FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айспирайбикус
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: Устройство на работу (заполнение анкеты) Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет. Давно не бывал здесь и вот пришлось вернуться...
Ситуация такова : я устраиваюсь на новую работу, где мне дали заполнить анкету. И первый вопрос в анкете меня заставил побеспокоиться.
"Меняли ли вы Ф.,И.,О., если изменяли то напишите ранние Ф.И.О., укажите где и по какой причине изменяли".
Я уже, скоро 4 года, как и думать забыл, что когда-то, да,менял. Но мне совершенно не хочется, чтобы кто-то знал мое имя прежнее и соответственно причину изменения имени.
Так вот собственно и вопрос, если я напишу, что не менял ничего и никогда, работодатель сможет проникнуть в прошлое и раскопать инфу о моих "умерших" ФИО и причину?

Чукча
Дед

голосов: 78

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Смотря куда устраиваетесь на работу. В принципе, может, если это - какая-то серьезная государственная организация, особенно связанная с правоохранительными органами, финансами или секретными данными. Но чаще всего отделу кадров плевать на эти мелочи. Скорее всего эта графа подразумевает смену фамилии по браку, усыновление-удочерение в подростковом возрасте (о котором человек знает - то есть, возможно детдомовское детство), а также это может быть завуалированной попыткой выяснить национальность, поскольку в паспорте теперь такая графа отсутствует (а для некоторых работодателей это принципиально), и человек может скрыть свои национальные корни, сменив имя, фамилию и отчество.

Во всяком случае, на практике, когда при устройстве на работу была такая графа, я всегда указывал "не менял", хотя меня в детстве усыновили, так что фамилия и отчество действительно менялись, но... я в момент заполнения анкеты честно об этом не задумывался, настолько привык к новым данным. И ничего, ни разу нигде не всплыло. Думаю, кроме полиции, ФСБ или каких-нибудь секретных космических программ, нигде эти анкеты не проверяют. Да у большинства организаций и полномочий таких нет - проверять личные данные. Во всяком случае, официально. То есть, если и проверят каким-то образом - не смогут в этом признаться.

Айспирайбикус
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Чукча, спасибо. Я устраиваюсь в обыкновенную строительную фирму, но подход там надо сказать , а вот кроме как "ППЦ" и сказать то нечего...
В принципе, я так и продумал эту ситуацию, как вы ее и описали. Просто 4 года это конечно немного, но я уже и забыл за это время, что могу опять столкнуться хоть и в такой форме со своим прошлым, утратил как-говориться бдительность). Да и раньше мне везло с людьми. Даже узнавая столь непривлекательные обо мне факты, люди не обращали внимания на них. А сейчас мне кажется, что теперь то вообще им знать ничего НЕ надо.
как-то так...

Troy
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А правомерно ли таким работодателям вообще задавать подобные вопросы? Я понимаю, в налоговой есть такая графа..Если они боятся взять на работу мошенника,то пусть сами и проверяют,если у них есть есть каналы.Но вообще то подобная информация слишком приватна ,чтобы ей делиться. .И где гарантия.что они эту информацию не разгласят? Так что нафиг такие конторы, которые мнят из себя непонятно что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш Женя
старший брат

голосов: 32

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

у нас на работе тоже такая анкета. вот тоже думаю если им вздумаеться опять нас заставить писать анкету как мне быть? я только летом все поменял. хотя тут уже все знают про это я живая легенда у них тут
Айспирайбикус
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да уж фирма эта - полный абзац, заставляют пройти еще тест на детекторе лжи, от чего я благополучно отказался. И решил, что такая фирма меня не устраивает. Ни как не могу взять в толк, к чему такие крайности у них. Я же не финансистом-экономистом-директором хочу работать, а просто мастером
Troy
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Айспирайбикус писал(а):
Да уж фирма эта - полный абзац, заставляют пройти еще тест на детекторе лжи, от чего я благополучно отказался. И решил, что такая фирма меня не устраивает. Ни как не могу взять в толк, к чему такие крайности у них. Я же не финансистом-экономистом-директором хочу работать, а просто мастером

Это местное самодурство.Недавно на собеседование ходил,так меня там тоже как начали спрашивать, с кем живу,в своем ли жилье,сколько комнат,а почему родители уже не живы и т.д.Второй раз на такое место натыкаюсь.Один раз частник возомнил себя царьком, в другой раз госконтора.Частнику я в итоге подошел,но я решил что нефиг с таким связываться и не вышел в условленное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: