FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freakman
племяш

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Есть место для зимнего хранения Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет! Принимаю на хранение в зимний сезон мотоцикл, скутер, велосипед, шины или просто вещи.
Теплый гараж в кооперативе, охрана, электричество.
Составляем договор ответственного хранения.
Гараж находится совсем рядом с м.Щукинская.

Фтм скидка;)
По любым вопросам в лс.

п.с. Не уверен, что выбрал правильный раздел:)

Сто первый
старший брат

голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Меня б кто принял на зимнее хранение Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vir
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Здравствуйте!
Может и не в тему, но у меня вопросик: а те кто с мотоциклом, вы назиму мотоцикл консервируете? Говорят вроде нужно, но я вот как-то даже не знаю...Smile
freakman
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет, vir! Немного поздновато для зимнего хранения:)
Есть куча способов консервации мотоцикла, разные спецы советуют разное.
Я считаю, что в необходимый минимум входит: залить полный бак, герметично закрыть глушитель, почистить и смазать цепь, промовилить или обработать антикоррозийкой раму и металлические части, и конечно, закрыть пленкой или чехлом, если такой есть.
Все это, кроме бензина, я делаю.

Сейчас я переехал в вао и планирую снимать гараж там, но контроль над гаражом на щукинской в ближайшее время остается на мне.
По любым вопросам лучше писать на почту, я добавил адрес к профилю.

vir
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ого! А потом как отмывать все от смазки? Рама же будет жирная? А бензин в баке зачем оставлять? Он же вроде портится со временем.
freakman
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Антикор не жирный, но почистить все равно можно: на мойке или очистителем для мотоциклов. Это всегда легче, чем удалять ржавчину.
Бензин нужно оставлять, чтобы в баке не образовывался конденсат во время скачков температуры. Насчет того, что портится - честно говоря, я не знаю, портится ли он в герметичном баке, у меня после зимы все норм. Если есть сомнения, бензин всегда можно слить в канистру и залить новый.

vir
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А чем конденцат в баке вреден?
freakman
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вода в бензобаке приводит к его коррозии, забиванию топливных фильтров и топливопроводов, может привести к выходу топливного насоса из строя или понижению давления в топливной рампе.
vir
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

freakman писал(а):
Вода в бензобаке приводит к его коррозии, забиванию топливных фильтров и топливопроводов, может привести к выходу топливного насоса из строя или понижению давления в топливной рампе.

А разве бак внутри не покрашен?
А вот по поводу фильтров и насоса не поняла. Как вода может их испортить?
freakman
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

vir,возможно, вам стоит прочитать об этом в интернете или спросить у специалиста, я не автомех.
vir
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

freakman писал(а):
vir,возможно, вам стоит прочитать об этом в интернете или спросить у специалиста, я не автомех.

Жаль Smile А специалисты обычно отвечают "тебе это не нужно знать" Sad
Ну вот я и не знаю. Ставлю обычно своего зверька в гараже прямо так. Почему и стало интересно что я такого делаю не правильно, и почему Smile
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Про фильтры и прочее - все это последствия коррозии бензобака. Да, там предусмотрено, чтобы бак он не портился, но все чтобы Перестраховаться и еще продлить срок годности машины - советуют весной-осенью и зимой (при перепадах T) держать бак по возможности полным.
vir
братишка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тоесть если например все аллюминиевое, или пластиковое, то всю эту "косметику" наводить не обязательно?
А что насчет колес? На морозе шины не страдают?
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

vir, это шутка?
vir
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

49 писал(а):
vir, это шутка?

Почему? Нет! Я просто когда-то слышала, что шины нужно хранить в каких-то особых условиях, но тогда не придала этому значения. Вот мне и стало интересно, раз уж даже просто пустой бак может испртить чего-то.
А, я наверное забыла добавить, что у меня он в холодном гараже зимует Smile
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

vir, ну тогда: мороз портит всё. чем сильнее мороз - тем больше портит. И жара тоже. Вообще радикальные температуры, а особенно их перепады. чтобы ничего не испортить - машину надо хранить в сухом теплом гараже и ни в коем случае не выезжать на мороз! и на жару! вообще ей лучше не пользоваться - тогда она максимально сохранит первозданный вид. но есть пределы разумного...
vir
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Так я не поняла. Нужно что-то делать, или пусть будет так?
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

vir, лучше хранить в сухом и теплом гараже и кататься только по Италии. Но если Вы живете в России (Украине, Казахстане или еще где из "наших" стран) - выгляньте во двор! Там стоят под снегом и дождем машинки и зимой на них ездят. Некоторые советы по "бережению" можно соблюдать, но исходя из реальных возможностей.
vir
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ааахаха Smile пришли к тому с чего начали Smile Значит я зря волновалась Smile
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

ну да, ну да) не фатально... просто дополнительные советы по выигрыванию дополнительной сохранности...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: