FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Кто на новенького?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wasp
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 7:44 pm    Заголовок сообщения: Сторитайм Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем доброго времени суток.

С чего бы начать?

Долгое, очень долгое время жил в денайле и пользовался разного рода ментальными ухищрениями, только чтобы "не быть трансом". Хотя коррекцией пола интересовался всегда, даже шутил на эту тему (только тогда говорил, что "поменяю" пол, но теперь я не использую слово "менять", поскольку мужчиной я был всегда, только с анатомией не повезло).

У меня "типично" мужское сексуальное поведение, но нравятся мне исключительно мужчины, когда они в пассивной роли. Пытался убедить себя в том, что это всё фетиш или просто у меня сексуальность такая, всякое бывает. Если б всё было так просто.

Женщины мне не нравились никогда, плюс они были (и есть) мне абсолютно чуждым племенем, я их не понимаю.

То, что я "мальчик, которому нравятся мальчики", я сказал своей (единственной) подруге (которая была типа томбоя) ещё в 11 лет примерно.

Пытался за парнями ухаживать, автоматически перед ними двери открывал, хотелось им цветы дарить (даже, было, дарил), выбирал всегда мягких и покладистых, так что когда стал старше, про моих парней часто говорили, что они у меня как девушки, а я выполняю роль мужчины (хотя это стереотипы, конечно). Пытался жить, как женщина, потому что посчитал, что мне просто не повезло с рождения, так что попробую уже жить, как есть. Мужчинам нравился, они часто говорили, что искали как раз такую "девушку" с мужским характером. Про свои сексуальные закидоны рассказывал легко, но именно с точки зрения, что "вот если бы я родился с мужским телом, вот тогда...".
В постели отношения с парнями, возможно, тоже были не особо типичными, хотя я думал, что это только логично. Парни сами фейлили меня трахать, что мне было только в радость, я про себя думал: "Это потому, что я мужчина, они даже так это понимают", так что "общение" ограничивалось только всевозможными ласками. Один парень даже сам попросил на нём попробовать страпон, что я тоже воспринял абсолютно естественно. Другой парень говорил, что нужно было наоборот: ему родиться девушкой, а мне парнем. Некоторые мои парни оказывались бисексуалами. Вообще, ко мне часто тянуло "нетипичных" парней, кросс-дрессеров, и меня они тоже были в восторге видеть в мужской одежде, говорили комплименты по типу, что когда я лежу на спине, у меня грудь почти мужская. Мне это нравилось, притом, что пытался убедить себя жить женщиной и никому не раскрывать своего секрета, что я считаю себя парнем геем.

Наконец, все попытки жить жизнью - притом любой, не только сексуальной - окончательно провалились. После долгого-долгого одиночества вновь попытался с мужчинами быть, теперь уже только так, как мне хочется, и с порога заявляя, что считаю себя мужчиной, и они были не против, и даже в любви признавались, убеждали, что любят меня именно, как мужчину, но мне всё равно было не по себе. Казалось, что они всё равно любят мужчину в женском теле, ведь привязались они изначально к этому внешнему образу. Наконец, дошло, что моя внешность и голос не соответствуют тому, что у меня внутри, что дело не только в сексе, и что дисфория стала окружать повсюду, и ведь знаки были всегда. (Да, неузнавания в зеркале тоже были, и даже если бы все вдруг начали называть меня в мужском роде, легче бы мне всё равно не стало, потому что дело не в этом - проверено). Но то, что я дрался, лазил по деревьям, не носил юбок, обиделся, когда мама в детстве поменяла мою книгу про викингов, которую мне папа купил, на какую-то девчачью - я не воспринимал сильно в счёт того, что это непременно признак того, что я мужчина и мне нужно что-то корректировать. Ведь женщины тоже могут такими быть (только я ею никогда не был), а мужчины вполне могут быть мягкими и артистичными - ведь я сам таких и выбирал себе. Всё-таки первичная причина в телесном, и здесь знаки тоже были: всегда говорил, что детей у меня не будет, потому как я себе представлял это как паразита какого-то внутри, женские средства гигиены поначалу выбрасывал, потому что не верилось, что мне это понадобится, на предложенный мамой лифчик отозвался с возмущением - тоже зачем он мне? И да, всегда ощущал, что у меня от природы просто должен быть член, и даже упоминания, что у меня "есть" что-то ещё, какая-то дыра во мне, вызывают просто отторжение: не должно такого быть.
Попытки надеть на меня женские финтифлюшки расценивал, как гомофобию: издеваются надо мной, потому что я гей, даже как-то сказал, что не буду это носить, так как я не трансвестит. Образы геев в сериалах, как очень феминных созданий, всегда меня оскорбляли, я всегда всем доказывал, что это не так, и приводил примеры Древней Греции и Рима, в итоге меня просто считали бабой с приветом.
Всегда себя представлял в мужском теле, даже просто когда на улицу выходил или дома был, никакого сексуального подтекста в этом уже не было, просто своё собственное тело мне не подходило, поэтому мозг выдавал такие штуки.
Плюс вспомнил, что мышление у меня всегда было мужское, идентифицировал себя, как мальчика/парня/мужчину. Ещё когда в детстве говорили, что "мальчики не плачут", хоть и говорили это не мне, я думал: "Что мы, не люди, что ли?" И всё в таком духе. Отказался от поздравлений с 8 марта ещё в раннем детстве, просил меня не поздравлять с этим днём никогда, так как к женщинам не имею никакого отношения.

Даже удивляюсь, как дожил до стольких лет (32) без перехода. Плюс долго был в денайле и потому, что мама когда-то после просмотра передачи о транс женщинах (когда мне было 11) сказала: "Не хочу, чтоб ты был(а) так_ой, как они". Это мне врезалось в память. Так что пытался просто быть маскулинной и странной девочкой, хоть и от слова "девочка" меня всегда коробило, и я говорил, что девочкой или женщиной себя не считаю, потому что у меня с ними нет ничего общего. Говорить и признавать в открытую, что считаю себя парнем, было как-то стрёмно. Боялся, что в дурку заберут. Уже начался какой-то психоз, вот так идёшь по улице и хочется кричать: "Это не я! Я не женщина!"

Полтора года назад сделал каминг-аут родителям, и наши отношения заметно ухудшились. Зато понимаю, что никакой поддержки от них можно не ждать, и что рассчитывать можно только на себя.
Всё равно пытался жить как-то без перехода, как-то так, но ничего не получилось. Пока что выгляжу, как нечто андрогинное, и нахожусь в какой-то сумеречной зоне. В организме начались какие-то изменения и начали расти волосы на руках и над губой - не сильно, но я даже стал бриться. За неимением ресурсов тело начало транзишн само по себе? 0_о Как вариант. Записался к врачу, надеюсь, что у меня найдут какие-то кисты и/или эндометриоз и направят на операцию, так что возможно удастся избавиться от этой мерзости во мне даже без упрашивания врачей. А там можно будет начать гормоны и списать всё на побочный эффект, как вариант, если что. Пытаюсь найти нормальную работу (пока доход небольшой), чтобы съехать от родителей, потому что житьё с ними, особенно с мамой, делает жизнь только ещё хуже. Мать делает вид, что ничего не произошло (после того, как наговорила мне кучу гадостей, ещё и родственникам стала звонить и говорить, как она меня отмаливает) и продолжает относиться ко мне, как к девушке, всячески пытается все мои попытки выглядеть более маскулинно, обернуть себе на пользу и сделать мне комплимент, как "женщине". От такого отношения хочется просто на стены лезть. Кроме всего покоробило, что она бы меня точно восприняла бы в качестве лесбиянки - это она сама сказала, но всячески не одобряла бы переход, это тоже понятно. Она вообще мизандричная.

С трудом терплю её, как только доход получше обеспечу (надеюсь, скоро), больше терпеть её и потакать ей не буду, свалю. Всякий раз, когда она начинает свои штучки женские, хочется ей напомнить о всём том, что было сказано, и ещё получше объяснить, но ни во что хорошее это, похоже, не выльется. Ведь ещё тогда она мне сказала, что "мне будет тяжело" и чтобы я "мужу будущему" об этом не рассказывал, и что рассказать об этом можно только на старости лет, о как! Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorado
старший брат

голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Записался к врачу, надеюсь, что у меня найдут какие-то кисты и/или эндометриоз и направят на операцию, так что возможно удастся избавиться от этой мерзости во мне даже без упрашивания врачей.
- я бы не рассчитывал на это, тк врачи в последнюю очередь будут давать такие показания "нерожавшей", скорее начнут лечить женскими гормонами). Выяснить конечно надо в чем причина. А гистро очень желательно делать как минимум после года ЗГТ, чтобы не словить проблем с гормонами. Начинать переход лучше с разрешения. Справку получить не так сложно сейчас, а с ней появляется свобода действий - можно делать операции, начинать згт и менять документы, причем в любом порядке.
SmilingWolf
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет.
История самоосознания с раннего детства и денайла потом очень похожа на мою. И феминно я тоже никогда не выглядел, вплоть до того, что без всяких транзишенов пасс был почти стопроцентным, только казался сильно младше своих лет.
Путь у тебя, как мне кажется, один.
Идти на комиссию и начинать ХРТ легально.
А потом уже вся хирургия, если захочешь, в нужном объёме. Не наоборот. Иначе получишь менопаузу и преждевременное старение, а не гормональный фон цис-парня и щетину на физиономии.

Просто поверь: если ты человек в принципе сильный духом и не ленивый, то всё то, что сейчас кажется кучей непреодолимых проблем, ты через пару лет посде начала перехода будешь вспоминать как такой прикольный сон, не имевший к тебе-настоящему никакого отношения. Типа, ой мля, приснилось мне, что был у меня бабский паспорт.
И ещё из собственного опыта: когда пройдёт странная андрогинная фаза и ты будешь нормально выглядеть, отношение матери может крепко измениться в лучшую сторону. Внезапно вот этот гадкий утёнок, которого ты сам изнутри видишь как парня, а твоя мать видит как безумную дочь-фрика, превратится ну если не в орла, но в нормального такого селезня. Без фричества, без дикости, без странных замашек. То, что сейчас выглядит придурью, станет гармоничным. Нервы твои успокоятся, появится уверенность. И даже если мать не сможет это сформулировать и выразить, внутри себя она поймёт, что всё было правильно, а дальше одно из двух - или у вас наладятся отношения, или она просто отвянет и перестанет комментировать твою жизнь, что тоже неплохо.
Моя мать сразу после каминг-аута всё приняла, но по факту наши отношения по-настоящему выправились только вот сейчас. Я просто сам вижу, что она стала относиться ко мне как к нормальному взрослому сыну, а не как к чёрт знает чему. Не всем так везёт, конечно. Но шансы на понимание (не только со стороны родителей, а вообще) после успешного перехода гораздо выше, чем в состоянии нон-опства. Потому что нон-опа люди видят как Наполеона из палаты номер 6. А что вот этот бородатый чувак когда-то назывался Маней Сидоровой - это для них уже не палата номер 6, это, скорее, научная фантастика или там чудо медицины, и вопросов в сотни раз меньше. Или скорее так: вопросов может быть море, но меньше хотя бы предъяв.

Ну и про "тело начало транзишен".
Я в целом разделяю медицинскую гипотезу о том, что истинная транссексуальность - это одна из форм интерсексуальности, очень плохо изученная и сложная. Транса формирует внутриутробный гормональный фон, его ЦНС развивается по другому типу, нежели эндокринная система, и ощущение "мой мозг вставлен в чужое тело" это очень точно отражает. Вот появляется зародыш, формируется себе как девчонка, а потом хдыщ - и и его мозг формируется как мозг пацана. Или наоборот.
А человек - это прежде всего именно мозг, а не ноги, не письки и не сиськи.
Поэтому и "исправлять" нужно тело, а не сознание.
Но. Какие ещё процессы затрагиваются в организме в этот период формирования - наука знает плохо. Известно, например, что некоторые костные структуры тоже могут формироваться по мужскому типу, отсюда этот знаменитый тест на длину пальцев. Чисто по наблюдениям - у большинства трансов фтм высокий собственный тестостерон и маскулинная внешность, у многих мтф наоборот, низкий тест и феминные тела. Это не правило, или, вернее, не всегда оно очевидно. Но какие-то физические отклонения от приписанного пола есть почти всегда. Я был и до транзишена волосатый как неандерталец, с совершенно не девичьей фигурой и физической силой среднего циса. И да, были фазы, когда внезапно маскулинности прибавлялось без всякой гормональной терапии. Так, например, в 30 выросли волосы на пузе и вокруг сосков (после масты очень красиво стало, а до транзишена выглядело интересно, конечно, гг). Поэтому я почти уверен, что никаких серьёзных диагнозов тебе врачи не поставят. Просто всё это побочки твоей трансовости, скажем так. И они тебе помогут в процессе терапии, а вот до её начала ничего особо не дадут.

JC
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет Cool

Что-то торкнуло при прочтении твоей истории... Я тоже поздно начал транзишн, ну и другое, проблемы всякие...

Успехов тебе, и поскорее! Самое главное - сделай быстрее разрешение, справку, тогда надо будет пройти мед.обследования (не очень сложно) и можно начать колоть гормоны. Поверь, после них, даже после первого укола, тебе сразу резко похорошеет Smile И морально, и физически. Со всем остальным (операции и документы) можно разбираться потом. Главное - гормоны начать, а для них нужна справка! она делается сейчас очень быстро, буквально в неделю, потом к эндокринологу, она назначает обследование общее, узи и анализы, и потом выписывает рецепт на тестостерон - всё! И ты уже другой человек. (ну это я так считаю...)

Ты откуда? Если Москоу-Подмоскоу - познакомился бы с тобой, пожалуй, встретиться погулять-поболтать..

Удачи тебе и сил, чувак! )
Стрелка
старший брат

голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Приветик, Wasp! Я просто зачиталась описанием Вашей истории...так интересно, откровенно написано...да ещё и полная противоположность с моими воспоминаниями...как я боялась лазить по деревьям в детстве...меня, общими усилиями, ребята затащили на нижнюю ветку дерева, а я заревела на весь двор, пока не прибежала мама))) С детства мечтала о платьицах, юбочках, куклах и хотела сама родить....сто процентная противоположность, бывает же такое)))
Но, вот текст о Вашем не понимании женщин и отсутствия влечения к ним, меня немного удивил. Постараюсь объяснить...я давно пришла к осознанию себя, как женщины...то есть, мне свойственны многие женские "заморочки"...К примеру: собираюсь куда то по делу завтра, сегодня думаю, что одену, обую, возьму с собой...готовлю все это...на утро просыпаюсь и понимаю, что все же лучше одеть другое, сумочка и обувь, запланированная тоже не подходит! Караул! Начинаю паниковать...срочно ищу варианты, потом решаюсь на что то повседневное, но привычное...вспоминаю, что хотела что то в этом привычном зашить, подправить, убрать пятно и срочно это делаю...Уже опаздываю, а тут на глаза попалась пустая плошка котов...и конечно нужно их покормить, а для этого вымыть посуду, подмести пол, поменять наполнитель...и все это делаю, конечно в верхней одежде, опаздываю же...понимаю, что вспотела и так идти не могу...меняю белье, одежду на задуманную ещё вчера и опаздываю окончательно...конечно звоню, извиняюсь и иногда виню во всем транспорт, пробки...и часто мне прощают опоздания))) Хотя, признаюсь честно, ненавижу опаздывать и очень переживаю из-за этого.Когда рассказываю о подобном подругам, то все они, почти единогласно, говорят, что подобное происходило с ними))) и для женщины, это абсолютно нормально
К чему я это все написала? Мальчики, ну не пытайтесь вы нас понимать...мы сами себя часто не понимаем))) Сейчас думаю одно, через пару минут мнение может поменяться от скоротечных обстоятельств, которые вы просто не заметили...
Нужно просто принятие образа женского мышления в виде солнышка...все лучи светят одновременно и во всех направлениях...и главное сейчас то, которое мыслью засело в голове..на секундочку, но засело)))
А вот чувства, которые мы переживаем при смене мыслей, можно понять и почувствовать...тогда и пройдет страх от непонимания женщин.
Это вам такой совет, что бы рулить в непонятных ситуациях, которые создаём вам мы, непонятные женщины.

М-р Саныч
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Стрелка писал(а):
Приветик, Wasp! Я просто зачиталась описанием Вашей истории...так интересно, откровенно написано...да ещё и полная противоположность с моими воспоминаниями...как я боялась лазить по деревьям в детстве...меня, общими усилиями, ребята затащили на нижнюю ветку дерева, а я заревела на весь двор, пока не прибежала мама))) С детства мечтала о платьицах, юбочках, куклах и хотела сама родить....сто процентная противоположность, бывает же такое)))
Но, вот текст о Вашем не понимании женщин и отсутствия влечения к ним, меня немного удивил. Постараюсь объяснить...я давно пришла к осознанию себя, как женщины...то есть, мне свойственны многие женские "заморочки"...К примеру: собираюсь куда то по делу завтра, сегодня думаю, что одену, обую, возьму с собой...готовлю все это...на утро просыпаюсь и понимаю, что все же лучше одеть другое, сумочка и обувь, запланированная тоже не подходит! Караул! Начинаю паниковать...срочно ищу варианты, потом решаюсь на что то повседневное, но привычное...вспоминаю, что хотела что то в этом привычном зашить, подправить, убрать пятно и срочно это делаю...Уже опаздываю, а тут на глаза попалась пустая плошка котов...и конечно нужно их покормить, а для этого вымыть посуду, подмести пол, поменять наполнитель...и все это делаю, конечно в верхней одежде, опаздываю же...понимаю, что вспотела и так идти не могу...меняю белье, одежду на задуманную ещё вчера и опаздываю окончательно...конечно звоню, извиняюсь и иногда виню во всем транспорт, пробки...и часто мне прощают опоздания))) Хотя, признаюсь честно, ненавижу опаздывать и очень переживаю из-за этого.Когда рассказываю о подобном подругам, то все они, почти единогласно, говорят, что подобное происходило с ними))) и для женщины, это абсолютно нормально
К чему я это все написала? Мальчики, ну не пытайтесь вы нас понимать...мы сами себя часто не понимаем))) Сейчас думаю одно, через пару минут мнение может поменяться от скоротечных обстоятельств, которые вы просто не заметили...
Нужно просто принятие образа женского мышления в виде солнышка...все лучи светят одновременно и во всех направлениях...и главное сейчас то, которое мыслью засело в голове..на секундочку, но засело)))
А вот чувства, которые мы переживаем при смене мыслей, можно понять и почувствовать...тогда и пройдет страх от непонимания женщин.
Это вам такой совет, что бы рулить в непонятных ситуациях, которые создаём вам мы, непонятные женщины.

уважаемая,это не женские заморочки - это неврозы навязчивых состояний. ОКР в легкой форме. почитайте об этом.
у меня у самого есть небольшие неврозы и "ритуалы" - например,протирать часто стол влажными салфетками,если вижу там крошку итп и так же кормить котов или поменять им лоток перед тем,как куда то идти.
короче это можно лечить,скажем так)

Стрелка
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну, вот, началось лечение с диагноза))) я про корм котятам рассказала, как пример мышления...навязчивых желаний, у меня нет...есть беспорядочность действий...некая не последовательность...вот и все. Но, именно такой вариант мышления часто пугает мужчин.
El Gringo
братишка

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Стрелка писал(а):
Ну, вот, началось лечение с диагноза))) я про корм котятам рассказала, как пример мышления...навязчивых желаний, у меня нет...есть беспорядочность действий...некая не последовательность...вот и все. Но, именно такой вариант мышления часто пугает мужчин.

Вот-вот, именно некая очаровательная непоследовательность) ОКР - это, напротив, когда всё настолько упорядочиваешь, что уже буквально сил нет на оставшуюся жизнь) Говорю как ОКР-щик со стажем Smile
Стрелка
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

На самом деле и то, и другое совершенно не страшно...это просто образ мышления.Если понимать, как мыслит человек, то его поступки становятся понятными, предсказуемыми и перестают пугать и раздражать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Кто на новенького? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: