FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Квартирный вопрос. Обмен документов на продажу квартиры.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Имущественное законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monstrum
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Квартирный вопрос. Обмен документов на продажу квартиры. Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет, ребят. Меня совсем запутали знакомые и родственники. Каждый говорит по своему и отправляет в разные места на обмен документов, а проходить всех и узнавать самому как-то не вставляет, не горю желанием всем и каждому офишировать проблему изменения документов на квартиру. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то с данной проблемой.
В общем так, моя квартира поделена на доли, сейчас мы собрались совершить продажу/обмен. Но данные соответственно, в документах указаны старые. Я знаю что квартиру можно продать и не изменяя документов, но город не большой и сами понимаете "по секрету всему свету" разлетится быстро от агентов, таких случаев как я - впервые в городе, итак заколебался слать всех вдоль и поперек и соседей и особо умных. Хоть и плевать на город и его жителей, так как сваливаю в другой город и возвращаться не планирую, но всё таки неприятно. Кому как не всем вам это понять.
Так вот в чём вопрос, куда идти и где менять этот дурацкий документ на квартиру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Берете все документы на квартиру и документы о смене пола (из ЗАГСА или решение суда) и идете в отделение Росреестра Вашего города (в народе - регистрационная палата). Там есть кабинет, где предоставляются консультации (бесплатно - это государственная служба). Там уточните, какие документы необходимо предоставить, чтобы внести изменения в Ваше свидетельство о праве собственности на долю в квартире. Это будет самый надежный вариант. В агентство не надо обращаться - сами быстрее все сделаете, сейчас везде электронная система талонов, очередей уже давно нет. даже в моем провинциальном городе это так)

Адрес ближайшей к Вам регистрационной палаты можете узнать на официальном сайте rosreestr.ru
Vladimir
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Недавно переоформлял документы в росреестре, там теперь потрясающе качественно консультируют по телефону горячей линии, есть все необходимые бланки в электронном виде, есть предварительная запись - очень удобно, всем советую, кто будет сталкиваться!
kto-to drugoi
старший брат

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А в каком городе Вы были на консультации в Росреестре?
Я (Москва), например, был и на приеме,и по телефону и могу сказать, что никто не может дать точный перечень документов в нашем случае.

Важный момент: здесь пишут о том, что можно предоставить или решение суда или документ из ЗАГС, так вот сообщаю, что никаких справок ЗАГС не дает. Кроме св-ва о смерти, рождении, разводе и браке. Не имеют права давать никакие иные справки.

Так что единственным доказательством перехода и связи между одним ФИО и другим - является решение суда, оригинал которого передается в ЗАГС, где и остается, поэтому надо запрашивать копию в самом суде, что еще тот гемморой.
bez
братишка

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Продаю квартиру, от греха подальше дарение сделал, но старое имя в прописке и дом.книге.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Имущественное законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: