить на тему "мы и общество". И всё. Но может. я чего-то не понимаю. Да и зачем им я . Я на бабу не похож.

Последний раз редактировалось: Schwarz (Сб Апр 15, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Дед

голосов: 82

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Степан, ну вот, Вы сами все понимаете. И понимаете, что дело вовсе не в подругах и обществе, а в том, что у вас существуют внутрисемейные проблемы, что вы по-разному смотрите на некоторые вещи, определяющие совместное существование и вообще существование семьи как таковой. Неважно, кто что при этом декларирует. Важно, как человек живет на самом деле - это и есть его настоящие взгляды на жизнь, а не то, что он говорит.

Кстати, что касается своих личных вещей, которые могут кануть в бездну ее вещей, то это решается просто: если своих вещей мало, достаточно их просто отделить от всего остального. Например, я в один сезон ношу всего одну (максимум две) куртки. В отличие от остальных членов семьи. Поэтому у меня просто есть один крючок на вешалке - но он только мой. И один ящик в шкафу - но никто ничего своего туда не кладет. Хотя, справедливости ради... это только в предметах быта я крайне неприхотлив, зато процентов пятьдесят жилплощади занято моими материалами для творчества... и это тоже все терпят Rolling Eyes .

Juz
старший брат

голосов: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Степан, тема в первых постах вырисовывалась как "а давайте поговорим, какие бабы дуры, и как мы, ммммужики, их не понимаем" - а такой подход именно что на потрындеть, а не на обсудить, т.к. всерьез это воспринимать нельзя. Поэтому я и написал про потрындеть и про то, что тут нечего обсуждать.

Теперь же ясно, что тут не "бабы дуры" и не "мужик должен", а очередной случай семейной лодки, которой грозит разбиться о быт, а это совсем другой разговор.

Чукча совершенно виртуозно ведет сеанс терапии, так что мне особо добавить нечего. Единственно, по поводу "свой / не свой" человек. Я понимаю, что проблемы накапливаются, и капля точит камень, и последней каплей может быть собрание невинных баночек в ванной (то, на что раньше и внимание не обратил бы). Но все же, когда человек "свой", выбираешь его, а не отсутствие баночек.
Обидно было бы, если бы реально существующие чувства погибли бы из-за недостатка места в квартире.

Сорри за влезание в личную жизнь, но мне кажется, что куда опаснее разногласия по поводу ребенка. Особенно если жена была изначальна очень настроена на него.

Чукча
Дед

голосов: 82

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
мне кажется, что куда опаснее разногласия по поводу ребенка. Особенно если жена была изначальна очень настроена на него.

Не могу не согласиться! И это - серьезная проблема в любом случае. Причем, "наша тема" тут ни при чем. Это может касаться и обычной семьи. Этот вопрос действительно надо как-то решать. Есть такой возраст, когда почти любая женщина (за редким исключением) понимает, что должна реализоваться как мать. Лишить ее этого - бесчеловечно. Пожалуй, даже более бесчеловечно, чем лишить мужчину возможности сексуальных отношений. Могут быть различные компромиссы в части способов этой реализации (естественные роды, ЭКО, усыновление, опекунство, воспитание детей родственников, согласных на это и т.д.), которые обсуждаются совместно, но полностью поставить женщину перед фактом, что ей НИКОГДА не быть матерью (а слова мужчины "я не готов" воспринимаются женщиной именно так. Особенно если не оговаривается конкретный срок - когда же будешь готов?) - это в какой-то степени частично отнять у нее жизнь. Конечно, должны учитываться желания обоих супругов, но нужно хорошо понимать, что отказывая женщине в праве на материнство, мы не просто отказываем ей в капризе или прихоти, а принуждаем ее совершить насилие над своей природой. И ответить себе на вопрос, готовы ли мы так поступить с любимым человеком.

Что касается ответственности - то ее боятся очень многие мужчины. Особенно мужчины, страдающие комплексами, или перфекционисты (те, которые считают, что если не могут обеспечить малышу сначала отдельную благоустроенную комнату, затем - платную гимназию, затем - обучение за границей, так не имеют права и рожать). Первым ничего не могу сказать, вторым хочется напомнить, что родители многих из нас вырастили нас в коммуналках, на макаронах по-флотски и без гарвардов. И ничего, не плохие ребята получились Smile.

Streight
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Не могу не упомянуть, что одно дело, когда это идиотизм нынешнего общества, чаще исходящий, безусловно, от тех недалеких представительниц прекрасного пола, которым мужчина за красивые глаза должен, и это тоже часто выливается в немалую проблему, с которой у меня частенько подгорало и продолжает подгорать, но не приведи бог, особенно тем, кто еще только начал свой тернистый путь, в поисках,к примеру, возможных близлежащих комиссий напороться на психологов и сексологов, рассуждающих по тому же принципу - ведь наличествуют же такие кадры средь обозначенных господ, и сие-то как раз факт прегрустный; у них есть свой интертип, свои сформировавшиеся представления о мужском (или женском) образе. И если ты в силу комплекции, внешности, неких привычек или взглядов в них не впишешься, рискуешь получить сильный удар по части "специалист сказал, что мне это не требуется и надавал отговаривающих советов или направлений на томографию, не повлияла ли какая опухольна мое поведение, как жить-то теперь, что со мной не так".

Последний раз редактировалось: Streight (Пт Апр 28, 2017 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Juz
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Streight, я ни черта не понял...
tricky
дальний родственник

голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Так странно об этом писать и думать даже. Всегда были и есть люди, которые ищут от отношений или семьи чего-то конкретного, и неважно, что они говорят — как правило, по поведению понятно, если не сразу, то со временем. Но начиная с определённого уровня культуры (и выше) такое почти невозможно встретить. Как я счастлив, что вокруг меня люди иные.
Но я знаю, о чём говорит Степан, о чём пишут многие другие тут ребята.
Интересно и забавно, что вокруг меня часто звучат более феминистические возмущения, которые глобально, безусловно, имеют более твёрдую почву. Что должны женщины — завтрак и обед готовить, рубашки гладить, мужа после пьянки с коллегами дома ждать и ласково обнимать — и это всё в свободное от работы, ухода за собой и детьми время. А с мужика всё же спрос гораздо меньше.

Шляпник
старший брат

голосов: 60

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Juz, не прикалывайтесь. Не поверю, что не поняли.
Juz
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Слюшай, мамой клянус, да!
Streight
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нет, ну раз мамой...
Juz писал(а):
Streight, я ни черта не понял...

Я говорил о том, что обывателям это "ящитаю, что ты должен, значит, ты должен!" позволительно, а специалистам нет. И обозначил проблему, что у нас многие специалисты психологических и подобных сфер берут на себя вольность мыслить, как упомянутые обыватели. Да что там, все сейчас так запущено, что проблема может возникнуть даже когда ты хотел устроиться на работу, а тебе отказали, поскольку пуговка не так застегнута. Если бы люди научились разграничивать профессиональную сферу и сферу личных субъективных взглядов и мнений, в стране б значительно меньше проблем было, вот я к чему. Спасибо за внимание (когда накипело).
Krenn Daria
старший брат

голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А мне нравится система "мужик должен". Smile И "женщина должна" естественно тоже. Четкое разделение обязанностей очень удобно. Один работает, другой ведет хозяйство. Если хозяйство вести хорошо, это вполне себе работа. Мы собственно оба - мужчины в семье. Но я работаю, а Ханнес ведет хозяйство и оба - должны. Smile Вся эта эмансипация и "самореализация женщины в профессиональной деятельности" для большинства простых людей состоит в том, что ломаясь на работе оба супруги зарабатывают на уровень жизни, на который 50 лет назад зарабатывал мужчина в одиночку, а хозяйство запущенно из-за отсутствия времени и дети на "продленке".

Ясно, что женщина, имеющая амбиции и способности должна иметь возможность их реализовать. Но разве из-за амбиций работают на кассе супермаркета или секретаршей в бюро? Думаю, мужик все-таки именно "должен" дать своей супруге - матери своих детей - возможность быть домохозяйкой.
RenatK2016
братишка

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А мне кажется когда муж заставляет быть домохозяйкой, то когда дети вырастают для жены большой стресс. Смысл жизни теряется. И она часто его снимает с молодым любовником. Многие мужчины даже не представляют какой это адский труд вести домашнее хозяйство. Необходимо тысячу дел сразу. Сколько проблем и скандалов из-за этого было. Поэтому даже в какой-то стране мужьям показывали, что делает жена, пока он в офисе сидит. Поэтому, если жена хочет работать, пусть работает. Как кто-то сказал:"ни кто ни кому не должен". Надо считаться с интересами друг друга. Семья это по обоюдному согласию. А когда кто-то диктует другому где работать и как жить, то это уже не семья а рабство.
Поэтому разделение на то что должен мужчина и женщина сугубо индивидуально. А когда люди живут согласно каким-то стериатипам тупо выполняя социальные нормы это плохо. В нашем мире нужно быть пластичным
Если правильно распределить время, то всегда можно найти на общение с ребенком. Ведь дети любят внимание
Krenn Daria
старший брат

голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Так домашнего хозяйства ж не убавится, если женщина будет 40 часов в неделю в офисе сидеть. В результате хозяйство делается после работы. Тут как ни крути, 40 часов в неделю работы больше или меньше. У нас хозяйство может не безупречное, но по времени всегда так, что когда я прихожу с работы, работа по дому уже сделана и у нас у обоих общее свободное время. Если б мы работали оба, то придя с работы в 18:00 мы бы кидались на хозяйство. Чем же это лучше?
М-р Саныч
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

по-моему надо всегда смотреть по ситуации.
если ты способен зарабатывать так,чтобы жена спокойно занималась домом/хозяйством/детьми/прочим - то пожалуйста.
в остальных случаях надо исходить из адекватности финансовой составляющей и естественно взаимной договоренности, кто что может/будет делать.
в этом смысле мне лично не впадлу готовить себе еду,стирать,убираться и остальное.как и любому самостоятельному здравому человеку,который не ложиться на жопу после трудового дня с пивасом. если вы простите не можете себе сделать вкусно покушать и носки постирать, то кто вам что-то "должен" вообще может быть в теории в этой жизни.
опять же естественно это будет мило и приятно,если твой достаток тебе позволяет зарабатывать достойно и при этом дома тебя сразу будет ждать покушать,потрахаться,за интернет будет заплачено и кактусы политы,а сантехник еще вчера починил кран.
не надо думать,что домохозяйка,хозяйка дома - это что-то с бигудями стоящее у плиты с борщом.так же как не надо думать,что бизнес-леди это непременно срач в доме.
короче говоря,любое сведенное "кто-то что-то должен" до узости быдло-мышления - не надо сводить. мыслите шире и проще.

Эхо
старший брат

голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Согласен на все 100% с предыдущим оратором!
Если мужик занимает хорошую должность - крутотенюшка! Но если у него обычная работа, верх идиотизма требовать с него айфоны лабутены и заграницы. Когда создаешь отношения и семью нужно четко осознавать зачем, для чего, и с КЕМ ты это делаешь. Чтобы потом не было невыносимо больно оттого что твои запросы не совпадают с возможностями партнера, и не винить его всю жизнь за это. Хотя его вины-то здесь нет от слова совсем.
Особенно "радует" позиция некоторых дамочек "мое это мое, а твое - наше". С какого это, извирите, х#ра? Бежать, бежать от таких. И от прочих охе#евших людей в принципе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Поговорим о том-о сем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: