FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anubis
братишка

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ситуация на работе Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ситуация, возможно, большинству из вас покажется однозначной, но проблема не в моей неуверенности или тому подобных психологических вещах, просто я ненавижу объяснения и не хочу особо делиться деталями своей жизни. Дело такое: я [пре-оп, на гормонах] хочу предложить работу, которую когда-то сделал, нескольким фирмам, и думаю, как быть, если одна из них ее возьмет. Это разовое действие, и сотрудничать с ними в дальнейшем я не буду. Если я назовусь своим нормальным именем, то при заключении договора возникнет ясная проблема с паспортом, и от меня потребуют объяснений. Вряд ли со мной раздумают этот договор заключать, но сам процесс объяснений лично для меня унизителен. А если назовусь паспортным, то проблем может возникнуть не меньше, только уже других. В общем, хотелось бы услышать ваше мнение, тк у меня пока нет однозначного ответа и решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Если требуется оформление договора, то лучше делать официально, на паспортное имя. Иначе с юридической точки зрения договор будет недействительным.

Хотя, если договор - формальность, и сделка основывается на доверии, то тогда...

Anubis
братишка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezertir писал(а):

Хотя, если договор - формальность, и сделка основывается на доверии, то тогда...

Нет, не формальность, иначе денег не получу и права на сделанное потеряю.
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тогда не рискуй. Оформляй по паспорту. Иначе тебя могут элементарно кинуть.
Anubis
братишка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Удивительно, но я совершенно не помню, что это была за ситуация, о которой я тут спрашивал.
Хотя это уже неважно.

Если работа связана с разного рода публикациями - статьями, переводами, книгами и прочим, - для работодателя важно количество и качество изданного. Но после смены паспорта вся эта предыдущая деятельность как бы исчезает. Если я устраиваюсь на работу и показываю условно 30 изданных под своим именем текстов, это плюс в мою копилку, но вот я меняю доки, и получается, что по новым документам я никто, я нигде не работал и начинаю с нуля. То есть мне в любом случае придется подробно объяснять, что вот эти тексты на самом деле мои, но опубликованы под старым именем.

У меня пока старые доки, грядет суд, и, наверное, рано об этом думать, однако, может быть, имеет смысл искать новую работу, пока они старые, потому что с новыми это будет гораздо проблематичнее - я просто не смогу указать на свои тексты как на свои, посылая резюме по почте, или же придется всё объяснять.
Получится, что с новыми доками весь мой опыт работы как бы исчезает.

Какая-то очень неприятная дилемма вырисовывается.
Никто не сталкивался с чем-нибудь подобным?
Melifaro
старший брат

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Anubis, у меня ровно такая же фигня. Сейчас работаю именно с текстами, естественно, работы, сданные под именем до смены документов, - это постоянно каждому эйчару говорить, что, до того как попасть под машину, он был колли? Планирую выкручиваться следующим образом: буду говорить, что большинство текстов на внутренних порталах, доступ к которым строго конфиденциален. Вообще тексты в интернете, публикуемые по принципу контент-менеджера, понятие расплывчатое и вдобавок размазанное, скорее всего, оно со временем может быть удалено. Думаю, если речь о статьях - просто копируйте в док и предлагайте без указания имени. Не думаю что если речь о профессионализме кто-то смотрит на то, где размещалось. Смотрят на стиль;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Непростая ситуация: я работал на стройке, таскал цемент, плиты, бревна и тд. Пришлось уволиться, меня возненавидели "продвинутые" коллеги, поскольку трансфобия живет и процветает. Сейчас стоит проблема с устройством на работу. Естеств, буду устраиваться грузчиком, по существу профессии и образования у менянет. Документы я не менял. Выгляжу как парень, доки на женское имя. Как бы так сделать, чтобы меня приняли наравне, как парня, чтоб не узнали, кто я по докам, а то опять начнут травить.. При устройстве на ноаое место объяснять же все стремно. Отношения же "как к женщине" я не приемлю категорически. Как быть?
Торн
дальний родственник

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А поменять доки, не?
Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А как поменять без операции?
Nema Toki
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мож взять паспорт у друга/брата/соседа ? Кто там фейс сличать будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Трудовое законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: