FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
омар хаям
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: страховое пенсионное свидетельство Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Добрый день! Кто может - помогите советом.
Ситуация следующая - живу в подмосковье, сменил все доки, в том числе страховое пенсионное свидетельство(в дальнейшем сокращенно -ПС). И с планами на будуще пошел устраиваться в одно предприятие общепита менеджером. прошел 2 собеседования, оформил мед книжку, даже отработал 2 с половиной дня. В конце рабочей смены звонок из отдела кадров - вы меняли ПС ? -Да - Когда и в связи с чем?-Изменение имени- Какие данные были раньше? - Это мое личное дело. и как итог вызвали в отдел кадров и сказали - вы не прошли проверку службы безопасности, поэтому просим вас уволиться. Ладно думаю не мое место.
Сегодня звонит бывшая коллега и говорит перезвони в отдел кадров там у них с твоим ПС возникли траблы. Там я работал по старым докам и свой переход держал в секрете, думал сменю доки и уволюсь, чтобы не вдаваться в подробности своей личной жизни. И как итог, что скрывалось, то стало явным.
С психу бегу в Пенсионный фонд на разборки. Там пояснили, что они с их стороны сделали все необходимые изменения и в их базе и в базе московской области, даже показали на компе, дали выписку из лицевого счета, где указаны новые данные и нет сведений о старых, и причине смены. про базу москвы сказали, что вообще не числюсь. короче я в тупике и в отчаянии - неужели на каждом собеседовании нужно говорить кто я. Что делать ума не приложу. Я то думал, что проблемы будут с категорией д в военнике, а тут вот откуда подвох.
Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации. Буду рад любому совету. Заранее благодарю за отклики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каа
старший брат

голосов: 78

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Re: страховое пенсионное свидетельство Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

омар хаям писал(а):
В конце рабочей смены звонок из отдела кадров - вы меняли ПС ? -Да - Когда и в связи с чем?-Изменение имени- Какие данные были раньше? - Это мое личное дело. и как итог вызвали в отдел кадров и сказали - вы не прошли проверку службы безопасности, поэтому просим вас уволиться. Ладно думаю не мое место
.

Не понял. Вас не могут "просить уволиться", если вы не прошли какую-то "проверку" (если что, службе безопасности в коммерческой структуре глубоко на**ть, меняли ли вы страховое свидетельство или же нет). Служба безопасности пробивает по совершенно другим критериям.

Подробностей жажду.

А то походу опять тут страшилок ща разведут на выеденном яйце.

Никакой коммерческой структуре не нужны ваши предыдущие имена. Им это только базу захламлять. Или вы в МВД устраивались?

Вот к примеру: при взятии на работу девушки/женщины в базу не вбиваются все ее фамилии в предыдущих браках, если она не хочет их называть (ну рази что там в анкете указать чисто для галочки). Ибо это реально личное дело каждого.

омар хаям писал(а):
Сегодня звонит бывшая коллега и говорит перезвони в отдел кадров там у них с твоим ПС возникли траблы. Там я работал по старым докам и свой переход держал в секрете, думал сменю доки и уволюсь, чтобы не вдаваться в подробности своей личной жизни. И как итог, что скрывалось, то стало явным.

Так. Стоп.
Много раз стоп.
Так таки на какой работе и на каком этапе смены доков возникли проблемы?
Еще раз, русским, а не китайским. Пожалуйста.
При всем моем желании помочь - читать мысли я не обучен.
Если вы сменили страховое, а до того на работе числились по женским докам (на одной и той же работе), вполне естественно, что возникли вопросы.
Если речь идет о некоей прошлой работе, с которой вы уволились еще до того, как поменяли доки, то им ваще глубоко плевать должно быть, какие доки у вас ща. Вы, со своей стороны, имеет полное право с ними ваще не разговаривать и на все вопросы посылать их на три веселых бука.

омар хаям писал(а):
С психу бегу в Пенсионный фонд на разборки. Там пояснили, что они с их стороны сделали все необходимые изменения и в их базе и в базе московской области, даже показали на компе, дали выписку из лицевого счета, где указаны новые данные и нет сведений о старых, и причине смены. про базу москвы сказали, что вообще не числюсь. короче я в тупике и в отчаянии - неужели на каждом собеседовании нужно говорить кто я. Что делать ума не приложу. Я то думал, что проблемы будут с категорией д в военнике, а тут вот откуда подвох.
Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации. Буду рад любому совету. Заранее благодарю за отклики

Я не понимаю, в чем проблема. В ПФ вы числитесь как мальчик. Проверка только подтвердит, что вы - мальчик.
Исходя из описания ситуации, создается впечатление, что вас просто турнули под вымышленным предлогом. А вы, уж извините, повелись.

Зы. Ник у вас... громкий. ) Соответствуйте. Wink

autorun
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

омар хаям, а Вы давно с прежней работы уволились? И числились там до сих пор по старым документам? Возможно, ОК стал сдавать ведомости по страховым взносам за прошлый год в ПФ, а их завернули. Сказали: "Минуточку. У нас мальчик под этим страховым номером, а вы нам девочку подсовываете. Давайте, разберитесь. Может, вы не на того человека взносы перечисляете". Ну, отдел кадров и давай выяснять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омар хаям
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Устраивался в крошку картошку на должность менеджера в марте. Подписал трудовой договор и приступил к работе. Отработал два дня. На третий день звонок из отдела кадров:-Вы меняли пенсионное?-Да-По какой причине?-Изменние ФИО-Можно узнать старые?-Нет-Почему?-Потомучто это мое личное дело, а что возникли проблемы?-Нет, до свидания. Через час на смену выходит директор, подходит ко мне и говорит:-Собирайся и езжай в ОК, у службы безопасности к тебе вопросы есть. Приехал, девушка, проводившая первичное собеседование говорит:-Мы все анкеты отправляем в СБ на обработку, вам отказали, поэтому мы вынуждены расторгнуть трудовой договор. Забрал трудовую, медкнижку и с растроенными чувствами ретировался. Эмоции немного утихли, теперь рассуждая на трезвую голову, могу сделать только два заключения. Первое - СБ нарыла сам факт, но не причину смены пенсионного. Так как я отказался объяснять причину, сделали вывод, что есть что скрывать и лучше сразу избавиться от неблагонадежного сотрудника от греха подальше. Второе - СБ нарыло, что данный номер числился сначала на одном человеке, потом на другом, подумали, что какаято путаница или ошибка, решили выяснить, но т.к. с объяснениями послал, решили не парится и просто отказать.
Каа, я был бы очень рад, если это был бы простой развод, успокоился и забыл как страшный сон. Эта же компания не одна на рынке труда, есть предложения с более выгодными условиями, да и оплата выше. Не хочется снова и снова попадать в ситуацию, когда, пройдя собеседования, конкурсный отбор, оставаться у разбитого корыта только потомучто какоето там пенсионное не проходит проверку на вшивость. В пенсионном фонде пробили свою и базу по московской области на наличие ошибок, там все верно. По базе Москвы я вообще не числюсь ни по старым, ни по новым данным.
Каа, Вы правы и в том, что проверка покажет, что я числюсь как лицо мужского пола, но что отвечать на вопрос в связи с чем? Вот какую легенду придумать? Мне на ум приходит только одна тактика ведения в данной ситуации - косить под дурочка - ничего не знаю, ничего не менял, что это какаято техническая ошибка. А в подтверждении, что я это я могу ткнуть под нос выписку из пенсионного, где указаны настоящие данные.
Каа
старший брат

голосов: 78

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

autorun писал(а):
омар хаям, а Вы давно с прежней работы уволились? И числились там до сих пор по старым документам? Возможно, ОК стал сдавать ведомости по страховым взносам за прошлый год в ПФ, а их завернули. Сказали: "Минуточку. У нас мальчик под этим страховым номером, а вы нам девочку подсовываете. Давайте, разберитесь. Может, вы не на того человека взносы перечисляете". Ну, отдел кадров и давай выяснять.

На прежней - могли, кстати. Благо как раз время подходящее для сдачи.
Теоретически их, конечно, можно послать с такими вопросами (если стоит цель соблюсти секретность). Мол, знать ничо не знаю, это у вас там глюк какой-то, "мне недосуг", разбирайтесь сами.
Хотя я бы на вашем месте, Омар, подъехал бы в ПФ (в который сдавали ваши данные на прошлой работе), зашел бы к начальству и максимально тактично объяснил бы ситуацию.

омар хаям писал(а):
Устраивался в крошку картошку на должность менеджера в марте. Подписал трудовой договор и приступил к работе. Отработал два дня. На третий день звонок из отдела кадров:-Вы меняли пенсионное?-Да-По какой причине?

Ну вообще говоря, обычно СБ проверяет до момента принятия в штат. Ибо после - боржоми пить уже иногда поздно, а все тайны могут уже уплыть к конкурентам.
А в список условий, по которым можно расторгнуть ваш трудовой договор, у вас вряд ли входит "смена фамилии".

омар хаям писал(а):
подумали, что какаято путаница или ошибка, решили выяснить, но т.к. с объяснениями послал, решили не парится и просто отказать.

Я подозреваю, что они могли подумать, что документы поддельные. Вот только обычно паспорт проверяют. А не пенсионное.

омар хаям писал(а):
Каа, Вы правы и в том, что проверка покажет, что я числюсь как лицо мужского пола, но что отвечать на вопрос в связи с чем? Вот какую легенду придумать? Мне на ум приходит только одна тактика ведения в данной ситуации - косить под дурочка - ничего не знаю, ничего не менял, что это какаято техническая ошибка.

Проще сказать, что вы знаете, меняли, но это действительно техническая ошибка. Сделать морду кирпичом, небрежно пожать плечами и сказать, что сначала вам свидетельство с ошибкой сделали - мол, в фамилии лишнюю букву написали (такое бывает). Пришлось, дескать, менять, чтобы все было в порядке.

Ну или придумать историю, что, мол, с отцом поссорился, взял фамилию матери (или наоборот).

Надо сказать, первый раз слышу такую историю с проверками пенсионного.

Troy
старший брат

голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А вообще ,в принципе,все эти службы якобы" безопасности" всяких фирм имеют ли право к доступу о личной информации человека? Скорее всего они имеют кучку дисков с различными базами данных,не всегда свежих.Вот пробили номерок пенсионного, а там девушка...Разобраться что к чему они не могут,спрашивают у вас,ответа удовлетворяющего не получают, вот и попросили уйти, мало ли что...
омар хаям
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Техническая ошибка с лишней буквой, на мой взгляд, самый верный вариант. Тем более мою фамилию часто каверкают. О, блин, вот я баран. сейчас только догнал. Надо просто говорить, что менял не ФИО, а была ошибка в дате рождения. И все вопросы отпадают сами собой.
Вспомнил один курьезный случай с технической ошибкой. Произошел с мужиком, проживающим в моем городе. Пошел он менять паспорт по достижению 45 лет. Через 10 дней, не проверив, забрал. Пришел домой, открыл и ох^л - в графе пол стоит "жен". Побежал в паспортный стол, поменять отказались, вопрос пришлось решать через суд. Еще на суде говорил - какой же я женщина, у меня и любовница есть. А в местной газете статью так и озаглавили"Мужчине, пока он спал, пол сменили"
На днях предстоят еще несколько собеседований с проверками, посмотрим, что будет.
А по поводу этой конторки, могу только сказать словами из Двеннадцати стульев:"Тьфу на вас. Тьфу на вас еще раз"
[uyka]
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

омар хаям писал(а):
А по поводу этой конторки, могу только сказать словами из Двеннадцати стульев:"Тьфу на вас. Тьфу на вас еще раз"

эта фраза из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: