FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9lives
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Каа писал(а):
Ну, это же не я под дулом пистолета заставлял тебя хвастаться жизненным опытом и устраивать тута уроки орфографии и диагностирования по аватаркам.

Ни жизненным опытом не хвастался, ни уроков орфографии не устраивал. Жизненным опытом и крутостью карьеры хвастался твой "сообщник" (воспользуюсь его же выражением). На что я ему возразил тем, что человек, который делает ошибки второклассника, не может обладать ни тем, ни другим, ни тем более получать кого бы то ни было.
Цитата:

У тебя калькулятор сбоит, прости.

У меня ничего не "сбоит". Подсчет количества символов не дает подсчета по сути.
Цитата:

Внезапно нет. Я допускаю существование вещей, о которых пока не в курсе.
А, ну да. Я забыл, что "сообщники" допустят то, что 2х2=5, но только не то, что противоречит их мнению.
Цитата:

Врать нехорошо. Я такого не говорил. Я говорил, что их спрашивают не всегда.

Так и не ври, если нехорошо:
Каа писал(а):
Дяденька, это тока первые три-пять лет после выпуска. Ну, когда акромя диплома похвастать особо нечем. Потом на эту тему пресс ослабевает.

Цитата:

Но может, все-таки зеркальце? Боюсь, у тебя с ними просто-таки тотальный дефицит.

Да нет, зеркальца как раз тебе не хватает. Повторю для особо одаренных: весь срач произошел из-за того, что я посмел не поверить автору темы. Я не требовал от него отказаться от своего мнения, я просто с ним не согласился. В ответ получил кучу дерьма сначала от него, потом от тебя, и все с одной озвученной претензией - не сметь на форуме не верить тому, что пишут.

Цитата:

Флуд на форуме является основой для лекций? Никогда не присутствовал на лекциях с ругательствами.

О, именно такого рода "флуд" является отличным материалом для лекций. Что касается ругательств, то цитаты с моими "ругательствами" в студию.

Цитата:

Я говорил тока про текст на форуме. В отличие от некоторых, у меня гадальных шаров нету, кофий уже неделю как кончился...А вот на форуме ты не совсем чтобы пушкинским слогом безупречно изъясняешься.

Ах, уже только на форуме?)) Как мы быстро на попятный идем. Ну да ладно. И гадальные шары, и кофе, судя по твоим перлам, у тебя в изобилии. Что касается форума, то на пушкинский слог я и не претендовал, речь шла всего лишь о грамотном и внятном изложении своих мыслей.

Цитата:

Это было "тихо"? Страшно представить, как же ты громкое недоумение тогда выражаешь.

Не напрашивайся на комплимент, представить ты можешь себе все, что угодно, без всякого страха. Что касается меня, то реакция на агрессивное хамство с твоей стороны, была самой тихой и невинной.

Цитата:

Эх, завидую я твоему экстрасенсорному умению, дядь. Вот я так не умею, да. Один небрежный взгляд на аватарку - и уже знаешь все о профпригодности человека.

Завидуй молча, племянничек. Ты много чего не умеешь. Чтобы судить о профпригодности автора темы, талантов не требуется. Кстати, в соседней ветке некий Grimm куда категоричнее меня на основании всего лишь одного сообщения автора данной темы определил и профпригодность, и вменяемость:

Grimm писал(а):
Nikitos писал(а):
Уважаемый, это не чушь, а мое личное мнение

...что не мешает ему быть чушью.
Nikitos писал(а):
Вы хоть одну лекцию по психиатрии читали??

Читал. И вам советую, читать вообще полезно. Расширяет кругозор и учит правильно формулировать мысли.
В противном случае, не беритесь рассуждать о том, в чём не разбираетесь. Или потрудитесь в следующий раз подтверждать своё личное мнение пруфами на соответствующие лекции и статьи, раз уж вы о них заговорили.
Nikitos писал(а):
раскройте глаза и смотрите на людей в реальности.

Nikitos писал(а):
про районного психолога вообще не понял к чему. про любого врача да и вообще специалиста можно сказать.

Я вам прозрачно, как слеза невинно убиённого младенца, намекаю, что по мнению большинства людей, смотрящих на нас в реальности широко раскрытыми [s]от удивления[/s] глазами, все транссексуалы — просто малость поехавшие девочки/мальчики, которым спокойно в своём теле не сидится. Ваши рассуждения о бучах — в том же ключе.
Выводы сделайте сами. У вас получится. Я верю. : )
Nikitos писал(а):
за меня может вообще сидит другой челк

Боролся сам с собою и был непобедим. (с) Мы тут о диссоциативном расстройстве идентичности, панимаешь, абстрактные диспуты ведём; а у нас реальный пример перед глазами шмыгает. Аднака.
Вопросов больше не имею. Возвращайтесь в дискуссию, как только определитесь со своим внутренним единством. ; )

Странно, что тебя, племянничек, не торкнуло это гриммовское сообщение доказывать Гримму, что он нехороший человек и гнобит Никитоса. А там похлеще меня выразились, даже диагноз поставили. Ну да ладно, наверное, этот Гримм имеет депутатскую неприкосновенность, в отличие от меня. Ему диагнозы можно ставить. Правда, я с ним полностью согласен в данном его утверждении, но обидно однако.

Цитата:

А когда я тебе в профессиональных качествах отказывал, не напомнишь ли?

Да сколько угодно. Тэги я забыл закрыть, и тексты мои не являются основой для лекционного материала.

Цитата:

Земля, которую ты считаешь круглой, по мнению некоторых уважаемых ученых граждан, на самом деле нифига не шар, а эллипсоид вращения. Или геоид.
А 2х2 не будет равно 4, если мы используем троичную систему счисления.

Не я считаю землю круглой. Я просто соглашаюсь с теми, кто так считает. То, что этот шар не идеальный, принципиального значения не имеет. В троичной системе исчисления числа вообще некорректно сравнивать с числами десятичной системы, это как сравнивать зеленое с кислым.
Что касается девочек, которые на самом деле мальчики, так никакие они не девочки и девочками не были. То, что они девочки, считают как раз те, кто считает транссексуализм извращением и блажью.
Цитата:

А с чего ты решил, что они имеют к ней отношение? Я указывал тебе на общее несовершенство твоих постов. Факт был? Был. Усе, глянец совершенства уже не так идеально блестит на солнышке.

Никакого несовершенства в моих постах нет, хотя я на совершенство и не претендовал.

Цитата:
Даже на выпускника педвуза из провинциальных Васюков не тяну.

Ты сказал.
Цитата:

Просто в целях расширения кругозору, чтобы, в случае чего, сразу людей образованных узнавать.

Поскольку кругозор-то изначально был узкий у меня (автор темы же так сказал, а ты подтвердил), то с чего вдруг тебе потребовалось свой кругозор расширять? У автора темы и тебя он ведь шире, чем Атлантика, так дальше уже и некуда, по-моему, расширять.
Цитата:
И вижу в ней такой ахтунг, что глаза кровоточат. Но нельзя мне судить о качестве книжицы, ежели не прибита у меня на лоб оттт такенными гвоздями корочка действующего члена високого общества филологов.

Ну да, кто бы спорил. Все, кто умеет читать и писать, разбирается, где ахтунг, а где не ахтунг. Вот приди я к программисту и скажи, что мне не нужно образование программиста, чтобы им написанную прогу оценить, так ведь забьют ноутбуками.
Цитата:

Ты все сам, сам...
Кто же сомневался. "Она сама себя выпорола".
Цитата:

Весь мир, весь этот ужасный мир вокруг коварно ополчился против безупречного тебя!

И давно ли несколько агрессивных хамов на отдельно взятом форуме стал всем миром?

Цитата:
То есть, теперь ты считаешь, что я - виртуальный бот, чтоль?

Нет, обычный виртуальный хам.

Цитата:
Фе, сэр... Это ты просто нужный скилл недостаточно прокачал. Уверяю тебя, культурно ответить можно абсолютно на все. Было бы желание.

На все культурно ответить нельзя. Было бы или не было бы желания. Что касается этого "скилла", то у тебя его нет в принципе.
Цитата:

Ко мне ваще ничего не пришло, ни мудрость, ни возраст.

Я ни на минуту не сомневался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9lives
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Juz писал(а):

Это фраза года, я щетаю. Умри, Денис, лучше не скажешь!
На втором месте лично для меня идут уборщицы с их семью коленами.
И может хватит уже, arunas 9lives? Вы сварливы, злобны и неостроумны, поэтому читать вас скучно. А свою точку зрения вы уже до всех довели.

Арунасом я не являюсь. Не судите по себе.
Что касается того, что я "сварлив, злобен и неостроумен", это, конечно, просто убойный аргумент по теме, куда мне до вашей железной аргументации. Скучно читать - не читайте, вас, надеюсь, никто не заставляет читать, что пишут на этом форуме. Свою точку зрения и вы с вашими "сообщниками" до всех довели, так что, может, и вам хватит?
Что касается фраз года, то состязаться с вами я не смею. Склочничать, увы, таланта не было и нет.
Nikitos писал(а):

А вообще, судя по тому , что сегодня вы зарегистрировались на сайте и сразу же потопали здесь писать, говорит лишь о том, что либо вы тот самый чел-к, который тут устроил панику на ровном месте, либо сообщник данного типажа))

Панику на ровном месте устроили именно вы. Что касается идеи того, что все, кто с вами не согласен, либо я, либо мои "сообщники", то повторю выше сказанную мысль не судить всех по себе.
Каа писал(а):

Зря он сбежал.
Он и так обиделся на весь жестокий мир до такой степени, что убег с форума.
Конечно, ты вообще к нему никакого отношения не имеешь.

Я никуда не сбегал, не дождешься). В отличие от тебя, у меня нет времени торчать в инете с пустым бла-бла-бла.
Пара неадекватов - только неадекватные люди проявляют агрессию без причины, - к счастью, всем миром не является. Свои посты я не прибивал, удалил то, на что не было никакого отклика и что оказалось никому не интересным.
Отношение ко мне Арунас имеет явно меньшее, чем ты к автору темы. Или ты ронял тапки по причине?
Каа
старший брат

голосов: 73

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

9lives писал(а):
На что я ему возразил тем, что человек, который делает ошибки второклассника, не может обладать ни тем, ни другим, ни тем более получать кого бы то ни было.

Прости, чегось он не может? Получать?
Я вот правильно ща понял, это ты как раз демонстрируешь нам тот самый пример грамотного и внятного изложения мысли, об чем сказано в цитате ниже? Wink

9lives писал(а):
Что касается форума, то на пушкинский слог я и не претендовал, речь шла всего лишь о грамотном и внятном изложении своих мыслей.

А, ну и да... Чуть не забыл.

9lives писал(а):
Филологи не яйца откладывают.

Итак, раскрой пред нами тайну великую! Что ж именно, по мнению твоему, грамотному и внятному, у нас филологи откладывают?
Juz
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

9lives писал(а):
Что касается фраз года, то состязаться с вами я не смею.
И тем не менее шутя меня обходите. Тут вся прелесть именно в той легкости, с которой из вас вылетают перлы. Как та царевна на пиру: взмахнула левым рукавом - появилось озеро, взмахнула правым - лебеди по озеру поплыли...

Цитата:
В троичной системе исчисления числа вообще некорректно сравнивать с числами десятичной системы, это как сравнивать зеленое с кислым.
Зеленое и кислое воспринимаются разными рецепторами, имеют (цвет и вкус) разную природу. Различные системы счисления - это разные записи одной и той же величины. Чтобы было понятнее, представьте себе классику: ноту соль первой октавы, записанную в системах скрипичного и басового ключа. Запись разная, суть одна. Или для вас это тоже "зеленое с кислым"?
И в материальном мире 1 + 1 не всегда равно двум. Примеры можете сами легко придумать.

Kaa писал(а):
9lives писал(а):
Филологи не яйца откладывают.
Итак, раскрой пред нами тайну великую! Что ж именно, по мнению твоему, грамотному и внятному, у нас филологи откладывают?
Да, хотелось бы постичь истину наконец.
Nikitos
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

9lives писал(а):

Ни жизненным опытом не хвастался, ни уроков орфографии не устраивал. Жизненным опытом и крутостью карьеры хвастался твой "сообщник" (воспользуюсь его же выражением). На что я ему возразил тем, что человек, который делает ошибки второклассника, не может обладать ни тем, ни другим, ни тем более получать кого бы то ни было.

Да ты как бабка старая. уже порылся на всех моих темах, чтобы что-то отыскать для себя подходящее и сюда впихнуть))) При чем тут то , что было написано мною и другим людям и то, что я пишу тебе, ??? Ты еще в других форумах отыщи меня и сюда выкладывай, сплетница блин)))
Так вот слушай сюда... Когда ты научишься грамотно выражать свои мысли и без ошибок писать, тогда, возможно, я разрешу тебе что-то вякать относительно моего слога и моих знаний. А пока закрой свой рот на эту тему и подбирай дальше за мной слова , эт разрешаю.
Далее, если мой опыт, явл для тебя крутостью и хвастовством, тогда мне тебя жаль, я даже стал к тебе более лояльно относится.
arunas
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Juz писал(а):
Похож?

Здесь "смотря как посмотреть": если пробовать сопоставить с реальным обликом, включая ширину лап и размер ушей - то это, конечно, слегка безумно. Если "смотреть в корень" - ну наверно что-то общее, поскольку назвался - полезай. Но я вообще другое имел в виду (о соотношении краткости и смысла у вышеназванного автора). А самое главное - разговор настолько сбежал от темы, что тут либо продолжать его где-то в личке, либо раскланяться до лучших времен...

Последний раз редактировалось: arunas (Чт Мар 02, 2017 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Juz
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
разговор настолько сбежал от темы
Так я что и сказал же Smile Тема уже давно позабыта и идет просто стеб, который серьезно воспринимать не стоит. *шепотом* Да и тема странная была - естественно, у каждого свой опыт, о чем вообще спорить? Все бывает.

Не, в личку смысла нет. В личке ерундой заниматься неинтересно.
На случай, если раскланиваемся до лучших времен, по-дружески жму твою мохнатую лапку!

arunas
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Juz писал(а):
В личке ерундой заниматься неинтересно.

Я в принципе против вербального мусора. Разговор либо на что-то выруливает, либо теряет смысл. Наверно еще появлюсь, но когда - пока не знаю.
arunas
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nikitos писал(а):
писать тут ересь

о да, по Щастью я не являюсь адептом вашей секты.
Streight
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Прочитав часть темы, хочу поблагодарить ее автора и некоторых комментаторов за здравые рассуждения и адекватное видение проблемы. Очень даже мотивирует.
Пост Скриптум. Может, ужезвучало или не вучалов силу очевидной глупости, но гдеж тут смолчать: как вообще можно присвоить категорию А, но при этом на службу не отправить? Чего я не понимаю в этой жизни, если ашки обозначают фактически полную пригодность?
Ked
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Streight писал(а):
: как вообще можно присвоить категорию А, но при этом на службу не отправить?

Можно, если после 27-ми лет присвоили, возраст уже не призывной, в армию отправить не могут.
Streight
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ked писал(а):
Можно, если после 27-ми лет присвоили, возраст уже не призывной, в армию отправить не могут.

Однако не подумал. Логично. Благодарю.
Стрелка
старший брат

голосов: 35

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я слышала, что могут увеличить призывной возраст до 30 лет из-за того, что многие учатся и не призываются. Но, даже в этом случаи, перед призывом будет комиссия, на которой можно поменять статью. А вот с вопросом "партизанских войск", нужно уточнять. У нас еще жива практика призыва на месяц людей из запаса с сохранением среднего заработка по работе. В народе их называют "партизанскими войсками".И что самое печальное, такой призыв проводится не только со специалистами, которых надо периодически обучать новинкам в армии, а и просто с теми, кто не служил, но имеет годность к службе. И в партизаны забирают вообще без комиссии, только медосмотр перед отправкой в часть. Хорошо бы узнать, имеет юридическое право человек отказаться от этих сборов?
Streight
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А если я спрошу глупость: есть ли среди ФтМ те, кто реально пошел и отслужил? -
Или это тоже из ряда научной фантастики? В основном-то слышу, как всех от нее освобождают, но некоторые притом гордо заявляют, что служили бы получше некоторых, так сказать, биоменов.
Чукча
Дед

голосов: 89

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я лично знаком только с одним, правда, он служил по контракту, будучи пре-оп и в армии США (эмигрировал за несколько лет до этого). Ну, типа "солдат Джейн". А тут среди наших есть сотрудники полиции, есть МЧС-овцы, был даже секретарь-телохранитель. Не удивлюсь, если есть и кадровые военные. Но заметил одну закономерность: ВСЕ ФтМ, работающие в государственных силовых структурах, работали там и ДО перехода. Просто они так хорошо себя зарекомендовали за время службы, что руководство за них боролось и всячески шло навстречу, чтобы обойти препятствия, связанные с переходом и оставить этих людей на прежнем месте работы. Если бы они пришли туда просто "с улицы" и с недавно совершенным транзишеном, то, судя по тем сложностям, о которых они рассказывали, вряд ли их приняли бы с распростертыми объятиями. А срочная служба... ну, разве что совсем некого станет призывать. Или в военкомате подберутся все совсем уж тупые (вопреки стереотипному мнению военкомы, особенно работающие с призывниками - не тупые "сапоги" и неплохие психологи). Потому что если хоть пара извилин есть - нафига им с такой ситуацией связываться, да еще при нынешнем отношении государства ко всяким "нестандартностям"? Искать приключений на свою задницу? Типа "Ты сумасшедшую бабу в мужскую казарму пустил". Проще найти повод отказать. Безопаснее. В некоторых случаях, конечно, можно хорошенько дать на лапу и он "не заметит", что с призывником что-то не так. Но... он не заметит - другие потом заметят. И все равно комиссуют. А военком потом будет внукам рассказывать, как другие берут взятки за то, чтобы отмазать от призыва, а это странное существо заплатило мне, чтобы в армию пойти! Smile

А вообще наше физическое состояние является отводом от армии само по себе. Даже если не принимать в расчет ТС-диагноз. Потому что: а) мужчина без полового органа не годен к казарменной службе (фалло, мето и прочие "суррогаты" - не в счет. Даже если обычный мужчина потерял пенис в результате травмы, он не годен, что бы ему там не пришили. И если солдат лишился пениса в процессе службы - например, ранение - его тоже комиссуют), б) есть еще один совершенно официальный диагноз, по которому мы не подлежим призыву. "Хроническая андрогенная недостаточность". Причем, как ни смешно, после полостной - еще меньше шансов попасть в армию, чем до нее. Так как это - калечащая органоуносящая операция, ведушая к определенным физическим ограничениям и нарушающая нормальное функционирование эндокринной системы (во всяком случае, формально). В общем, по этому диагнозу дают военник "ограниченно годен" - по аналогии с био-мужчинами, у которые неопущение яичек, гинекомастия и прочие "прелести", связанные с нарушением гормонального фона. То есть, считается, что такой человек служить в принципе может, но не может жить в казарме, поэтому на срочную службу его не призывают, но он считается военнообязанным, числится рядовым запаса... видимо, на случай войны Confused .

Ked
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Чукча, маленькая претензия к Вам, уж извините. Вы всегда всё красиво и доходчиво пишите, но зачем лишний раз на своих же дисфоричные слова бросать ("сумасшедшая баба", смакуеще "странное существо"), пусть даже предположительно сказанные третьеми лицами? Тем более на данном форуме. Наверняка, это и так всем понятно, этого "добра" хватило многим(если не всем).
Стрелка
старший брат

голосов: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Есть такой терапевтический метод, что бы избавиться от своих страхов: нужно над ними посмеяться...в своих постах Чукча умело высмеивает глупость в применении этих оскорблений по отношению к фтм. Ну, правда же смешно и глупо выглядит тот, кто сильных, уверенных в себе, бородатых ребят фтм обзывает бабами, только по типу строения гениталий! Это обзывателя скудность ума и генитальные рефлексы, над которыми можно открыто смеяться.Пусть ему будет обидно за свою тупость и необразованность.
Ked
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Стрелка, к сожалению, не все такие люди. Хотя, идея хорошая.

Цитата:
(вопреки стереотипному мнению военкомы, особенно работающие с призывниками - не тупые "сапоги" и неплохие психологи)
- это тоже веселительный момент?? Laughing За всех не утверждаю, может и есть в каких волшебных городах не совсем тупые работники военкомата, сам не люблю предвзятости. Но лично в моём городе( да и в соседних) с этим совсем все плохо. Это не стереотип, а горькая быль. Например, кадровый врач в нашей комиссии даже не знает, что такое обычная ПЕРХОТЬ! Некоторые, кто должен ставить на воинский учёт, не умеют этого делать. Это не со мной было, но инфа 100%. И много-много "интересного", у них это будни, т.е. такое не редкость.
Я бы не хотел эту тему дальше развивать здесь, если у кого есть вопросы - в лс. Заодно посоветоваться нужно.
Streight
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Чукча, в очередной раз благодарю за развернутый ответ. Если на все прочее я до этого технично закрывал глаза в духе "можно напридумывать отмазок" (да, все кругом идиоты и таких не видели ни разу, естественно), но слона-то я, как говорится, и не приметил. Андрогенную недостаточность никуда не денешь, даже если тестостерон будет держаться на уровне. (А вы мне лет эдак с десять на зада по э-мейлу говорили, кажется, что у вас держится и без инъекций, что очень удивляло и мотивировало.)

Ked, ну в самом деле, не тому вы претензии предъявляете - следовало бы, собственно, этим неумным господам (однако это бесполезно). Если мы будем, как, простите, нежные фиалочки, даже на ненаправленные на нас конкретно общие слова о ФтМ (да еще от "своих" же и в ироническом контексте) воспринимать в штыки, то как мы вообще сможем не то чтоб общаться, но, например, донести конкретную проблему? Вместо "мне на весь день испортил настроение дебил, назвавший меня тупой извращенкой" говорить "мне просто тут неприятное сказали"? Это как вместо "у меня сломался гребаный слот для USB" говорить "у меня проблемы с компьютером", и вам или вообще не помогут, или помогут значительно позже, поскольку до проблемы им придется докапываться без вашей ориентировки. В психолосоциальном плане конкретика тоже важна хотя б для направления и тактики поддержки (чет звучит так выкобенисто,что требует простых примеров, но это уже так углубленно... ну его? Надеюсь, вы и без того поняли, куда я клоню)).
Ked
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В том и дело, что им бесполезно все это говорить. На них только реально подействовать законом, адекватной помощью адвоката (если такую можно найти).
Streight, как умею, так и реагирую, это мое дело. Может нравится мне "фиалкой" быть, может, другим цветком или лопухом, как вы, не умею.Wink

Последний раз редактировалось: Ked (Ср Апр 26, 2017 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Juz
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ked, а смысл закрывать глаза на реальную жизнь?
Ked
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

без толку.

Последний раз редактировалось: Ked (Чт Апр 27, 2017 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Juz
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Фиалка с глазами навыкате - месье знает толк в ботанике!

А на вопрос не ответил.

Ked
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вопросов много, ответов мало.
Чукча
Дед

голосов: 89

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
но зачем лишний раз на своих же дисфоричные слова бросать,

Ked, я прошу прощения у Вас и у всех остальных, кого невольно задел, за свои неосторожные слова. Я действительно сильно, что называется, "зажрался" в смысле психологического комфорта. И действительно потерял чуткость. Вину свою признаю, постараюсь впредь быть осторожнее.

Цитата:
А вы мне лет эдак с десять на зада по э-мейлу говорили, кажется, что у вас держится и без инъекций, что очень удивляло и мотивировало
.

Streight, да, такая возможность не исключена. Но на это обратят внимание лишь в том случае, если они действительно жаждут призвать (как было со мной. Почему - не знаю. Предполагаю, что просто время было сумбурное - одна страна развалилась, другая толком еще не началась, многие чиновники не совсем понимали, что им вообще делать и как будет лучше, многие боялись потерять кресло из-за того что "не угадают", какова ныне "генеральная линия". Вот и глупили много). Если же наоборот ищут повод отказать - результаты анализов их не устроят, так как есть диагноз, согласно которому считается, что уровень тестостерона у нас НЕ МОЖЕТ БЫТЬ нормальным БЕЗ ИНЪЕКЦИЙ. То есть, "теоретически докажут", что у нас эта самая недостаточность непременно имеется, а доказать, что не принимаешь гормоны - невозможно. У нас ведь как? Все зависит от цели того, кто разрешает или запрещает. Средства под нее не подгоняются лишь в том случае, если подогнать вообще никак невозможно. И так во всем: вот, нам суд хотел помочь ребенка удочерить - и они сами нашли статьи, по которым это можно сделать даже в обход закона. А кому-то хотели отказать - так у них все нормально, семья гетеросексуальная, ребенок - младенец, не знающий о прошлом приемного родителя, материальное благосостояние и жилищные условия - более чем, препятствий, вроде, в законе никаких нет, во-всяком случае, тогда точно не было, а человеку отказали - только потому, что в суде сидели трансфобы. Нашли, к чему прикопаться.

Единственный вариант (если не только гормональный уровень в порядке, но и внешний вид не вызывает сомнений, которые побудили бы отправить человека на дообследование именно на предмет нормального состояния мочеполовой системы) - это попытаться скрыть факт смены пола вообще. Не знаю, возможно ли это в случае с военкоматом. Хирург-то на осмотре все равно спросит, откуда шрамы - придется что-нибудь врать. Если зададут неожиданный вопрос - можно запутаться. Плюс естественное волнение... не знаю.

Стрелка, спасибо за поддержку, но нет, я не призывал посмеяться над проблемой... я действительно не подумал, что моя формулировка может многих неприятно задеть, даже будучи гипотетической. Хотел четко и недвусмысленно обозначить мотивы, которые побуждают чиновников поступать подобным образом. Я часто ясность и доходчивость объяснения ставлю в приоритет перед политкорректностью и психологической взвешенностью формулировок, особенно когда не уверен, что иначе буду правильно понят. Есть такой грех. Надо мне быть внимательнее и всегда помнить о том, что нельзя дружески хлопать по плечу того, кому это плечо, может быть, только вчера прострелили Embarassed .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Ринг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: