FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tragisk
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 11:13 pm    Заголовок сообщения: Люди искусства Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Есть ли те, чья работа связана с творчеством? Я когда то учился на художника, но жалею об этом, потому что без денег и связей, работу в этой сфере не найти, вдохновения не было, долгое время. Сейчас создаю работы для себя, которые могли бы пригодиться для портфолио. Понятное дело- кризис, нужны более востребованные специальности, я так сказать на будущее. Разовые заказы выполняю, но это нестабильное занятие. Хотел бы узнать опыт других людей, как продвинуться в сфере искусства, имея навыки и желание. Так же было бы интересно соавторство и совместные проекты например с музыкантами и писателями, оформление, иллюстрирование, визуализация. Важна общность интересов, я художник извращенец) в моих работах может присутствовать тема мучений, чернуха и депрессняк, жанр в основном тёмное фэнтези, аллегория. Тут у меня не получается картинки выкладывать, тк в основном с телефона сижу, с конструктивными предложениями велкам в личку.
Mirage
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Люди искусства Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

tragisk писал(а):
Есть ли те, чья работа связана с творчеством?

Моя работа никакого отношения к творчеству не имеет, но... иногда, на досуге (когда этот самый досуг появляется) пишу ржачные миники, ибо депрессовать задолбался. Есть немного серьезных стихов и рассказов, но настоящим мужикам они не понравятся. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terminallyDead
дальний родственник

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет. Я художник и художествую достаточно давно, сейчас фрилансом занимаюсь, так что могу сказать только про фриланс, никогда не работал ни в геймдеве, ни где-либо еще по профессии.
В общем, вот мой ту ду лист:
- Выкладываться обязательно и регулярно на таких платформах как deviantart.com, в инстаграме или твиттере. Желательно, во всех трех или еще прихватить другие платформы с картинками, вк тоже можно, но это так, для души. Подача и доступность твоего творчества очень важна.
- Создать прайс
- Рекламировать себя везде, ВЕЗДЕ, В Е З Д Е
- Пахать, как проклятый
Вуаля. Если желательно многаденяк и быстро, иди рисовать фурри на фураффинити, но раскрутка тоже потребует много времени и средств на рекламу. Говорят, окупается (я этим не занимаюсь, но знакомые есть). Не избавляет, правда, от пахания, как проклятый, но такова жизнь.
Плюсы:
- свободный график
- сам себе босс
- когда раскрутишься, сможешь прилично зарабатывать, а еще скилл прокачается
Минусы:
- надо знать английский
- пахать, как краб на галерах
- рекламить и раскручиваться придется самому и с нуля

На самом деле полезнее спать на левом боку.
Если ночью кто-то попытается воткнуть вам в бок отвертку, она не заденет сердце
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: