FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Хотят поставить 18б, черемушкинский военкомат

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 11:55 pm    Заголовок сообщения: Хотят поставить 18б, черемушкинский военкомат Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Главврач жуткая бабка, ни на что не реагирует, только пялится в глаза, какая-то дикая агрессия у человека)) я вежливый и спокойный если что. Объяснил ей 10 раз что по чем, она мне тычет в нос бумажку с описанием статьи - расстройства личности говорит. У меня нет расстройств личности как бы)) и ладно бы они мне просто поставили эту фигню и отпустили - нет, естественно им нужно подтвердить диагноз на ДМО. А это на секундочку 2 НЕДЕЛИ В ДУРКЕ. Я человек травмированный, к тому же на спектре. Масты тоже не было, с призывниками сидеть 2 недели в палате я ну никак не могу. Плюс мой график грт в это тоже не вписывается. Объясняю ей. Говорит "ваши проблемы". На все запросы юриста 0 реакции. Позвонил в Ганнушкина, куда меня направили, объяснил им, они мне сами говорят "Жесть, ну и бред, конечно вы не должны к нам ложится, привлекайте юриста". Но на юриста всем плевать в моем военкомате. И на человеческие просьбы о другой статье тоже. Я сказал главврачу что мне сказали в дурке, она мне говорит "НУ ОНИ ВАМ МОГУТ ВСЕ ЧТО УГОДНО ГОВОРИТЬ". Блть В СМЫСЛЕЕ. Что мне делать-то? Сижу без военника, повестки слава богу пока не приходят. Один вариант это покупка заграна тк это буквально единственное, что меня интересует в военнике, к счастью есть знакомые. Но вообще конечно хотелось бы по-нормальному - но как? Военкомат только футболит по кабинетам, везде все орут, разговаривают как с идиотом, каждый раз по 5-6 часов в никуда и минус нервы. Результата ноль. Идей что делать дальше тоже. Забить и купить загран? Ждать 3 года до 27 и идти за справкой уклониста? Загран действует 5 лет, искать меня вряд ли будут тк за тк несколько раз что я был в военкомате личное дело терялось двадцать раз, базы у них тоже падают все время)) Может кто-то был в похожей ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М-р Саныч
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

так вроде загранник без военника дают сейчас?

а что делать - можно попробовать тупо пойти в другой военкомат. сейчас ведь можно не по прописке идти.
либо бери бумагу,с юристом пиши письменный отказ лежать в больничке,и в суд.
скорее всего вы либо выиграете суд, либо военкомат не захотят связываться и пойдут на мировую.

Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

М-р Саныч писал(а):

а что делать - можно попробовать тупо пойти в другой военкомат. сейчас ведь можно не по прописке идти.
скорее всего вы либо выиграете суд, либо военкомат не захотят связываться и пойдут на мировую.

Я вот почитал про загранник, пишут все равно сами делают запрос в военкомат за какой-то справкой, а за какой конкретно известно? Тк я как бы прошёл медкомиссию, но на доп обследование не пошел, поэтому у меня ни приписного, ничего, только личное дело завели. Какой ответ из военкомата по запросу будет - все равно? Потому что я по идее потенциальный уклонист выходит 😅 хотя повесток мне пока не приходит, то есть как бы и не уклонист пока. про другой военкомат не знал, надо почитать! Тк в моем они там очень внимательно к прописке относятся, на проходной спрашивают паспорт, передо мной отправляли мальчиков в другое место если не подходила прописка.
В моей ситуации самое смешное что психиатр отличный дядька, он сам за меня ходил просить несколько раз, потом я ходил. Он со мной согласен, что это все бред и меня можно легко и законно по другой статье провести без вот этого геморроя. Но главврач это просто нечто - зажравшаяся агрессивная бабка без морального компаса от слова совсем.

Последний раз редактировалось: Slavko (Вс Май 23, 2021 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

М-р Саныч писал(а):

Просто например в Право-Транс говорят что смысла нет бороться и все закончится все равно дуркой, только позже. Говорят все правомерно. Хотя я точно знаю что как минимум направление на ДМО так не выписывается, как они мне выписали. Там еще должна быть куча бумажек. Но мне не дают даже ознакомиться с личным делом, хотя юрист из лгбт центра мне сделал бумажку-запрос на ознакомление и ксерокопии, со всеми статьями итд. Им там просто плевать. Суд я не потяну в моем состоянии к сожалению(
М-р Саныч
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

[quote="Slavko"]
М-р Саныч писал(а):
т

Я вот почитал про загранник, пишут все равно сами делают запрос в военкомат за какой-то справкой, а за какой конкретно известно? Тк я как бы прошёл медкомиссию, но на доп обследование не пошел, поэтому у меня ни приписного, ничего, только личное дело завели.

по крайней мере,я знаю людей,которые меняли загранник после смены док-ов и все было ок,военник не требовали.
вообщем попытка не пытка попробовать,если он только ради загранника нужен?

а насчет суда - не знаю,стоит это сколько то по деньгам,подать именно заявление и оповестить об этом военкомат. чтобы испугались типа.
а так военкоматы странная штука - последнее время наоборот ребятам говорят,что по псих.статье ставить неправомерно и наши статьи это либо 13 либо 70какаято, эндокринология либо отсутствие члена.
но у вас это прямо очевидно,что из-за главврача проблемы.
возможно стоит как вариант попробовать пойти к зам.начальнику или начальнику ВК, вдруг они адекватные люди и присмирят эту бабищу.

либо же,если вы ходили в Ганнушкина и вас туда направляют лежать и сама статья 13 не так принципиальна (у меня кстати 13 и Д и пофиг вообще) - то согласиться,отправиться в больницу и там уже договориться с докторами,чтобы не лежать,а просто зафиксировать,что вы были и после 2х недель получить справку для ВК о лежании.

Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

[quote="М-р Саныч"]
Slavko писал(а):
М-р Саныч писал(а):
т

Я вот почитал про загранник, пишут все равно сами делают запрос в военкомат за какой-то справкой, а за какой конкретно известно? Тк я как бы прошёл медкомиссию, но на доп обследование не пошел, поэтому у меня ни приписного, ничего, только личное дело завели.

по крайней мере,я знаю людей,которые меняли загранник после смены док-ов и все было ок,военник не требовали.
вообщем попытка не пытка попробовать,если он только ради загранника нужен?

а насчет суда - не знаю,стоит это сколько то по деньгам,подать именно заявление и оповестить об этом военкомат. чтобы испугались типа.
а так военкоматы странная штука - последнее время наоборот ребятам говорят,что по псих.статье ставить неправомерно и наши статьи это либо 13 либо 70какаято, эндокринология либо отсутствие члена.
но у вас это прямо очевидно,что из-за главврача проблемы.
возможно стоит как вариант попробовать пойти к зам.начальнику или начальнику ВК, вдруг они адекватные люди и присмирят эту бабищу.

либо же,если вы ходили в Ганнушкина и вас туда направляют лежать и сама статья 13 не так принципиальна (у меня кстати 13 и Д и пофиг вообще) - то согласиться,отправиться в больницу и там уже договориться с докторами,чтобы не лежать,а просто зафиксировать,что вы были и после 2х недель получить справку для ВК о лежании.

Да вот я погуглил, вроде если подавать на загран онлайн и не в призыв, то шансы высокие что должно получиться тк вне призыва ты автоматически не призывной по этой справке, главное именно на момент обращания чтоб не было призыва! О старом загране тоже попробую не уведомлять, тк он как бы еще рабочий до 24 года, а лишнее внимание мне там ни к чему, вроде я смотрю если сам не скажешь никто не узнает!
Про Ганнушкина да вот я как раз это и сделал, говорю давайте может я как-то просто зайду в определенное время и мы это решим, но они говорят прям никак не могут мне помочь тк у них поток огромный. Может вне призыва можно ткнуться, но тк вне призыва я уже буду на загран подавать пытаться то наверное отложу это на случай если не прокатит) в общем жить мне без военника похоже! Ну и нафиг он в целом, единственное что жалко это то что у меня там единственные реально хорошие фотки из всех документов 😂
Военкоматы это правда шок, настолько все зависит от луны во льве и везде все настолько по-разному, что просто удивляешься как же оно вообще работает - а оно и не работает на самом деле, я насмотрелся че там творится, самый большой бардак среди всех гос учреждений, причем они еще тебе в глаза смотрят и рассказывают какие они хорошие и как они хотят все по закону и только, хотя мне буквально в ту же минуту параллельно предлагали другие люди через "сверху" решить вопрос за деньги (280тыс))) и как бы смешно что они притворяются будто они не знают, что мы все знаем что у них творится в структуре и как один звонок сверху может любую бабку заткнуть) только денег таких нет на такую фигню, а так конечно) ну это как везде в принципе, но на фоне хамского отношения особо шокирует, особенно если ты неконфликтный.
М-р Саныч
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

короче вот еще информация,по поводу правомерности 18б ставить и загранника
вообще, если есть старый загран.паспорт,то в чем проблемес его поменять?
всем насрать что где светиться,он просто меняется и все,никаких проблем.

картинки-сканы
https://ibb.co/wCLzVSD
https://ibb.co/3m8rFP1

Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

М-р Саныч писал(а):
короче вот еще информация,по поводу правомерности 18б ставить и загранника
вообще, если есть старый загран.паспорт,то в чем проблемес его поменять?
всем насрать что где светиться,он просто меняется и все,никаких проблем.

картинки-сканы
https://ibb.co/wCLzVSD
https://ibb.co/3m8rFP1

Ну тогда совмещу подходы и попробую вне призыва его поменять! Если все выйдет, то вообще идеально тк он ровно до конца призывного возраста мне и прослужит в любом случае! Спасибо за помощь Smile
Friendly
племяш

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Получал военный билет тоже с проблемами в Савеловском военкомате, заставили таки идти в Алексеева. Те прописали меня на дневной стационар, потому как положить меня они не могут. Так и ходил к 8 утра 5 дней, а уходил в 2 дня.
На самом деле, есть такая штука, как:" 64.0 ставится только при полном отсутствии других заболеваний". Это в МКБ написано, вот только военкоматы и дурки это не волнует)) Мне влепили шизотипическое расстройство личности, хотя я полная противоположность его симптомам.
И вне призыва получить военник у вас никак не получится, они отправят вас ждать призывной период( У меня было именно так.
А еще прикольно то, что даже достигнув непризывного возраста, вам придется получать военный билет (я ходил в военкомат в 28 ) и вас все равно заставят проходить комиссию, и все равно отправят в дурку, раз уперлись.
Снд
братишка

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Friendly писал(а):

И вне призыва получить военник у вас никак не получится, они отправят вас ждать призывной период(

Нет, вполне реально. Я специально дожидался окончания призыва, чтобы не толкаться с кучей народа, да и сотрудники тогда менее замордованные. Комиссия работает весь год, норм получил.
Friendly
племяш

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Снд писал(а):
Friendly писал(а):

И вне призыва получить военник у вас никак не получится, они отправят вас ждать призывной период(

Нет, вполне реально. Я специально дожидался окончания призыва, чтобы не толкаться с кучей народа, да и сотрудники тогда менее замордованные. Комиссия работает весь год, норм получил.

Видимо, ваш военкомат был более вменяем)) Ни у одного меня такая пляска была.
Малыш Женя
старший брат

голосов: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А 18 б должна быть нормальное .я проходил в 16 году в ноябре после того как призывников всех уже увезли .ну и мне много лет было. Приехал в военкомат .меня самому главному отправили он выслушал . Сказал все равно надо камисию проити . Но врачей 3 .самый главный психиатра всех я норм прошел так как они не в курсе были кто я что я. А психиатр старый дед . Тотоже сказал что роздвоение личности и не чего не понимал . Но мне поставили Д не годен . Я когда опять пошел в военкомат со всеми бумагами . Я говорю я здоровый человек все у меня с головой норм . Но они меня уверили что не будит стоять что я псих или что то такое .просто типо Д это не годен и все . И типо зачем вам потом с мужиками призываются каждый раз на сборы .у вас низ не сделан . Ну я и плюнул на все .думаю на работе знают про меня .это они потребовали балет . С работы уходить не собирался и не собираюсь . Поэтому спорить не стал . Но лежать в больнице меня не отправляли
Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Малыш Женя писал(а):
А 18 б должна быть нормальное .я проходил в 16 году в ноябре после того как призывников всех уже увезли .ну и мне много лет было. Приехал в военкомат .меня самому главному отправили он выслушал . Сказал все равно надо камисию проити . Но врачей 3 .самый главный психиатра всех я норм прошел так как они не в курсе были кто я что я. А психиатр старый дед . Тотоже сказал что роздвоение личности и не чего не понимал . Но мне поставили Д не годен . Я когда опять пошел в военкомат со всеми бумагами . Я говорю я здоровый человек все у меня с головой норм . Но они меня уверили что не будит стоять что я псих или что то такое .просто типо Д это не годен и все . И типо зачем вам потом с мужиками призываются каждый раз на сборы .у вас низ не сделан . Ну я и плюнул на все .думаю на работе знают про меня .это они потребовали балет . С работы уходить не собирался и не собираюсь . Поэтому спорить не стал . Но лежать в больнице меня не отправляли

Да я бы тоже особо не стал спорить если бы не госпитализация( вот ЧТО можно 2 недели подтверждать у человека со сменеными документами? Я много общался с представителями Ганнушкина, и в какой-то момент спросил в приемной не выйдет ли меня хотя бы просто побыстрее провести тк это тупость, а она мне говорит "С таким диагнозом ТЕМ БОЛЕЕ не выйдет, будет еще дольше". Ну и как бы я и так принципиально не согласен с псих статьей, а уж так тем более. И при этом ведь мы все знаем, что хоть насколько там это все "законно" - просто по-человечески можно понять почему я не согласен с этим бредом - ладно бы я чего-то невозможного просил, нет, я просто прошу меня направить ЗАКОННО и ЛОГИЧНО к другому врачу тк это бред то что они предлагают. Да, в России считается что так правильно - но кому какое дело-то вообще?? И так все делается из-под полы и мимо кассы везде. Главврач меня уверяет что она хочет только так тк так правильно тк она нихуя, извините, не понимает в принципе по жизни. При этом денежку-то она берёт ох как, мы все это прекрасно понимаем. Любой человек который хотел бы как РЕАЛЬНО правильно сделал бы как я прошу(
Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Friendly писал(а):
Получал военный билет тоже с проблемами в Савеловском военкомате, заставили таки идти в Алексеева. Те прописали меня на дневной стационар, потому как положить меня они не могут. Так и ходил к 8 утра 5 дней, а уходил в 2 дня.
На самом деле, есть такая штука, как:" 64.0 ставится только при полном отсутствии других заболеваний". Это в МКБ написано, вот только военкоматы и дурки это не волнует)) Мне влепили шизотипическое расстройство личности, хотя я полная противоположность его симптомам.
И вне призыва получить военник у вас никак не получится, они отправят вас ждать призывной период( У меня было именно так.
А еще прикольно то, что даже достигнув непризывного возраста, вам придется получать военный билет (я ходил в военкомат в 28 ) и вас все равно заставят проходить комиссию, и все равно отправят в дурку, раз уперлись.

Нене, вне призыва это я про загран! Есть такая лазейка, недавно узнал, вроде для всех работает - когда получаешь загран сейчас не обязательно иметь военник, МВД само делает запрос в военкомат за справкой что ты не призывной на момент подачи заявления, а вне призыва ВСЕ автоматически не призывные Very Happy а после 27 я уже просто не буду в принципе ничего получать - у меня все цисы знакомые живут спокойно без военника, его нигде и не спрашивают потом! Насколько мне известно по крайней мере!
Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Friendly писал(а):

Я-то собственно вне призыва и ходил, это еще ранней весной все было! Просто после плясок с дуркой я забил и больше не хожу туда - заебали) мне кошмары снились после этого всего, я больше не хочу 😅
Spbguy
племяш

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Slavko писал(а):
у меня все цисы знакомые живут спокойно без военника, его нигде и не спрашивают потом! Насколько мне известно по крайней мере!

У меня при устройстве на работу спрашивали военник или приписное. Пару раз даже отказали на этой почве. Обычная белая офисная работа, в частных компаниях.
user675
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да, военник лучше как-нибудь добыть. Жизнь переменчива, стрельнет когда не ожидаете. Весь сытый белый сектор вакансий предполагает военник на руках у соискателя. Там штрафы за безбилетников.

Ну или если тебя очень хотят в штат, то могут взять с условием, что решишь проблему с военным билетом в течение пары месяцев.
Slavko
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

user675 писал(а):
Да, военник лучше как-нибудь добыть. Жизнь переменчива, стрельнет когда не ожидаете. Весь сытый белый сектор вакансий предполагает военник на руках у соискателя. Там штрафы за безбилетников.

Ну или если тебя очень хотят в штат, то могут взять с условием, что решишь проблему с военным билетом в течение пары месяцев.

После 27? Тк военник спрашивают при сотрудничестве с государством исключительно чтоб тебя было проще найти - а после 27 уже ведь не ищут и вообще после 27 справка уклониста выдаётся. Иногда дают военник, хотя вообще не должны. А справка уклониста это так, липа, ни на что не влияет все равно!
user675
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
После 27?

В трансправо пишут, что военкомат желательно посетить всем, если вам не 50.

https://docs.google.com/document/d/1zxFh4BHMWOEan8R0GOTQr2FIto5tixEHVVqE0WclbQ0/edit#
Troy
старший брат

голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я загран паспорт получал без военного билета, но мне уже было больше 27. А работы разные бывают. В первых двух официальных работах и без него прокатило, причем одна контора была серьезная. В другой прошел все собеседования, но как узнали , что билета нет, отказали - у них де проверки. Хотя как мне одна эйчарша рассказывала - штрафы там несерьезные и никто обычно не заморачивается. Так что все зависит от фиг знает чего, как повезет., кто-то заморачивается. В итоге пришлось делать этот чертов билет под сраку лет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Военкомат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: