FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Закрытие форума и новая площадка для общения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Поговорим о том-о сем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmilingWolf
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 11:12 pm    Заголовок сообщения: Закрытие форума и новая площадка для общения Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В связи с тем, что Сталкер объявил о закрытии форума, возникает явная необходимость создания новой площадки, куда мы сможем перенести общение и некоторые самые важные материалы с форума.
Я подумал и пришёл к выводу, что небольшой закрытой группы в тг для этого хватит. Проблемы с Роскомнадзором и лишние расходы на хостинг нам не нужны, так что отдельный сайт я не рассматриваю. Вк — место небезопасное. С фейсбуком та же история. Мессенджеры хаотичны и неудобны.
А телеграмм позволяет публиковать самые разные материалы, относительно безопасен (хотя и не на сто процентов), и после подключения функции чата к телеграмм-каналам вопросы обратной связи стали решаться очень просто.
С этой целью мне нужна команда из пары человек, которые согласны стать админами и заодно заняться копированием в файлы материалов форума.
Копировать всё не нужно, тем более что огромная часть информации безнадёжно устарела.
Ссылку на тг-группу предлагаю распространять только в личных сообщениях и нигде не публиковать открыто, даже тут.
Обращайтесь ко мне в лс и передавайте ссылку дальше, форумчанам и друзьям, имеющим непосредственное отношение к нашей теме.

ps унижаться и умолять сохранить форум хоть тушкой, хоть чучелом я лично не намерен и никому не советую. Если факт нашего российского гражданства нас делает политическими врагами админа, то так тому и быть. В условиях, когда гражданское общество рушится и солидарность нужна как никогда, такой жест выглядит как предательство.

Stalker
Батя

голосов: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да-да, "братский народ", расскажите мне про предательство.

А я, в принципе, мог бы и не предупреждать о прекращении работы сайта. Предупредил. Берите что хотите. И сами давайте дальше, хоть что-то сами делайте. Сайты создавайте, гражданское общество стройте, власть выбирайте вменяемую. А то всё у вас не так, и все вам в этом виноваты, кроме вас самих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cave canem
племяш

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Это безумие. Это безумие против того, что ты просто русский. Но если это решение чатсное я еще как - то могу вместить и понять и принять, но безумное совершенно исключение российского психологического общества из европейской психологической федерации - нет. Это какое - то безумие, это и есть национализм. Есть же общие какие - то проблемы, общие идеи, общие ценности, в том числе общие ценности здесь, на форуме, что всех объединяет. Это, конечно, маленькая частность общего какого - то безумия. Хочется верить, что не только это лежит в основе принятия решения закрыть это пространство, а что - то еще, ну, правда, может что - то надоесть, ну, правда, можно уже устать от какого - то дела.
SmilingWolf
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Слушай, чувак.
Для начала, лично я даже и не русский по национальности. Это раз.
Большинство ребят на форуме физически не могло поддерживать Единую Россию по причине её трансфобии, это два.
Большинство ребят на форуме физически не могло служить в армии, это три.
Мне продолжать?

Приравнивать всех граждан России к оккупантам — это именно национализм.

Не хочется тратить деньги на надоевший проект — отлично. Куча народа могла бы это взять на себя.

Хочешь поиграть в санкции и почувствовать себя борцом с оккупантами — молодец. Похвально. Самый клёвый способ — сделать это за счёт угнетённых мирных людей, а то поехать воевать-то поди ссыкотно. .

Stalker
Батя

голосов: 47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Слушай, чувак. Хорошо, давай на "ты", даже удобнее.

Ты лично мне очень симпатичен, в других обстоятельствах мы могли бы стать добрыми друзьями. Но сейчас мы оказались на разных планетах и не докричимся друг до друга. Единственное, что я могу тебе и всем форумчанам пожелать: пусть уход привычного тематического ресурса будет вашей самой большой проблемой. Не дай вам бог оказаться в мире, в котором сейчас живу я и все украинцы.

SmilingWolf, я упоминал, что у меня много резонов закрыть форум. Кроме чисто эмоционального, о котором я упоминал, есть и ряд чисто практических. Если ты действительно серьёзно настроен не оставить российских трансов без информационной подпитки, я парочку озвучу, возможно, это подскажет тебе какие-то удачные идеи.

1. Такой формат как "форум" в нынешней России больше не жизнеспособен. В норме форум существует за счет постоянного общения. Человек приходит, получает информацию, пользуется ею, походу описывает здесь же нюансы своего опыта и соответствующие обновления. Причем собственные достижения человек публикует не из абстрактного альтруизма, а в большей мере потому, что заводит на форуме знакомства, социализируется. Соответственно, хочется похвастаться, хочется помочь, хочется услышать комплимент или совет. Так и было. В нормальные времена на Переходе работали 5 модераторов и 2 администратора, и мы едва успевали за всем уследить.

В последние годы все изменилось. Я не столько модерирую, сколько выполняю просьбы "измените ник, похожий на мое паспортное имя", "удалите акк и все мои сообщения, чтобы меня не вычислили". Россияне запуганы, деморализованы, разобщены. Боятся демонстрировать активность на ресурсах "непоощряемой" тематики. На форуме тишина. Логи показывают, что люди приходят, большой трафик. Но молча. Потихоньку. Читают, но не пишут. Пользуются старыми наработками, но почти ничего не пишут о собственном опыте. Не общаются. Форум в таких условиях существовать не может. Еще год-два, и собранная здесь информация совершенно устареет, а новой нет. Так что может это и удачная идея перенести все на базу каких-то закрытых групп в соцсетях. Возможно, на условиях полной анонимности люди будут общаться смелее. Только подумайте как вас смогут отыскать новички.

2. Политика вашего правительства, как и положено режимам, стремящимся к тоталитарности, направлена на самоизоляцию. Ваши власти давно мечтают отрубить Россию от глобального интернета и перевести на локальную внутрироссийскую квазисеть. Кажется, они её с иезуитским юмором назвали "Чебурашка". Как я понимаю, изолировать россиян от альтернативных источников информации давняя мечта ваших властей, они её претворят в жизнь так скоро, как только смогут. И Переход всё равно стал бы недоступен, он находится на американском сервере. Переводить или передавать Переход на российский сервер я не хочу и не могу: в базе тысячи учетных записей людей за 20 лет, и эти люди не будут счастливы узнать, что их персональные данные могут стать доступны вашей Конторе Глубокого Бурения. Поэтому базу данных и бэкапы Перехода я не передаю и не продаю - не из вредности, а из чувства ответственности перед форумчанами.

А пишу это, SmilingWolf, так подробно лишь для того, чтобы ты учитывал и это. Новую тематическую площадку надо продумывать либо на рос.серверах, либо каждый день снимать бэкапы и хранить на своем диске на случай если в один непрекрасный день вас отрубят от зарубежных - чтобы не потерять сохраненное и накопленное.

Лорд параллельно пытается создать альтернативный форум, но я бы на вашем месте поискал альтернативную форму обмена информацией, полуподпольную какую-нибудь.
user675
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
В последние годы все изменилось. Я не столько модерирую, сколько выполняю просьбы "измените ник, похожий на мое паспортное имя", "удалите акк и все мои сообщения, чтобы меня не вычислили". Россияне запуганы, деморализованы, разобщены. Боятся демонстрировать активность на ресурсах "непоощряемой" тематики. На форуме тишина. Логи показывают, что люди приходят, большой трафик. Но молча. Потихоньку. Читают, но не пишут. Пользуются старыми наработками, но почти ничего не пишут о собственном опыте. Не общаются. Форум в таких условиях существовать не может.

На форуме и правда тихо было. Возможно, это уже не популярный формат). Я вижу довольно активные обсуждения и обмен опытом в соцсетях. Просто в какой-нибудь vk группе неудобно искать инфу (имхо). Часто видишь одинаковые вопросы в группах vk, периодически повторяющиеся, которые освещены на этом форуме довольно подробно.

Может можно сделать выгрузку только тем и сообщений в них, без персональных данных? Я работаю в другом сегменте, сайтами не занимался, но может - какой-нибудь селект, экспорт в популярный формат, а потом не спеша выбрать полезное и актуальное.

Думаю, отчеты о препаратах, изменениях на згт, здоровье, операциях и восстановлениях после них, всякие истории перехода будут актуальны еще долго.
Александра_и_ко
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Если нужна помощь в ведении в телеграмме или вацапе закрытой группы могу помогать))

Александра_и_ко
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Здесь давно с 2009 в теме больше 20 лет на данный момент занимаюсь помощью с переходам одному хорошему человеку по этому очень заинтересована в сохранении и накоплении информации и опыта людей прошедших или проходящих сейчас этот путь.

Lord Medieval
братишка

голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Александра_и_ко писал(а):
Если нужна помощь в ведении в телеграмме или вацапе закрытой группы могу помогать))

Здесь давно с 2009 в теме больше 20 лет на данный момент занимаюсь помощью с переходам одному хорошему человеку по этому очень заинтересована в сохранении и накоплении информации и опыта людей прошедших или проходящих сейчас этот путь.

Доброго дня Адександра!
Я сделал новый форум. И, сейчас копирую нужные темы на новое место.
Если есть желание помочь с переносом важной информации, милости прошу: https://perehodhub.com/

Это дружественное место для всех русскоговорящих ФтМ, трансгендеров, наших друзей и подруг.

Я не ассоциирую себя с трансгендерной идеологией. Я мужчина, транссексуал.

Последний раз редактировалось: Lord Medieval (Чт Май 12, 2022 2:54 am), всего редактировалось 1 раз
Александра_и_ко
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
С удовольствием помогу )) На новом форуме буду Лекса))

Малыш Женя
старший брат

голосов: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет не могу за регистрироваться на новом форуме .не получается вести пароль .то бишь не один поросль не принимает
Lord Medieval
братишка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Малыш Женя писал(а):
Всем привет не могу за регистрироваться на новом форуме .не получается вести пароль .то бишь не один поросль не принимает

Сейчас я вас зареглю и отправлю данные в личку.
Проверьте личку )

Lord Medieval
братишка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
С удовольствием помогу )) На новом форуме буду Лекса))

Большое вам спасибо за желание помочь!

Lord Medieval
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ребята, помочь кто-нибудь желает?
Нам бы пригодились дополнительные руки Wink
Хоть одну, пару тем, whatever - и то дело!
Присоединяйтесь пожалйста.
https://perehodhub.com/

Update: уже все перенесли в середине апреля.

Последний раз редактировалось: Lord Medieval (Чт Май 12, 2022 2:56 am), всего редактировалось 1 раз
snake
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Код:
 не могу зарегистрироваться на новом форуме пишет неправильно ответили на вопрос.
Lord Medieval
братишка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

snake писал(а):
Код:
 не могу зарегистрироваться на новом форуме пишет неправильно ответили на вопрос.

Все готово!
Упростил регистрацию.
Вопросов в форме больше нет )

49
старший брат

голосов: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Stalker, 20% не могут построить общество, опозиция в РФ в меньшинстве, делает все что может, но ничего не может сделать (ну факт). И не все могу уехать. Чисто финансово. Из за незнания языка. Из за пожилых родителей.
Выпиливать последние связи с западом, нормальность и разные сообщества - не самое лучшее лекарство.
Это значит оставить меньшинство (политическое в данном случае) на доедение большинства. Еще усилить наше бессилие.
tricky
племяш

голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

а всё же почему не чат в телеграме?
Современнее в сто раз и удобнее и всё в одном месте

Александра_и_ко
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

tricky писал(а):
а всё же почему не чат в телеграме?
Современнее в сто раз и удобнее и всё в одном месте

Телеграм для поболтать задать вопрос, в принципе нам не кто не мешает завести,только болтать нескем в нем, в принципе он даже есть только там не кого нет. https://t.me/+3t-NqSV--ttjOTJi

Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Поговорим о том-о сем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: