FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационная адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

То есть, все люди в Ростове поголовно работают курьерами? Laughing
Раз другой работы нет вообще, то надо думать, всё обстоит именно так. Представляете - целый город курьеров, с зарплатой в тыщу рублёв Shocked

Без образования тоже можно много где работать - продавцом, грузчиком, строителем, дворником - эти профессии, уверен, востребованы во всех городах. Просто надо искать.Тем более есть интернет. Вот, к примеру, ростовские сайты для поиска работы:
http://www.rabota-v-rostove.ru/
http://rostov.rabota.ru/
http://www.rabota-rostov.ru/
http://job.rostov-don.ru/
http://8632.superjob.ru/
http://www.donjob.ru/
http://job.webrostov.ru/
http://www.r61-rabota.ru/

Для начала, думаю, хватит Wink

Kroha
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Только помидорами не кидаться Wink

Есть три причины отсутствия работы, а точнее достойного дохода:
1. нежелание искать работу
2. нежелание работать
3. возраст до 18 лет

Из них "уважительная" лишь последняя.
НО
На моих глазах 15-тилетний подросток в месяц "поднимал" около 8 -10 тысяч рублей, при этом исправно посещая училище (очная форма обучения). Да, тяжело на 3 работах крутиться, но уж очень хотелось парню комп. В итоге купил. Как говорится - была бы цель!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер
племяш

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

KIRA, ну Вы не отчаивайтесь. Вам всего 17, так что еще многому можно научиться. Либо придется потерпеть на более денежной работе нежелательное отношение к себе (работа по документам), либо искать через знакомых, чтобы зарекомендовали как толкового человека (тогда и без доков могут взять). Надо стать профессионалом в каком-то деле, чтобы с Вами считались и полностью доверяли. Это возможно даже без образования. Главное чтобы шла наработка опыта в чем-то, тогда появится возможность позже выбирать место работы - ведь Вы будете на виду, Вас будут знать. Поищите где есть карьерный рост, быть хорошим курьером - все-таки не на всю жизнь и это хорошо лишь для молодых как подработка.
mysterx
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

KIRA, я бы на твоем месте провел самое настоящее исследование - это касается работы. Ты и мама- вы игроки на разных полях, она- женщина в возрасте, инвалид, а ты молодой лоб работаешь с ней на одной работе..это, как минимум, ненормально, а как максимум, надо стремиться исправлять...Перерой все газеты и интернет, выдели для себя категории, где ты мог бы зарабатывать деньги и не особо мучиться "не таким" видом, наверняка можно найти завод, где подрабатывают молодые ребята, и в принципе нет ничего страшного, что там будут обращаться по паспортному имени, к этому адаптироваться еще можно, ты же не будешь искать работу секретарши, где нужно в юбке ходить..Да, пока тебе нет 18 это сложнее,но я вот тоже слышал много примеров как ребята и в 15 и в 16 подрабатывают на тех же заводах...Изучи внимательно современные специальности, типа мерчендайзеров, все это надо искать и анализировать...И НЕ бояться...Это для твоей мамы может быть это единственная работа, а ты МОЛОДОЙ и для тебя существуют ВОЗМОЖНОСТИ, которые только нужно искать..Второе- займись своим образованием, сам же говоришь, что без него с работой тяжело...Значит должен подготовиться, поступить и учиться, а там еще и стипендию можно получать за хорошую учебу, да и работать параллельно не так уж невозможно...И третее- оптимизируй домашнии расходы..Сходи и купи САМ мешок картошки, мешок сахара- это ВЫГОДНЕЕ, но об этом не думает твоя мама, потому что для нее это невозможно, а ты давно уже можешь брать такие решения на себя...Реши основные проблемы, а там глядишь время и деньги и на доктора появятся...Только под лежаций камень то вода не течет, а сразу сладенькое- так вообще редко бывает, фундамент обычно тоже надо строить..САМОМУ..
KIRA
племяш

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

ну вот не знаю,значит,все правда курьеры.потому что у нас пол города безработные,это я знаю точно.и так же как я,сидят без денег.
грузчиком и на завод меня не берут-туда девушек вообще не пускают.
на секретаря пытался.там нужно среднее образование,у меня его пока нет.
поступить в высшее бесплатно я не смогу,хотя,конечно,буду пытаться.
спасибо за ссылки,постараюсь там что-нибудь найти,хотя с таким возрастом у меня не очень-то получается.
а знакомых,которые бы меня зарекомендовали попросту нет

KIRA
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Поискал я работу на паре предложенных сайтов,на которых,кстати,был уже раньше.ничего подросткам там нет.лицам,достигшим 17ти лет предлагают обратиться в центры занятости,но насколько я знаю,там тоже нет нормальной работы.я-то схожу...но...
вот кто-то уже комментарий там оставил:

Это всё фигня,я заходил в эти центры занятости,но ничего путёвого кроме помошника менеджера на 2500-3000 рублей в месяц за 5 часов работы в день,мне не предложили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветер
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Попробуйте обойти муниципальные организации, у них стабильный заработок, только не всегда большой, выбирайте где выше минимальный. И обязательно доучивайтесь. Я сам бросил школу когда-то, сейчас только по знакомству и без документов работать могу, до тех пор пока не куплю корочки. А без образования мало куда возьмут и то со скрипом.
Alskar
старший брат

голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

KIRA писал(а):
Это всё фигня,я заходил в эти центры занятости,но ничего путёвого кроме помошника менеджера на 2500-3000 рублей в месяц за 5 часов работы в день,мне не предложили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На сколько я понимаю это всё равно больше чем тысяча курьером.
Dezertir
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Kroha писал(а):

2. нежелание работать
3. возраст до 18 лет

Но последняя - всегда временная, в отличии от первых двух Wink

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины Wink

Maximillian
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

KIRA, Сам с такой же фигней столкнулся... действительно до 18 найти работу сложновато.. однако... не все вакансии есть в газетах и интернете. Вы хоть иногда выходите из дома? впринципе, если тупо заходить в любые магазины, паримахерские и прочие организации всегда можно что-нибудь найти. причем меньше вероятность того, что вас объе@ут. На стройке действительно всегда есть работа.. и совсем не важно, какого вы пола... и вообще, всем на вас по барабану.. попробуйте клинигом заняться... у меня очень много знакомых, которые работают в день по 2-4 часа, и при пятидневке зарабатывают от 10000 до 15000.. в вашем городе может и поменьше, но услуги эти востребованы везде и всегда. Можете попробовать писать рефераты по истории или психологии... или ещё по чему-нибудь, заодно сами будете образовываться... можно заняться репетиторством со школьниками... если в каком-то предмете сильны... особенно востребованны репетиторы по математике и физике, а также химии.. при трудоустройстве, главное, не делать жалостливую физиономию, быть уверенным в себе, но не самоуверенным, прилично одетым, в общем создать для работодателя потенциального наиболее приятную картинку.... ползать за вами никто не будет. если вы сами не постучитесь в дверь, вам её никто не откроет.
KIRA
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

в магазинах действительно обманывают-у нас практический каждый месяц новые рабочие.потому что зарплату не платят,либо не столько,сколько обещали...
а в грузчики правда не берут,причем никуда....только мужчины.даже на некоторые работы,где обычно и девушки справляются-все равно почему-то нельзя....
да вот не знаю..боюсь с операцией уже мало что выйдет...так что и желание работать теперь не так сильно.да и жить,в общем-то...

Penryn
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

кстати клининг (слово то какое!) это тема, я занимался этим на начальном этапе транзишн
KIRA
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

это шо такое???0_0
Penryn
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

уборка частных квартир/особняков
обычно платят (у нас) почасовую+страховка
KIRA
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

аа,хорошая идея,правда...надо узнать,есть ли у нас такое..
Мангуст
братишка

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

14 лет назад финансово очень помогла мама. А сейчас - взял в кредит. Теперь основная цель - разгрестись с этим кредитом.
Uriel Akosta
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

К сожалению это-достаточно острая проблема.Вот моя ситуация тоже не из простых Средства к примеру у родичей вполне себе есть...Но понятно не на мою ''блажь'' Я из-этого просто рассобачился с ними в грязь..Нет ну это подло иначе не назвать Покупать квартиры обслуживать своё авто даже прооперировали какого-то своего дитё со сложным пороком развития.На это и многое другое кстати-деньги есть.(!?) И при этом обвинять меня же в ''дурости и неуважении'' Пардон но я не могу заработать столько же.Разве что на омну и жрач.И они ещё говорят за неуважение! Мне! Тьфу! Evil or Very Mad
Uriel Akosta
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всё упираеться в отсутствие ''корочки'' непрезентабельную трудовую и вечное сование носов некоторых родичей в мою берлогу пространства.Причём без смысла как такового а лишь в мой ущерб. А то чтоб дать мне хоть немного своих связей-так это нет потому что ''тебе это не надо'' Да насрать Возможностей на самом деле вагон.Если конечно не сидеть на заду неподвижно
Maks2409
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Родители это все понятно...Я тоже будучи в своем старом обличии был такой беспечный. Я тоже заикнулся родителям, кажется, в 22-23 года об смене пола. Такой бурной реакции я не ожидал и оставил это дело аж на долгих 9 лет.
Так мало помалу, мне отошла в наследство давно обещанная тетушкина квартира, так и воплотил жизнь всё, что давно планировал.
Понял одну вещь, с людьми надо по-человечески, не резко. А чтобы с пониманием.
Я думаю, сам бы не понял, что нужно человеку 20лет, который бъет себя в грудь и орет, что ему надо.

Вода камень точит. Либо самому копить и работать ( я думаю, скопить за год-два каких-то 150к не составит труда). Моя гистеро и мастектомия обошлась где-то в 115к + палата на неделю и некоторые медикаменты. Остальное по мере поступления проблем и денег.
Ну или же в долги залазить, и так отдавать,если хочется все сразу сделать. Только после операция трудоспособным будешь только через полтора месяца.
Форумчанен
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В 13 лет родители попали в автокатастрофу , мать погибла , отец остался инвалидом (прикованным к постели), по этому взрослая жизнь ко мне пришла через чур рано, с 14 лет Я стал работать , кое как закончил 11 классов , со школы на работу , с работы домой ухаживать за отцом и так было 2 года пока он не встал на ноги , в 18 лет Я собрал родных (отец , бабушка , дедушка) и рассказал все , кто Я и свои планы . Отец сразу отказался (мне стало до слез обидно Я НЕ ожидал . Я почему то не бросил его , когда он срал и ссал под себя , не гулял Вообще , бежал домой , чтоб он не ощущал себя брошенным ) , бабушка с дедушкой не отказались , поддерживали как морально так и финансово (сколько могли),но как потом выяснилось они не поняли , что я им объяснил Smile пришлось заново все рассказывать и разжевывать что это такое Smile плакали (переживали, что меньше буду жить , а то и вовсе умру)) , но приняли . Работал Я много и без выходных на 2ух работах .
Приблизительно напишу цены операций , анализы , лекарства и тд на то время , когда оперировался , может больше Я точно не помню , но НЕ меньше .
1 - 19 лет , Питер , 2008,80.000 ( Протасов )
2 - 20 лет , Москва , 2009,120.000 (не помню , на Нарвской)
3 - 22 года , Минск , 2011,160.000 (Стасевич)
4 - 22 года , Минск , 2011,100.000 (стасевич)
Форумчанен
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В 13 лет родители попали в автокатастрофу , мать погибла , отец остался инвалидом (прикованным к постели), по этому взрослая жизнь ко мне пришла через чур рано, с 14 лет Я стал работать , кое как закончил 11 классов , со школы на работу , с работы домой ухаживать за отцом и так было 2 года пока он не встал на ноги , в 18 лет Я собрал родных (отец , бабушка , дедушка) и рассказал все , кто Я и свои планы . Отец сразу отказался (мне стало до слез обидно Я НЕ ожидал . Я почему то не бросил его , когда он срал и ссал под себя , не гулял Вообще , бежал домой , чтоб он не ощущал себя брошенным ) , бабушка с дедушкой не отказались , поддерживали как морально так и финансово (сколько могли),но как потом выяснилось они не поняли , что я им объяснил Smile пришлось заново все рассказывать и разжевывать что это такое Smile плакали (переживали, что меньше буду жить , а то и вовсе умру)) , но приняли . Работал Я много и без выходных на 2ух работах .
В 18 лет Я впервые устроился официально (на собеседование пришёл за неделю совершеннолетия) . Досих пор помню своё собеседование Smile как пришёл и сказал мне нужно индивидуально с Вами поговорить , долго отказывали , но и Я долго настаивал , приняли вне коллектива (один на один) . Я сел и все открыто рассказал , что в ближайшее время будет перевоплощение (операция по смене пола) - наврал )))) ещё никуда не ездил ,не ходил и даже об этом ничего не знал )))) , сказал , что очень нужны деньги , готов много работать , но устроюсь при одном условии , если будет обращение как к Мужчине , коллектив не будет знать правды , кроме Начальства . Мне сказали это не возможно !!! Думаю хрен с тобой , поехал напрямую к управляющей магазина куда требовался работник , поговорил , все объяснил и меня Взяли , моему счастью не было придела . Я понял , что нет ничего не возможного , есть лень и отговорки ! Не взяли в одном месте , возьмут в другом !
Сначала не хотели брать , а потом не хотели отпускать ))) когда увольнялся .
Приблизительно напишу цены операций , анализы , лекарства и тд на то время , когда оперировался , может больше Я точно не помню , но НЕ меньше .
1 - 19 лет , Питер , 2008,65.000 ( Протасов )
2 - 20 лет , Москва , 2009,90.000 (не помню , на Нарвской)
3 - 22 года , Минск , 2011,130.000 (Стасевич)
4 - 22 года , Минск , 2011,80.000 (стасевич)
Maks2409
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Форумчанен писал(а):
В 18 лет Я впервые устроился официально (на собеседование пришёл за неделю совершеннолетия) . Досих пор помню своё собеседование Smile как пришёл и сказал мне нужно индивидуально с Вами поговорить , долго отказывали , но и Я долго настаивал , приняли вне коллектива (один на один) . Я сел и все открыто рассказал , что в ближайшее время будет перевоплощение (операция по смене пола) - наврал )))) ещё никуда не ездил ,не ходил и даже об этом ничего не знал )))) , сказал , что очень нужны деньги , готов много работать , но устроюсь при одном условии , если будет обращение как к Мужчине , коллектив не будет знать правды , кроме Начальства . Мне сказали это не возможно !!! Думаю хрен с тобой , поехал напрямую к управляющей магазина куда требовался работник , поговорил , все объяснил и меня Взяли , моему счастью не было придела . Я понял , что нет ничего не возможного , есть лень и отговорки ! Не взяли в одном месте , возьмут в другом !
Сначала не хотели брать , а потом не хотели отпускать ))) когда увольнялся .
1 - 19 лет , Питер , 2008,65.000 ( Протасов )
2 - 20 лет , Москва , 2009,90.000 (не помню , на Нарвской)
3 - 22 года , Минск , 2011,130.000 (Стасевич)
4 - 22 года , Минск , 2011,80.000 (стасевич)

Огромный респект за такой настрой в такой юном возрасте! Да и не только настрой, но и конкретные действия, а не сопли и нытье! По отношению к родным можно сразу понять, что ты Человек с "большой буквы"! Exclamation
Герхард
старший брат

голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Kroha писал(а):

2. нежелание работать
3. возраст до 18 лет

НО
На моих глазах 15-тилетний подросток в месяц "поднимал" около 8 -10 тысяч рублей, при этом исправно посещая училище (очная форма обучения). Да, тяжело на 3 работах крутиться, но уж очень хотелось парню комп. В итоге купил. Как говорится - была бы цель!

Я бы еще затяжной депресняк добавил бы.

иван александровичь
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Согласен, самому думать надо, но всё же что родители совершенно не при чём это извините-не правда. проблема рождения трансов изучается и родители здесь постарались уж точно пусть ненароком но виноваты хотя мы от этого не перестаём ихлюбить. Никогда не ждал от своих материальной помощи но моральной очень хотелось ,это немаловажно
margo32
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezertir писал(а):
Я заработал. Мастэктомия стоила мне 20 штук рублей. Эту сумму вполне реально заработать за один месяц. Потом 10 штук отдал за коррекцию, потом ещё 20 полостная и 20 метоидиопластика. Делал с интервалом в пол года, так что вполне хватало времени на "заработать". Знаешь 70 тысяч за два года - гавно вопрос заработать. Всего по сто баксов в месяц откладывать придётся.

Да и вообще, в 21 год уже можно слезать с маминой шеи и зарабатывать себе самому. Ничего невозможного в этом нет. https://www.0522.ua/list/284892

Я тоже думал там заработать. Начал искать лучший варик, вроде нашел..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационная адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: