FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степан
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 7:31 pm    Заголовок сообщения: Нужен наставник Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем привет. Наверное я не открою никому большую тайну, сказав, что в детстве большинство из нас были лишены возможности научиться делать что-то руками. Я вот терперь не мог шить, но вынужден был ходить на эти уроки, в то время как у цисгендерных мальчиков были куда более интересные уроки труда - деревообработка, металлообработка и т.п. Сейчас меня периодически накрывает желание чему-нибудь научиться, точнее научиться всему понемногу, но путь через курсы стоит денег, а через училище - времени. И никаких гарантий, что по факту не вылетит всё из головы.
В общем, я ищу человека, который стал профессионалом в своём деле и который готов делиться своими знаниями, подсказывать как быстрее освоить те или иные навыки. Интересы: сантехника, электрика, общестроительные работы, настройка и ремонт велосипедов. Может быть даже есть смысл организовать что-нибудь типа клуба по интересам, связанного с обучением подобным делам.
Да, сегодня всё есть в интернете и в ютубе, но реальные навыки все же, как мне кажется, передаются от человека к человеку.
Отзовитесь, если есть интерес. Возможен бартер: я вам рекламу, а вы мне навыки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark
старший брат

голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет! Тоже интересуюсь подобным, но как я понял, выход их этого тупо, делать, что-то дома руками. (С электрикой лучше профи конечно, но я наших встречал, кто и этим с нуля занимался - удачно) Но, я бы не рискнул.
Второе, как и в детстве, стараться просто находится больше в мужском обществе.
Работу с мужиками, где надо много чего ткого делать, и так далее и тому подобное.
На себе понял, что быстро восполняются навыки, и опыт тоже появляется, ибо делать надо, что-то по мелочи постоянно.

Я тут унитаз поставил недавно первый раз в жизни в 32 года. Полет нормальный, счастья было полные штаны %)

Я думаю клуб по интересам вполне себе вариант. Можно я думаю, делать, что-то вроде скорой помощи для своих, если что-то кому-то надо. Помогать. И учится друг у друга так же.
Arsenij
племяш

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет! Могу помочь советом))) я сам баню построил, мастерскую на даче, веранду пристроил к дому. В том году начал заниматься сваркой, работаю с деревом, сантехника по бытовой надобности, электрика то же по бытовухе, поменять розетку протянуть времянку. Вообщем все по маленьку, сам собрал самогонный аппарат) вообщем очень люблю мастерить и если нужен конкретный совет могу помочь! А так в принципе дорогу осилит идущий!!!
Gnom77
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тема конечно старая, но спешу присоединиться Smile Готов помогать словом и делом. В квартире и в доме все делаю сам, да и профессия обязывает много чего уметь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: